На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Жизнь без смерти. №2

Три тела и три Мира

«Трём низшим оболочкам соответствуют и три Мира, от которых каждая из них (оболочек). Тело – от земли и в землю отходит, точно так же и астральное, и ментальное тела, отслужившие свой срок (отходят в свои Миры).

Временно тело земное, точно так же, временны и два остальных, и лишь огненноетело вне сроков. Оно-то и будет вневременной и вечной обителью духа (человека).

Кто полагает дом свой в теле земном, тот ограничивает себя сроком земной жизни.

Кто полагает дом свой в теле астральном или ментальном, тоже ставит себе предел своей жизни, ибо, хотя, обе эти оболочки и живут дольше земной, но дух сбрасывает их тоже и остаётся лишь с тем, что сосредоточено им, человеком, в огненном теле бессмертном. Смертны все низшие три оболочки.

Сознание (человека), в них пребывая, может себя привязать к каждой из них и, полагая всё своё в той или в другой, ограничить своё существование, положенными им, сроками. Хотя, пребывание в тонком и ментальном телах, соответственно, более длительно, чем в земном, однако, и оно кончается смертью этих оболочек, которые сбрасываются, подобно, физическому телу.

Три смерти ждут каждого воплощенца. Сосредоточивая всё своё в теле земном и отрицая возможность существования в теле тонком, обрекает себя человек смерти сознания в тонкой оболочке и жизни в Надземном ; сознательной жизни там не имеет.

Точно так же может умереть он или воскреснуть для жизни на планах, более высоких: тонком и ментальном. Но истинное бессмертие – лишь в огненном теле и в Огненном Мире. Если элементы вечного собраны человеком в огненном теле, в Высшей Триаде, ещё на земле, то обиталище для духа, дом духа, построен, и сознанию есть в чём пребывать и себя проявлять жизненно. Когда огненное тело оформлено, то осознанное бессмертие достигается уже на земле, и непрерывность сознания, при смене всех оболочек, является неотъемлемым достижением духа.

Это и будет обретением жизни вечной. Отрицая её, обрекает человек себя смерти (на состояние смерти), ибо в Мире Надземном жизнь – по уровню сознания. Жизнь вечную дарует людям Владыка (Космический Учитель планеты Земля), но дар этот надо принять.

Человек, принимающий концепцию вечной жизни и бессмертия духа, становится, поистине, бессмертным, ибо, утверждает своё сознательное бытие в Незримых Мирах.

Положение, что там жизнь по сознанию, важно, необычайно, ибо, даёт в руки человека ключ к бессмертию. Сказано: по вере вашей дано будет вам, т.е., по сознанию. И то, что утвердите здесь, утверждено будет там, а отринутое здесь – отвергнуто будет Там.

Состояние бессмертия – состояние справедливое. Человек живёт тем, что принёс Туда с собою и что накопил здесь. Чем богаче и больше приношение, тем богаче и разнообразнее жизнь. Может случиться и так, что, сбросив три оболочки, человек оказывается ни с чем, и жить ему нечем, так как, с собою ничего не принёс и ничего не собрал на поле материальной жизни. Чтобы собрать, надо посеять.

Каждое семя (мысль, посеянная здесь) даст в Мире Надземном свой росток и свой плод, даст даже зерно мало малейшее. Не годна нива земная для всходов чудесных, но Там расцветают они и жатву дают …в десятки раз больше.

Так, малые зёрна элементов бессмертия, заботливо собранные на земле, в Мире Незримом окажутся бесценными сокровищами. Различать сущность и длительность элементов, составляющих внутренний мир человека, надо научиться ещё во время своей земной жизни. Большинство сознаний (человеческих) наполнено элементами земли.

Это психическое окружение человека, той или иной длительности, и ставит пределы жизни сознания. Граница жизни его определяется мыслью. И мысль может вести человека либо в тупик, именуемый смертью, либо в сияющие просторы Беспредельности.

Ибо, человек мыслью своей утверждает сам себе жизнь или смерть». (ГАЙ, Т.2, п.113.).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх