На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

Т.Шмидт. Крайон. Ключ к сокровищнице Вселенной № 18

Дорогие, получать деньги прямо из воздуха – это тоже талант! Вы знаете, что Духу нравится юмор, но на сей раз это не шутка – или, по крайней мере, не вполне шутка. Кроме того, вы ведь судите лишь по видимой для вас картине. Вам может казаться, что на этого человека деньги падают с неба сами собой. Но при этом вы можете не видеть, как работает его намерение по направлению энергии в нужное русло и как реализуются в этом его особые таланты и способности. В любом случае это работа энергии, которая просто не всегда видна невооружённым глазом. Вы тоже можете найти способ направить вашу энергию по линии наименьшего сопротивления и начать получать деньги и прочие блага прямо из воздуха!

При этом заметьте, что настоящие, стабильные блага вам принесёт лишь русло, в котором энергия совершает созидательную работу. Что это значит? Это значит,

во-первых, что в результате этой работы никому не должен быть причинен вред – ни вам, ни другим людям, ни окружающей среде. А

во-вторых, это значит, что в результате должно создаваться нечто полезное – и для вас, и для других людей, и для окружающей среды. Под окружающей средой я имею в виду не только природу, экологию, но и энергоинформационную среду, включая самые высокие Божественные уровни.

Вы задаётесь вполне справедливыми вопросами о том, каковы критерии вреда и пользы. В их определении надо исходить из уже известных вам истин о путях развития Вселенной. Вы знаете, что во благо идёт всё то, что работает на единение в Боге. Во благо идёт всё то, что идёт на развитие, укрепление и удовлетворение потребностей Духа. Имея это в виду, вы сможете отойти от привычного для вас бытового понятия вреда и пользы. Вы сможете смотреть на эти вещи с более высоких позиций. Не причинять вреда – это не значит потакать мелким прихотям и капризам эго как своим собственным, так и других людей. Иногда ради блага других вам требуется делать то, что субъективно может показаться им неприятным. Смотрите глазами Духа, дорогие. И тогда вы увидите: то, что подчас вызывает переживания и даже страдания, на самом деле идёт во благо Духу.

Например, некоторые из вас жалуются на непонимание близких. Вы желаете следовать путём Духа и ради этого применять свои способности в какой-либо профессии. Но ваши близкие возражают против этого, так как им кажется, что для вас будет более подходящим другое дело. Дорогие, как бы вы ни любили ваших близких, вы не должны приносить себя в жертву и отказываться идти путём Духа только ради того, чтобы им угодить. Поверьте, проиграют все. Отказавшись от предначертанного вам Духом пути, вы будете несчастны, соответственно не смогут быть счастливыми и ваши близкие. Если же вы пойдете своим путём вопреки их мнению, они, возможно, испытают неприятные эмоции – но если они вас любят, то рано или поздно примут ваш выбор. Особенно если увидят, что вы счастливы, сделав этот выбор. Ваше счастье станет и для них счастьем.

Если же кто-то не из любви, а лишь из корысти хочет помешать вашему выбору, желая таким образом получить что-то за ваш счёт, тем более вы должны следовать своим путём без оглядки на чьё-то мнение или возражения других людей. Тот, кто препятствует вам идти по пути Духа, не является вашим другом. Станьте для себя главным другом и задайтесь целью жить в мире и согласии прежде всего с самим собой. Только после этого вы сможете прийти к миру и согласию с окружающей реальностью.

Ваше дело – это то, что вы можете делать прямо сейчас без подготовки

То, что является вашими главными способностями и талантами, вовсе не ждёт вас где-то далеко, за горизонтом, или в туманном будущем. Это то, что вы можете начать делать прямо сейчас, беспрепятственно, безо всякой предварительной подготовки. Это то, чему не нужно учиться, так как вы от природы наделены знанием, как именно это делать.

Дорогие, многие из вас ошибочно думают, что вы должны найти своё дело, или, как вы ещё говорите, своё место в жизни один раз и навсегда. Но не приходило ли вам в голову, что подобных мест у вас может быть вовсе не одно? Что русло вашей энергии может меняться? Это зависит от многих причин, а главное – от вашей собственной эволюции. Ведь если в детстве вам очень хорошо удавалось играть в песочнице – это не значит, что пирожки из песка должны стать главным и единственным делом вашей жизни! Хотя тогда, в ваши детские годы, в песочнице вы были, безусловно, на своём месте!

Вы иногда думаете, что по окончании средней школы должны прекратить рост и развитие и закрепиться в одном-единственном положении на всю жизнь. Но ведь это противоестественно! Да разве вам самим хочется делать в сорок лет то же, что вы делали в двадцать, а в шестьдесят – то же, что в сорок?

Да, вы можете менять занятия, менять места проживания, менять профессии и способы зарабатывания денег… Но самое главное – чтобы у вас при этом было ощущение пути. Чтобы вы были рекой, целенаправленно прокладывающей русло, а не щепкой, которую несёт по воле волн в этой реке. Понимаете?

Вспомните своё детство. О, в детстве вы точно знали, каков должен быть ваш дальнейший путь! В детстве вы были очень близко к своим мечтам, целям, к своему жизненному предназначению. Теперь вспомните свою юность. Было ли у вас тогда чувство, что вы продолжаете служить детской мечте, что ваше детство не прошло бесследно, что начатый тогда путь закономерно продолжается? В таком случае вы чувствовали счастье, вы чувствовали воодушевление, вы предчувствовали свой дальнейший успех. В противном случае вы ощущали тоску, печаль по ушедшему детству и глухое томление по чему-то несбывшемуся. И если вы в итоге всё же вернулись на свой путь, то вновь ощутили эту восстановившуюся связь с детством – вновь почувствовали, что начатое тогда обрело верное продолжение.

А может быть, у вас до сих пор нет ощущения этой преемственности вашей жизни с детскими мечтами? Знайте: никогда не поздно эту преемственность восстановить. У Духа нет возраста. Вашему Духу, вашему Божественному «Я» совершенно безразлично, сколько сейчас лет вашему физическому телу! Дух не понимает слов «Мне уже поздно». Духу никогда ничего не поздно, и он просто не понимает, что вы имеете в виду, когда говорите, что вам поздно. Вернее, Дух понимает это так, будто вы по своей воле решили поставить ему ограничения. Для Духа как такового нет ограничений – но если вы как человек решите это ограничение поставить, Дух, конечно, послушается вас, так как вы обладаете правом свободной воли. Однако Духу будет трудно, он вынужден будет страдать от этого ограничения. Эхо этих страданий почувствуете и вы как человек. И даже не догадаетесь, что сами создали для себя эти страдания!

Вы понимаете? Вам не нужно ограничивать себя. Вам нужно просто идти туда, куда зовёт вас сердце. Вам нужно делать то, что велит вам делать сердце. Вам нужно заниматься тем, что вы можете делать с любовью! И если вы когда-то что-то делали с любовью, но время прошло, и вы начали делать это лишь по обязанности, по принуждению – значит, время пришло сменить ваше русло!

Упражнение 9. Возвращение к детской мечте

...

Закройте глаза, сделайте несколько глубоких медленных вдохов и выдохов. Направьте внимание в область своего сердца и вспомните себя в подростковом возрасте. Представьте, что вы как будто перенеслись в своё прошлое и снова стали подростком, каким были когда-то. Вспомните, какие занятия тогда вам особенно нравились. Было ли какое-то созидательное дело, которым вы занимались с удовольствием? В чём была основная сфера ваших интересов? Бывало ли, что у вас сладко замирало сердце в предвкушении, как вы займётесь любимым делом? Это такое дело, которым вы занимались даже тогда, когда никто от вас этого не требовал – вы делали это просто потому, что вам этого хотелось, что в этом реализовывались ваши творческие возможности и способности. Может быть, это было такое дело, от которого вас трудно было оторвать, и вы подчас могли ради него пожертвовать обедом, сном, прогулкой и т. д. При этом данное занятие вызывало у вас только положительные эмоции, и до сих пор вам приятно вспоминать об этом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх