На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

КАК ПОЯВИЛИСЬ РАСЫ.

Странное дело. Шестая раса (17.05.2013)

 


Принято считать, что человечество зародилось, более десяти тысяч лет назад, и корни всех современных людей восходят к одной единственной женщине — праматери, которая вышла из Африки. Однако, совсем недавно, в руки исследователей попали, ранее засекреченные дневники, советского ученого Олега Манойлого, в них профессор подробно описывает свои эксперименты, в результате которых он пришел к выводу, что у людей не может быть одного общего предка. Более того Манойлов выдвигает теорию, которая может перевернуть все представления, о происхождении людей. Ученый считает, что современное человечество — это потомки разных видов, высокоразвитых существ, которые когда-то населяли Землю.

Сегодня у ученых, почти не осталось сомнения в том, что  Вселенная, Галактики, Земля и человек — созданы некой Высшей силой, ведь в результате спонтанных мутаций, просто не могли возникнуть, столь совершенные создания, которые сегодня населяют Землю.

 

Расы

Определение. В этой статье под словом «раса» подразумевается группа людей, имеющих ту или иную совокупность физических признаков, которые передаются по наследству и являются достаточными для того, чтобы выделить этих людей в отдельную группу. Однако следует отметить, что способность представителей разных рас вступать в брак и производить потомство свидетельствует о том, что все они относятся к одному «роду» и являются членами одной человеческой семьи. Итак, разные расы — это лишь проявление разнообразия, возможного среди людей.

Как возникли расы?

Быт. 5:1, 2; 1:28: «В тот день, когда Бог сотворил Адама, он создал его по подобию Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. После этого он благословил их и дал им имя Человек [или Человечество] в день их сотворения». «Бог благословил их и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю“». (Итак, все люди — потомки первой человеческой пары, Адама и Евы.)

Деян. 17:26: «От одного человека [Адама] он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли». (Из представителей каких бы рас ни состоял народ, все они — потомки Адама.)

Быт. 9:18, 19: «Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были Сим, Хам и Иафет.  Эти трое были сыновья Ноя, и от них населилась вся земля». (После того как в дни Ноя Бог уничтожил безбожный мир посредством Всемирного потопа, новое население земли, включая все известные сегодня расы, произошло от потомков трех сыновей Ноя и их жен.)

Были ли Адам и Ева просто аллегорическими (вымышленными) персонажами?

Такой взгляд не находит подтверждения в Библии; смотри статью «Адам и Ева».

Откуда Каин взял себе жену, если в то время была только одна семья?

Быт. 3:20: «Адам назвал свою жену Ева, потому что она должна была стать матерью всех живущих». (Итак, все люди должны были быть потомками Адама и Евы.)

Быт. 5:3, 4: «Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф. После рождения Сифа Адам жил еще восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери». (Каин, один из сыновей Адама, женился на одной из дочерей Адама. В то время, когда люди еще обладали превосходным здоровьем — о чем свидетельствует продолжительность их жизни,— риск того, что у вступавших в брак близких родственников родятся дети с пороками развития, был невелик. Однако спустя примерно 2 500 лет, когда физическое состояние человечества значительно ухудшилось, Иегова дал Израилю законы, запрещавшие кровосмешение.)

Быт. 4:16, 17: «Каин ушел от лица Иеговы и поселился в земле Нод, к востоку от Эдема. После этого Каин вступил в интимные отношения со своей женой, она забеременела и родила Еноха». (Заметьте, здесь не говорится, что в той земле Каин познакомился со своей женой, как будто она была из другой семьи. Нет, просто там он вступил с ней в интимные отношения, и она родила сына.)

Как у людей появились разные расовые признаки?

Вот к какому выводу пришли ученые из разных стран, собравшиеся на заседании, проведенном ЮНЕСКО: «Все живущие сегодня люди принадлежат к одному виду —  Homo sapiens [человек разумный] и происходят из одной семьи.  Биологические различия между людьми обусловливаются различиями в их наследственной конституции и влиянием на этот генетический потенциал окружающей среды. В большинстве случаев такие различия объясняются сочетанием этих двух факторов.  Часто представители одной и той же расы или популяции отличаются друг от друга больше, чем представители разных рас или популяций» (Montagu A. Statement on Race. Нью-Йорк, 1972. С. 149—150).

«Раса — это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе их раннего географического распространения. Грубо говоря, в каждой из пяти основных континентальных зон Земли возникла одна раса.  На этом историческом этапе у людей появились генетические различия, и мы можем измерять и изучать результаты этих различий в том, что осталось на сегодня от старых географических рас. Как и следовало ожидать, различия, похоже, определяются степенью изоляции.  Когда на континентах происходило формирование рас и во всем мире тысячи популяций были заперты в изолированных генофондах, установились наблюдаемые сегодня различия между частотами генов.  Парадокс в том, что, хотя все группы людей кажутся внешне разными, за этими различиями скрывается фундаментальное сходство» (Carson H. L. Heredity and Human Life. Нью-Йорк, 1963. С. 151, 154, 162—163). (На заре человеческой истории, когда группы людей жили обособленно и люди вступали в брак только внутри своей группы, определенные отличительные сочетания генетических признаков в их потомках проявлялись сильнее.)

Как возникли расы

Это вопрос достаточно сложный и еще не полностью решен наукой.

Многие из признаков, которые отличают расы, могли сложиться в прошлом, в связи с естественными условиями жизни.

Так, например, у обитателей Южной Азии и Африки темная кожа могла постепенно образоваться как защита от очень сильного действия солнечных лучей (ведь и люди европеоидной расы также загорают на солнце!).

Узкий разрез глазной щели у монголов ("монгольская складка"), возможно, развился благодаря приспособлению организма к сухому, резкому климату азиатских степей с сильными ветрами, которые вздымают огромное количество песка и пыли.

Все же главная причина, считают некоторые ученые, заключается в том, что расовые особенности возникли и закрепились у отдельных групп человечества в результате их длительного разъединения — так называемой географической изоляции за горными хребтами, ледниками, водными препятствиями и дремучими лесами.

А иногда благодаря еще и замкнутости отдельных групп — племенных или религиозных.
Основные расы человечества сложились, как считают ученые, в период последнего оледенения Земли, больше ста тысяч лет тому назад, когда свободные виды льдов, часть Европы, Северная Америка, Передняя Азия, и Южная Сибирь были тогда отделены ледниками от Центральной и Восточной Азии.

Европеоидная раса, возможно, сложилась именно там, в этих местах Европы, Азии и Африки.

Монголоидная раса могла сложиться в пределах Центральной Азии и Северного Китая.

Негро-австралоидная — в Африке, к югу от пустыни Сахара и в Юго-восточной Азии.

Индейцы, живущие в Америке (американская подраса), как считают многие ученые, берут свое начало, от одной из групп, самой древней расы монголоидов. Которые, перешли в Северную Америку из Азии через Берингов пролив, во время последнего ледникового периода.

 Разные источники Интернета без авторов.

Картина дня

наверх