На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

ОПАСНОСТЬ , КОТОРУЮ МОГУТ НЕСТИ СЕГОДНЯ ДРЕВНИЕ УЧЕНИЯ ЛЮДЯМ

 

Всякое слово, можно наполнять множеством смыслов, подобно тому, как кувшин можно наполнить РАЗНОГО КАЧЕСТВА ВОДОЙ. Чем чище вода будет налита в кувшин, тем больше вероятности, что она дольше сохранится. От человека зависит и то, насколько чист и сам кувшин, особенно не снаружи, а внутри и насколько чиста налитая в него вода.

 

Даже если и кувшин и вода максимально чисты, то само время может их состарить. Воздух может наполнить их мусором. Люди могут залезть в кувшин руками. И, как следствие, качество воды, все же будет ухудшаться.

Если человек нашёл кувшин, с налитой в него  несколько тысяч лет назад водой, то стоит задуматься, можно ли её пить СЕГОДНЯ. Возможно, эта вода и была взята у самого ИСТОКА  хрустально-чистого ручья. Сегодняшние люди, не желают мириться с тем, что с возрастом, качество воды может ухудшаться.

 

Люди пьют эту воду, не обращая внимания, на те осложнения, которые у них возникают. Не это ли происходит и со всеми древними учениями? Какое из них сегодня назвавшись ИСТИННЫМ, соответствует этому? Суть учения проявляется в ПОСЛЕДОВАТЕЛЯХ, равно как и ПОЛЕЗНОСТЬ воды. Кто из сегодняшних носителей великих учений, может выйти и заявить, что он БЕЗГРЕШЕН и СОВЕРШЕНЕН даже не как Бог Разум наш, а хотя бы как СВЯТОЙ или ПРАВЕДНИК?

Если же грех несёт сам СЕЯТЕЛЬ, то чего же ждать от ПРИХОЖАН. ГРЕХ посеянный, в УРОЖАЕ лишь множится. Не настало ли то время, когда полезнее было бы человеку отказаться от всех АВТОРИТЕТОВ и РЕЛИГИЙ, некогда разлитых по кувшинам и пойти искать свою тропинку к ручью ИСТИНЫ и РАЗУМА БОГА.

 Возможно человек наткнётся на ручей, где - то в низовьях и вода, не будет столь уж чистой. Однако, найдя сам ручей, человек уже сможет начать ВОСХОЖДЕНИЕ к его ИСТОКАМ РАЗУМА. Выпивая воду из ЧУЖИХ КУВШИНОВ, человек не испытает РАДОСТИ от прохлады самого ручья, от его журчания, от окружающей красоты и не ощущает ВКУСА свежей воды из своих ладоней. И какова же будет РАДОСТЬ человека, от встречи  себе подобным  человеком, на берегу найденного ручья.

 
 

Картина дня

наверх