На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Духовный рост в паре. 10 правил, помогающих расти вместе

Духовный рост в паре: 10 правил, помогающих расти вместе

Когда вы осознанно встаёте на путь духовного развития, вы понимаете — мир не будет прежним. Меняется всё: взгляды и установки, действия и убеждения, ощущение себя и восприятие других.

Как результат, каждая область жизни претерпевает изменения, подстраиваясь под вашу «новую версию».

Эта волна трансформаций не может не задеть сферу личных отношений — отношений с вашим возлюбленным.

И как хочется поделиться теми открытиями, которые оказались столь важными, с близким человеком, вдохновить его на духовный путь, чтобы продолжать идти по этому пути рука об руку.

Правда жизни такова, что часто такой благородный порыв не встречает должного понимания с другой стороны. Более того, нередко он пресекается в достаточно жёсткой форме.

Как же расти вместе с партнёром и не чувствовать пропасти в интересах?

Правила, которые помогут вам

расти вместе

1. Духовный путь — путь познания СЕБЯ

Идти парой заманчиво, однако познать себя вы можете только в одиночку.

Другой вопрос, что партнер, как и всё окружение, помогает вам узнать о себе то, что раскрывается именно в общении и взаимодействии.

Типичные реакции, суждения, шаблоны поведения проявляются в диалогах с людьми и ежедневных занятиях.

Когда же вы сталкиваетесь с сопротивлением партнёра относительно самопознания в принципе или относительно отдельных духовных практик, в этот момент вы сами проходите через важный для вас опыт.

В чем он заключается? Например, в том, чтобы уважать свободную волю каждого, в том числе и близкого человека, на которого, как иногда кажется, мы имеем право влиять.

Духовный рост в паре: 10 правил, помогающих расти вместе

2. Каждый человек развивается духовно

Именно так! Каждый человек на земле идёт по пути духовного развития, даже если он сам этого не осознаёт.

В том числе и тот, кто погряз в мире 3Д, живёт инстинктами, причиняет боль и страдания другим.

Такой человек тоже находится на своём пути познания себя и мира.

Возможно, он движется медленно, из жизни в жизнь проходя похожие сценарии. А возможно, в этом воплощении он призван помогать другим проявлять себя в наивысших вибрациях.

Ведь именно в самых сложных жизненных ситуациях, где есть место насилию, предательству и обману, каждому человеку выпадает шанс проявить себя в широком спектре вибраций: от осуждения и ненависти к происходящему до излучения безусловной любви к каждому.

См.также “Способы повышения вибраций” какие инструменты помогут повысить вибрации на физическом уровне.

Что же касается партнёрских отношений, не сомневайтесь, даже если ваш муж, как вам кажется, увлекается только пивом и телевизором, или вашу жену интересует только шопинг и сериалы, они всё равно развиваются духовно и являются частью вашего собственного духовного пути.

Духовный рост в паре: 10 правил, помогающих расти вместе

3. Духовный путь имеет различные формы

И это не обязательно увлечение йогой, медитацией, энергетикой и литературой, расширяющей сознание.

Это именно путь, в котором безусловно есть место различным духовным практикам, однако большую часть которого составляет обычная жизнь с её ежедневными событиями и заботами.

Духовные практики хороши тем, что добавляют осознанности жизненному процессу, выводят на новый уровень восприятия себя и реальности, позволяют отследить и заметить в себе то, что легко упустить из виду в повседневной жизни.

В этой статье представлены лучшие духовные практики на проекте Ключи Мастерства: 10 самых любимых практик на Ключах Мастерства.

Тем не менее, чтобы расти духовно и трансформироваться, вовсе не каждому потребуются тренировки в виде духовных практик. Жизнь сама преподнесет события, которые подтолкнут к нужным изменениям.

Присмотритесь, возможно ваша вторая половина как раз из той категории, кто не выбирает тренировки, а изучает жизнь в процессе.

Если это так, велика вероятность, что вам есть чему поучиться. Для этого достаточно расширить свой взгляд на духовность и включить в неё все сферы жизни.

Тогда и источников для вдохновения и духовных учителей станет в разы больше.

Духовный рост в паре: 10 правил, помогающих расти вместе

4. Ваш опыт имеет ценность только для вас

То, что сработало для вас, вовсе не обязательно поможет другому.

Часто хочется поделиться своим успешным опытом, который изменил жизнь. Им и надо делиться. Но делиться нужно с теми, кто готов этим опытом вдохновиться.

Если вы видите, что ваш партнёр не готов пробовать то, что помогло вам, примите его право и не испытывайте все методы хорошего менеджера, чтобы «продать» свой способ изменить жизнь к лучшему.

Вы пришли к своему опыту, следуя уникальному пути, жизнь сама привела вас к тому, что довелось прожить.

Доверьтесь потоку жизни и знайте — в нужный момент мир создаст идеальные условия для трансформации вашего партнёра.

И если не взваливать на себя роль «спасителя», «учителя» и «вдохновителя», а знать, что все сложится наилучшим для всех образом и в подходящий момент, то именно так и произойдёт.

Почему доброе дело приводит к нежелательным последствиям, читайте в статье “Как причинить добро или Чем опасна роль спасателя”.

Духовный рост в паре: 10 правил, помогающих расти вместе

5. Каждый имеет право на свою правду

Нас много, и все мы разные в своей относительной точке развития. И едины в абсолютном величии духа.

Истина, которую мы получаем, укрепляя связь с духом, абсолютна и неизменна.

Однако интерпретация этой истины зависит от того, в какой точке развития находится каждый из нас. Эта интерпретация и есть личная правда каждого.

Вы можете не принимать правду своих близких, она вам может не нравиться, но если вы хотите, чтобы ваш совместный путь не омрачался расхождением во взглядах, примите, что мы лишь интерпретируем истину, а не передаём её в неизменном виде.

Духовный рост в паре: 10 правил, помогающих расти вместе

6. У каждого свой метод

Методов духовного роста много, и на каждого эти методы действуют по-разному.

Кому-то подойдёт религиозный путь, кому-то ближе психологическое самопознание с более научным оттенком, кто-то предпочитает более таинственные и эзотерические течения, а кто-то занимается тем же самосовершенствованием, изучая различные модели управления бизнесом.

Важно принимать право каждого делать собственный выбор в этом многообразии.

К тому же, методы познания себя могут различаться у мужчин и у женщин.

Женщинам легче присоединиться к группе и воспринимать наставника. Мужчины же предпочитают добывать информацию самостоятельно и, впоследствии, учить тех, кто ему близок.

Духовный рост в паре: 10 правил, помогающих расти вместе

7. Заставить партнёра расти духовно нельзя, можно вдохновить

Хочешь изменить мир — измени себя.

Своим примером, своей целостностью, своей внутренней гармонией можно вдохновить близких, в том числе и своего партнёра, последовать за вами и вашими вибрациями.

Воздействуя на человека извне, приводя доводы и аргументы, вы столкнётесь с массой доводов и аргументов в ответ.

И минус в этой интеллектуальной схватке — отсутствие сердечности и того, что не требует слов, того, чем заполнено пространство.

Когда вы находите внутренний баланс, ваши мысли в порядке, вы принимаете других такими, какие они есть, оставаясь при этом в вибрациях любви, вы создаёте вокруг себя пространство, в котором просто хорошо находиться и вам, и тем, кто попадает в контакт с вами.

Если вы позволите близким справляться со своими жизненными уроками самостоятельно, поддерживая их своей любовью, вы обнаружите однажды, что вы идете по жизни рука об руку и отражаете друг в друге все больше света и все меньше теней.

Духовный рост в паре: 10 правил, помогающих расти вместе

8. Всё что мы делаем, мы делаем для себя

Мы живём на Земле, чтобы раскрыть и проявить себя, а не кого-то другого.

Духовные практики имеют больший эффект, если вы следуете им, исходя из истинных желаний сердца, а не преследуя цель вдохновить близких на изменения.

Да, близкие, возможно, вдохновятся, но это скорее приятный бонус в работе с собой, а не основная жизненная задача.

Если же вы видите, что близкий человек стоит на месте и не развивается, это может быть и зеркалом вашего движения.

Пока вас что-то задевает и расстраивает в других, имеет смысл обратить внимание, какой теневой аспект в вас требует, чтобы его заметили?

Выявить теневые аспекты, высвободить их и вернуть, таланты, данные вам природой, вы сможете на семинаре-трансформации “Танец с Тенью”.

Продолжайте собственный путь, направьте фокус внимания на то, чтобы привести себя к состоянию счастья, умиротворения и гармонии, и позвольте близкому человеку двигаться к этому состоянию в комфортном для него режиме.

Духовный рост в паре: 10 правил, помогающих расти вместе

9. Фокус внимания на том, что вы хотите привлечь в свою жизнь

Ваша энергия течёт ровно туда, куда вы направляете внимание.

В тот момент, когда вы начинаете выявлять в своём партнёре какие-то несоответствия, вы направляете энергию не в сторону позитивного созидания, а в сторону этих несоответствий.

Этим вы подстёгиваете вашу вторую половину проявить себя в том, что вам в нём не нравится.

Путь здесь один: каждый раз вспоминайте куда вы направляете энергию и что вы выбираете видеть в своём партнёре.

Хорошее начало, когда вы учитесь замечать, что партнёр создаёт благоприятную почву для раскрытия вашей уникальности.

Часто именно с нашими возлюбленными мы проживаем моменты травм и обид, что даёт мощный толчок к внутренним трансформациям.

И отдавая должное этим моментам, выражая благодарность партнёру, можно даже в самых сложных жизненных ситуациях найти то положительное, на чём стоит сфокусироваться.

А в случае если ваша вторая половина пусть не до конца понимает то, чем вы увлечены, но в целом положительно смотрит на ваш выбор, уделите время радости тому, какой человек идёт по жизни рядом с вами.

Здесь вы найдёте ответ на вопрос, почему так мало мужчин занимается духовным развитием.

Духовный рост в паре: 10 правил, помогающих расти вместе

10. У вас свой процесс, у вашего партнёра — свой

Существует тантрическая практика, в ходе которой необходимо сидеть спиной к спине с партнёром в течение продолжительного времени.

В результате практики важно достичь удобного положения тела для каждого и ощутить умиротворение.

Участники сталкиваются с несколькими наблюдениями. Кто-то настолько озабочен удобством партнёра, что в голове лишь одна мысль: «А насколько ему удобно?».

В итоге каждое шевеление воспринимается как сигнал, что нужно что-то изменить, в то время как напарник просто ищет удобное положение тела, не возлагая ни на кого ответственность за свой поиск.

Кто-то же ловит себя на мысли, будто бы партнёр эгоистичен, думает лишь о себе: сидит, не двигается и никак не работает над тем, чтобы стало удобно двоим.

И когда каждый начинает спокойно искать своё собственное комфортное положение, удобно становится всем.

Именно так мы часто поступаем в жизни: подстраиваемся под других, упрекаем их за то, что они не внимательны к нашим интересам, думаем о том, что происходит с другим, игнорируя собственные чувства.

Вместо этого сфокусируйтесь на собственном процессе обретения баланса и позвольте другим заняться тем же.

Духовный рост в паре: 10 правил, помогающих расти вместе

Каким бы ни был ваш совместный путь со второй половиной, помните о главном: рядом с вами не просто человек, которого вы знаете уже много лет, а индивидуальность, которая растет и меняется изо дня в день, также как и вы.

И если духовный рост в паре имеет для вас большое значение, будьте готовы к тому, что вам ещё многое предстоит узнать в человеке, который рядом с вами.

Смело окунайтесь в эту глубину и узнавайте сами себя в процессе постижения другого.

Смотрите друг другу в глаза, подключая энергию из сердца. И пусть это будет самой лучшей совместной практикой, позволяющей ощутить единство со всем сущим.

P.S. Женская программа “Счастливое партнёрство” как раз и создана для того, чтобы:

  • вы научились верить в своего мужчину,
  • сохранили лучшее, что есть в отношениях, освобождаясь от травм и взаимных претензий.

Создайте счастливое партнёрство со своим возлюбленным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх