На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Книга первая "ЗАКОНЫ И ЗНАНИЯ ДУШИ". Глава11. № 2.

11.09.2002
«Первая книга откровений» - из откровения №20 (Божественное слово):

«Дети мои! …Я посылаю вам огонь прощения. Он осветит ваши души, и вы увидите в глубине ваших душ 12 источников наивысшего благородства. Их свет укажет вам ещё один путь ко мне – путь благородства, путь мудрости.

Дети мои! Ваши благородные сердца несли вам страдания и боль. Небесное благородство наталкивалось на стену непонимания серых миров. Вы замкнулись в себе и страдали от одиночества. Огонь прощения согреет ваши сердца и ваши души. Он принесёт вам освобождение. Не сдерживайте себя, открывайте ваши сердца, выпускайте на свободу 22 небесно-голубых голубя, 22 энергии, 22 качества небесного благородства. Они приведут вас ко мне.

В начале вашего пути стоит храм понимания. Слушайте колокол понимания! Его язык – дух нового времени. Его удары – пульс Единой вселенной Большого космоса.

Сегодня благородный человек – мудрец и великан. Он живёт по часам мудрецов. У него в крови дух нового времени, эры Огня, пропитанный моими законами.

Заходите в храм! Омойте ваши руки водой понимания! Встаньте под водопад понимания! Благородный олень понесёт вас по пути ко мне, небесно-голубые голуби укажут вам путь, 12 источников наивысшего благородства осветят его из глубины ваших душ.

Идите по пути! Я убрал с него стены непонимания. Источники благородства ваших душ будут светить не только вам, но и всем, кто рядом с вами. Благородство ваших душ и сердец осветит Землю. На Земле откроются источники понимания, и Земля отдаст вам энергии благородства из недр своей души и своего сердца.

Дети мои! Не держите благородство в сердце! Откройте сердца и вы увидите, что законы благородства заработают на Земле».

11.03.2004
Из урока жизни №15 (Божественное слово):

«…Законы небесного благородства, лежащие на поверхности души, отражаются в глазах совести. Они открывают тимус. Они открывают душу изнутри. Они согревают сердце любовью.

Пламя любви моей рвётся наружу. В пламени любви рождается вера. Вера – дочь любви, огненный стержень души. Чем сильнее вера, тем больше огонь. Чем больше огонь, тем больше света. Чем больше света, тем ближе к истине.

Вера и небесные законы благородства проявляют высшие законы благородства души вашей. Они поднимаются по стержню души в шишковидное тело и позволяют мне, Богу вашему, разжечь огонь разума. Огонь разума усиливает пламя любви. Белый огонь свободы окрыляет душу любящего и проявляет законы наивысшего благородства души человеческой – законы творчества Единой вселенной. Они ведут к свободе…»

Август 2002

ЭНЕРГИИ И ЗАКОНЫ НАИВЫСШЕГО БЛАГОРОДСТВА –
энергии и законы творчества Единой вселенной


Наивысшее земное благородство:

  1. Чистота
    Храни чистоту души своей, наполни сердце своё любовью к Богу, держи в чистоте руки, глаза, слово и мысли свои и Бог пошлёт тебе знак своей любви.
  2. Повиновение
    Создай семью с тем, кого Бог посылает тебе, и дети твои станут творцами и продолжат дело твоё.
  3. Независимость
    Будь выше обстоятельств, оторвись от зависимостей серых миров, и Божественное провидение откроется тебе.

    Наивысшее благородство светлых миров:
  4. Устремлённость
    Имей только одно желание – служить Богу во благо Единой вселенной и Бог дарует тебе радость творчества.
  5. Понимание
    Выпусти из души звёздный дух – белого пегаса любви, следуй за ним, и тебе откроются тайны космоса.
  6. Смирение
    Постоянно работай над собой, и ты познаешь свою суть.

    Наивысшее небесное благородство:
  7. Послушание
    Твори волю Бога во славу Его и вдохновение снизойдёт на тебя.
  8. Прозрение
    Открой глаза свои и Бог пошлёт тебе прозрение, ты сможешь видеть и слышать Его во всём, везде и всегда.
  9. Познание
    Дай душе трудиться – руководить телом и сознанием, и познаешь Божественные законы.

    Наивысшее космическое благородство:
  10. Свобода
    Вдохни Божественное дыхание, и ты будешь выдыхать воздух свободы.
  11. Истина
    Иди по дороге, ведущей к Богу, и ты познаешь истину.
  12. Любовь
    Войди в храм единения с Богом, прикоснись к Божественной любви, и ты станешь её неиссякаемым источником.

Глава 11. КОСМОС. Большой космос.

• Красота и гармония

14.08.2002

«Первая книга откровений» - из откровения №11:

«…2 солнца – 2 источника платинного уровня Большого космоса: красота и гармония заливают светом Божественной любви единение человеческих душ и открывают человеку Великий космос».

16.11.2008
Из урока дела №38:

«…Красоту можно только чувствовать. Понимание красоты – это нонсенс. Хотя серый мир всегда пытался навязать человеку понимание красоты, исказив этим само понятие красоты.
Все, что создано Богом, - правильно, разумно, красиво и должно вызывать восхищение. Но это совсем не значит, что правильно, разумно, красиво и восхитительно – синонимы. Поведение должно быть правильным. Поступки – разумны. Внутренняя красота души человека – восхитительна. Устройство мироздания – разумно и восхитительно. Природа и тело человека – красивы.

Всё, чем пользуется человек в быту, должно быть удобно, а не красиво. То, о чём человек говорит в повседневной жизни «красиво, некрасиво» - к красоте не имеет никакого отношения, это дело вкуса. Красота – это то, что трогает и волнует всех без исключения. Красота – понятие вселенского, космического уровня. Её нельзя принижать.
Красота и гармония – высшие тонкие чувства мироздания. Они сотканы из тончайших чувств Божественной души. Человек серого мира пытается запачкать их своими грязными руками, но это невозможно. Тусклые серые краски, темнота сознания, самость и упрямство уводят человека от красоты его собственной души и от гармонии его собственного внутреннего мира.

Дети Земли, утончайте физические чувства! Развивайте тонкие чувства, поднимайтесь духовно! Вы почувствуете красоту, гармонию и созвучие тонких миров души вашей и окружающего вас мироздания. Человек может чувствовать: «правильно, неправильно», «разумно, неразумно», для этого ему даны тонкие чувства его души. Они выходят из жемчужины истины Божественного начала души человека.

Почувствуйте Божественное начало души вашей, и красота и гармония будут сопровождать вас повсюду!...».

23.11.2008
Из урока дела №42:

«…Красота и гармония разрушают серый мир. Они и есть зло для серого мира...».

Глава 11. КОСМОС
Великий космос

31.07.07.
«Вторая книга откровений» - из откровения №32:
<

«…Великий космос – источник единения. Великий космос – подготовка к будущей жизни творца, единение настоящих знаний, сил и возможностей.

Вечность – вечное будущее всего живого, бесконечные проявления сути бытия. Великий космос – трамплин в будущее, настоящее, которое не уходит в прошлое.

Единство – первый шаг к единению. Единство источников разума, силы, чистоты, любви и веры Большого космоса – мудрость творца, мудрость души человека.
Единство в целостности – наивысшее проявление Божественной любви, доступное человеку Земли.

… Сила единства в целостности – это совесть человека.
Сила совести, сила единства – в целостности.
Целостность – вершина мастерства.
Вершина мастерства – Большой космос души человека…

...Космические энергии действия оттачивают мастерство, оттачивают знания души. Все вершины, все храмы на пути творца, все источники души – это и есть целостность единства. Всё богатство души человека, все знания – это и есть Большой космос.
Великий космос – единение знаний, единый источник единения, уровень единства в целостности, один единственный храм единения любви, единая совесть всего живого.

Великие просторы разума – бесконечный путь познания любви.
Вечность – вечное служение».

26.09.2008
Из урока дела № 23:

«Великий космос – это не только источник единения. Великий космос – это и великая сплочённость, и великая мудрость.
Великая мудрость
– это принятие единого Божественного решения, касающегося всего человечества во всех его проявлениях.

Великая сплочённость – это выполнение общего дела, то есть выполнение единого Божественного решения.
Единое Божественное решение – совокупность абсолютных Божественных решений всего человечества. Его невозможно не выполнить, но выполнить его можно только на уровне Великого космоса.
Сплочённость в выполнении единого Божественного решения – это высшее творчество, высочайшее проявление мудрости души всего человечества.

Сегодняшнее человечество – контуженый инвалид войны. В проявлении света у него не работает разум. В проявлении разума у него полная потеря памяти будущего. В проявлении тепла* у него парализованы тонкие чувства. В проявлении мудрости у него больное, раненное сердце. Оно не выдержало осложнений, идущих из других проявлений.

Только сплочённость Великого космоса может помочь человеку стать человеком и с Божьей помощью сотворить из себя человека нового времени (эры Огня)».

У входа в Великий космос стоит храм любви. Туда идут обрести свободу и великое единение душ. В храм ведёт путь единения, первый путь любви.

Картина дня

наверх