На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Глава МАГАТЭ на Совбезе ООН: Мы приближаемся к ядерному инциденту Глава МАГАТЭ выступил на заседании Совета безопасно...Упреждающий ответ...
  • Юрий Ильинов
    В ДНР предложили изменить закон для активизации сдачи в плен солдат ВСУ Советник главы ДНР: демократизация закона акт...«Библия Мациевско...
  • Юрий Ильинов
    Правительство Швейцарии отказалось присоединиться к G7 для поиска замороженных российских активов Правительство Швейц...#Аудионовинка|Там...

Тамара Шмидт Крайон. Бог хочет видеть нас счастливыми! Важнейшее правило счастья. Глава 1.Практика.

Практика

Упражнение 1. Аффирмации принятия себя таким, как есть.

Эти аффирмации вы можете произносить в любое время, желательно вслух, глядя в глаза своему отражению в зеркале (по крайней мере, первые несколько раз – затем можно как вслух, так и про себя, как с зеркалом, так и без него).
Я принимаю свою истинную суть, зная, что я есмь Божественный Дух, принявший человеческий облик для игры и эксперимента на планете Земля. Я знаю, что всё происходящее соответствует Божественному плану.

Всё в моей жизни так, как должно быть.
В это воплощение я пришёл по своей воле, родившись там и тогда, где и когда это было необходимо.

Я родился именно в той семье, которая необходима мне для наилучшего прохождения предназначенных мне уроков и для получения нужного мне опыта.

Я принимаю как есть все обстоятельства моего рождения и моей жизни, я принимаю такими, как есть, моих земных родителей, и все условия моего роста, развития и воспитания.

Я принимаю таким, как есть, самого себя. Я такой, каким должен быть. Обстоятельства моей жизни таковы, каковы должны быть. Каждый выбор, сделанный мною на протяжении моей жизни, таков, каким должен быть. Даже мои ошибки таковы, каковы должны быть. Все идет по плану, и все к лучшему.

Я доверяю моей Божественной сути, которая ведёт меня по жизни.
Меня ведёт и направляет Бог – а значит, этот путь сулит мне всё только лучшее. Куда бы ни вёл этот путь, он ведёт к лучшему. Теперь я твёрдо знаю это, и это знание позволяет мне идти по жизни радостно, с увлечением и удовольствием играя во все игры, которые дарит мне земная реальность.

Упражнение 2. Научитесь находить пользу в любом выборе.

Возьмите лист бумаги, ручку, и перечислите все наиважнейшие моменты выбора в вашей жизни, когда вы поистине выбирали свою судьбу, или, по крайней мере, определяли, как будете жить в ближайшие годы. Это может быть выбор профессии, спутника жизни, места жительства, и т. д.
По каждому из этих пунктов поочередно задайте себе вопросы:

● Казалось ли мне тогда, что это единственная возможность выбора?
● А как на самом деле?
● Как мне кажется сейчас – были ли другие возможности? Какие?

Перечислите все другие возможности – как те, которые вы видели уже тогда, как и те, которые увидели только сейчас.

Теперь ответьте себе на вопрос: «Был ли тот мой выбор наилучшим из возможных?»
Наверняка во многих случаях вы ответите «Да».
Если же вы ответили «Нет», задайте себе такой вопрос: «Что хорошего я получил – или могу получить – сделав такой выбор?»

Возможно, вы не сразу сможете ответить. Дайте себе время на обдумывание – может, даже не один день. Но в итоге вы должны перечислить не менее пяти пунктов, где назовёте те преимущества, которые получили в итоге этого, не самого лучшего, выбора. Может быть, вы узнали что-то важное о себе и о жизни, чему-то научились, получили какие-то новые возможности, которых у вас не было бы, не сделай вы тот выбор.

Таким образом вы поймёте, что даже в неидеальном выборе есть свои преимущества. Возможно, вы что-то потеряли – но ведь что-то и нашли! Значит, в любом случае остались в выигрыше.

Постепенно просмотрите таким образом всю свою жизнь, и перечислите все те преимущества, все то хорошее, что вы получили благодаря тому, что жизнь сложилась именно так, а не иначе. В итоге вы примете свою жизнь такой как есть –

причём сделаете это с радостью и благодарностью.

Картина дня

наверх