На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Тамара Шмидт Решение любой проблемы в Энергиях Нового Времени. Глава11.

Глава 11.

Искусство жить вне времени

Ваша жизнь – пространство, а не линия

Здравствуйте, драгоценные души, – Крайон приветствует вас и безмерно радуется нашей встрече! Мы пришли, чтобы подбодрить вас и напомнить: какие бы трудности ни выпали на вашу долю – справиться с ними вам по силам. Пожалуйста, напоминайте себе об этом тоже!

Когда вам трудно – вспоминайте о вашем Божественном могуществе и о том, что у вас есть все необходимое, чтобы достойно пройти этот урок! Я хочу, чтобы вы скинули с себя оковы линейного времени – ведь они ограничивают ваши возможности, они не дают в полной мере проявиться вашей силе. Ваша жизнь – это пространство, слышите? Пространство, а не линия!

Представьте, насколько теснее в узком коридоре, чем на огромной площади. В этом коридоре негде развернуться, а значит, в нём нет возможности в полной мере применить свои силы. Да и силы там черпать неоткуда, потому что кругом стены! Но вы можете выйти оттуда, вы можете выйти на площадь – и насколько велика она будет, зависит только от вас. Она может быть даже безграничной!

Ваша жизнь – это безграничное пространство, дорогие. Это пространство, где вволю энергии, и вы имеете доступ к ней всей. В этом пространстве вы можете творить нечто настолько масштабное, насколько захотите. В этом пространстве вы достаёте до звёзд. В этом пространстве вам не о чем тосковать и не из-за чего унывать, потому что оно вмещает всё, что вам необходимо. В нём нет утрат и потерь.

В нём не нужно сожалеть о прошлом, потому что оно всегда рядом, и вы можете обратиться к нему, чтобы взять лучшее и идти вперёд. В нём не нужно страшиться неизвестности будущего – ведь никакой неизвестности нет, если ваше будущее уже в одном пространстве с вами, оно уже проявлено, причём даже не в одном варианте, и вам лишь нужно выбрать лучшие из этих вариантов.

Дорогие, вам трудно понять это трёхмерным умом, но дело в том, что ваш ум далеко не трёхмерен! Просто вы привыкли использовать его трёхмерно. Точно так же, как привыкли воспринимать жизнь линейно. Это лишь особенности восприятия, которые могут быть изменены.

Линейность – это иллюзия. Она существует только в материальном, трёхмерном мире. В Божественном доме её нет. В нём нет времени. Его вообще не существует. Существует Вечное Сейчас. И это реальность. Если вы взглянете на мир и на себя глазами Духа, то стены вашего коридора рухнут. Вы увидите, что мир на самом деле безграничен. Что вы безграничны. Что прошлое не где-то далеко позади, что будущее не где-то впереди. Все существует прямо сейчас. Одномоментно. Нет течения жизни. Есть пространство жизни. Вечное и безграничное. Как и вы сами.

Считать годы – не обязательно

Я слышу ваши вопросы: «Но Крайон, а как же нам быть с возрастом? Что нам с ним делать?» Дорогие, вам ничего не надо с ним делать. Ваш возраст – это условность, принятая для удобства взаимодействий в социуме. Почему-то вам кажется правильным считать годы. И придавать этому какое-то значение. Вы знаете, что так на Земле было не вседа? Были времена, когда никто не считал возраста. И это было не в первобытных племенах, а во вполне цивилизованных обществах. И даже по вашим историческим меркам это было не так уж и давно. И люди обходились без подсчетов прожитых лет!

Значит, это не так уж и необходимо и можно жить без этого? И даже чувствовать себя свободнее, не будучи скованным рамками возраста! В самом деле, зачем вашему социуму потребовалось считать ваши годы? «Но, Крайон, ты не понимаешь, – говорите вы, – как иначе узнать, когда детям полагается идти в школу, а пожилым уходить на пенсию? В нашей жизни слишком много зависит от возраста!» Но, дорогие, почему вы считаете, что эти события так уж нужно привязывать к возрасту? Чтобы уравнять вас всех? Чтобы нивелировать индивидуальные различия?

Почему бы ребёнку не пойти в школу, когда он в самом деле к этому готов, а не тогда, когда это предписано некими принятыми в социуме правилами? Почему бы людям не отдавать себя любимому делу до тех пор, пока им этого хочется, а не до какого-то предписанного обществом срока? Вы можете возразить, что тогда не будет порядка!

Дорогие, поддерживать порядок силовыми методами требуется только старому социуму. Сейчас подобные правила уже уходят в прошлое. Там, где люди будут жить в согласии с Духом, где общество будет следовать Божественным законам, где главной управляющей силой для каждого будет его Божественное Я, уже не потребуется строгая регламентация поведения людей. И если бы даже властные структуры захотели остаться на этих прежних принципах регламентации, у них ничего не выйдет. Их правила просто не будут работать. Это будущее уже существует, дорогие! Оно существует в Вечном Сейчас. И вы двигаетесь к нему очень быстро.

Вы можете перестать отождествлять

себя с вашим возрастом

Конечно, мы понимаем, что пока ещё вам так или иначе приходится считаться с принятыми в социуме правилами. Пока ещё вы не можете жить без паспорта, где указан ваш год рождения. Вы не можете не общаться с многочисленными социальными структурами, которые интересуются вашим возрастом. Поэтому вам приходится мириться с этими условностями. Но, принимая их как одно из условий существования в вашем социуме, вы всё же можете перестать от них зависеть.

Вы можете внутренне уйти от этой зависимости, перестав отождествлять себя со своим возрастом. Примите это просто как условность, которая к вам, к вашей истинной сути не имеет никакого отношения. Начните отождествлять себя с Духом, у которого нет возраста, потому что он вечен и вечно молод. А если кому-то нравится считать ваши года, пусть это будет их делом. Их, а не вашим. И вас это не должно заботить.

Знаете, что происходит, когда вы начинаете принимать свой возраст всерьёз? Когда вы всерьёз думаете, что вам уже столько-то лет? Вы включаете внутренние часы, которые начинают отсчитывать время, когда вам пора заболеть какой-то болезнью, когда пора стать слабее, когда пора обзавестись морщинами и сединой и, наконец, когда пора уйти из жизни. Вы делаете это только потому, что все так делают! Что в вашем социуме принято считать, что в таком-то возрасте пора начинать болеть, а в таком приходит время умирать!

Это программа, которая запущена в действие не столько биологическими механизмами, сколько коллективным сознанием людей. Знаете ли вы, что люди, живущие среди долгожителей, и сами становятся долгожителями? Знаете ли вы, что те, у кого нет перед глазами примера долго живущих людей, и сами вряд ли будут жить долго? Вы следуете примеру друг друга, а примеры заразительны.

Если вы видите, что другие в определённом возрасте болеют и умирают, – вы включаете в своём организме программу, принуждающую вас повторять то же самое! Но эти внутренние часы можно выключить. Для этого надо всего лишь перестать придавать значение возрасту и всем тем показателям, которые вы привыкли привязывать к возрасту. Вы можете видеть людей, которые уже остановили эти часы! И таких людей все больше.

Посмотрите, какими активными могут быть люди в том возрасте, до которого ещё совсем недавно доживали лишь единицы. Посмотрите, какими молодыми они могут быть в том возрасте, который ещё недавно считался преклонным. Посмотрите, каким ясным может быть ум и каким плодотворным может быть труд в том возрасте, в котором ещё совсем недавно люди не могли и мыслить о продолжении работы!

Дорогие, не ограничивайте себя, думая, что у вас уже нет перспектив, что новые возможности для вас закрыты, если вам уже исполнилось столько-то лет. Обратитесь к вашему Духу и спросите у него, есть ли у него перспективы. О, дорогие, у Духа всегда неограничен- ные перспективы, перед ним всегда масса возможностей, и он всегда рвется осуществить что-нибудь творческое, захватывающее и бесконечно увлекательное!

У вас впереди вечность

У вас впереди вечность, дорогие. И Дух не прекращает своего движения и своего развития. Вы думаете по привычке, что с уходом из земной жизни все ваши достижения обесцениваются. Это не так. Дух накапливает опыт, который никуда не исчезает. В вашей жизни нет ничего, что не имело бы смысла. Нет ничего, что пропало бы даром. Нет ничего, что исчезло бы без следа. Все, что вы делаете, необходимо Духу. И чем больше вы видите перед собой перспектив и возможностей, тем лучше!

Сейчас, сколько бы ни было вам лет по вашим земным меркам, перед вами открываются невиданные ранее перспективы и возможности. Просто уберите шоры с глаз! Просто перестаньте всё время видеть перед собой какую-то финишную ленточку. Её нет! Она иллюзорна.

Дорогие, на самом деле прежняя система координат, в которой вы привыкли жить, уже не существует. Она рухнула. Но вы по привычке всё ещё продолжаете ориентироваться на неё. Отсчитывать свои года и жить линейно, а не объёмно – «в коридоре», а не «на площади». Это всё равно что снова добровольно заковать себя в оковы, которые давно с вас сняли. Остановитесь. Вслушайтесь в себя. Вслушайтесь в мир. Перестаньте мыслить категориями «вчера – сегодня – завтра». Это ваше линейное мышление разделило реальность на части. Тогда как реальность едина и неделима.

Вслушайтесь, вглядитесь в настоящий момент. В нём – всё. Он бесконечен. Он безграничен. И в нём у вас безграничные возмож- ности. Востребуйте силу вашего Духа, который не хочет знать, сколько вам земных лет! Ему это безразлично. У него есть силы и ресурсы, чтобы реализовать то, что ещё не реализовано. Чтобы прожить то, что ещё не прожито. Чтобы вместить в себя колоссальный опыт, который еще не получен вами в земной жизни, но может быть получен.

Стареть не обязательно

Остановив свои внутренние часы, вы перестанете стареть или по меньшей мере очень сильно замедлите старение. Вы продлите молодость и годы активной жизни. Вы сможете жить так долго, как только захотите. Дорогие, стареть не обязательно. Вы уже поняли это? Вы продолжаете стареть просто по привычке и из подражания другим. Вы можете прекратить это делать в любой момент. Вы можете обновить своё тело настолько, насколько захотите. В перспективе вы сможете сделать своё тело бессмертным, наделив каждую клетку свойствами бессмертного Духа.

Каждый из вас – Дух в первую очередь, и уже потом – человек. Задача Духа – обожествить земную материю, наделив её Божественными вибрациями. В первую очередь вы делаете это со своими клетками, приближая таким образом их к свойствам бессмертного Духа. Так вы идёте к Вознесению. Так вы идёте к бессмертию, дорогие. Живите жизнью не стареющего тела, а вечно молодого Духа, дорогие.

Не оглядывайтесь назад в тоске по прошлому – смотрите вперёд, где перед вами открываются новые и новые двери, расстилаются новые и новые пути. Живите творчески и радостно, следуя желаниям Духа. Удивляйтесь миру, восхищайтесь жизнью, наслаждайтесь вашим прекрасным путешествием по планете Земля. Так вы приближаете Вечное Сейчас земного рая.

Да будет так.

С любовью, Крайон.

Картина дня

наверх