На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Крайон. Алхимия человеческого духа (Книга-3). Стр. 4

Сейчас многие люди испытывают неудобное ощущение, словно они сидят в знакомом старом кресле, которое вдруг начинает меняться. Кресло служило вам целую вечность. Правда, оно уже засаленное и не очень-то удобное, но ведь привычное, и поэтому вы всегда можете рассчитывать на него. Для некоторых «сидеть в привычном кресле» означает гневаться, ощущать себя жертвой и постоянно жаловаться на судьбу. А почему бы и нет? Если это всегда срабатывало и приводило к желаемым результатам (поддержке и сочувствию), позволяло перекладывать ваши проблемы на других, то к чему меняться? Однако внезапно в этом механизме произойдёт сбой… и реакцией будет страх. Представьте, что вы проснулись однажды утром и обнаружили, что ни один из ваших механических приборов не работает так, как вы привыкли. Вы включаете свет, а из крана течёт вода. В каком замешательстве вы будете до тех пор, пока не изучите заново, какая кнопка что включает? А теперь перенесите это в сферу сознания. Если вы всегда поступали определённым образом и окружающие всегда реагировали на это определённым образом, то в этом была некая стабильность (пусть и негативная). Если бы всё внезапно изменилось и люди перестали предсказуемо реагировать на ваш привычный стиль поведения, то в такой воображаемой ситуации вы могли бы подумать, что сошли с ума (в лучшем случае).

И всё же это — именно то, что происходит с вами в разных земных культурах. В воздухе витает ощущение того, что нечто подходит к концу. Многие из вас празднуют завершение одной эры и начало другой. Древнейшие племена на планете прекрасно знают о том, что происходит, ибо это было предсказано в их календарях. Однако перемены будут не такими, каких ожидали. Это будет не конец света, но эра «выпускных экзаменов». Завершение одного периода истории Земли и выход в новые пространства Галактики (прежде скрытые от вас). Переход человечества в новое сознание и новые способы жизни (тоже прежде скрытые от вас).

Я и дальше буду подробно рассказывать вам о том, какие личностные изменения должны в вас произойти. Если вы хотите узнать, какими вас хотели видеть ещё две тысячи лет назад, прочтите о девяти достоинствах, о которых говорил Иисус (и которые вы назвали «блаженствами»), на стр. 31-35. Это и есть идеальный портрет человека Новой Эры. Странно, скажете вы, что всё это было нам передано уже так давно. Сам учитель Любви принёс вам эту новую парадигму, и вы могли изучить её задолго до того, как она вам понадобилась. И вот сейчас она вам нужна.

Мои послания, собранные в этой книге, дадут богатую почву для размышления над практической стороной вашей жизни. А теперь я бы хотел обозначить те перемены, которые вы, вероятно, чувствуете, будучи человеком Новой Эры. Делаю это для того, чтобы помочь вам осознать истинность того, о чём я говорю.

Перемены на Земле

Вряд ли кто-то из людей радостно ждёт тех перемен, которые могут принести с собой планетарные катаклизмы. Как я уже говорил, планета и человек не просто взаимосвязаны, но и взаимодействуют и рассматриваются как единая сущность. Когда вселенские сущности говорят о «Земле», они имеют в виду и физические камни планеты, и людей, живущих на ней, и других сущностей, которые поддерживают бытие целого. Всё это понимается как единая система, и оценка вибраций планеты включает вибрации всех этих царств. Нельзя повысить вибрации людей, не повысив вибраций земли!

Раньше я говорил о том, что вы должны рассматривать Землю как часть своей жизни. Древние знали об этом и высоко чтили планету, постоянно выказывая ей своё уважение. Они также заботились о том, чтобы поддерживать равновесие, и когда брали какие-то природные богатства, при всякой возможности возмещали их. Сейчас я не буду говорить об этом (поскольку уже говорил в предыдущих посланиях), но ещё раз напомню вам о том, почему планета должна измениться физически.

Магнитная решётка Земли — это система, которая влияет на вашу дуальность. Она была создана с учётом того, насколько вы распознаете свою духовную силу и насколько способны видеть своё «настоящее я». Новые настройки решётки направлены на то, чтобы повлиять на вашу дуальность, однако они также являются физическими параметрами планеты. И снова я прошу вас понять логику, лежащую в основе этой механики. Почему мне нужно изменять физические параметры Земли, чтобы изменить вас? Ответ очевиден: потому что Земля — ваша планета и ваш партнёр. Вы оба путешествуете через Галактику в симбиотическом союзе и потому должны уважать друг друга.

Изменения в решётке повлекут за собой изменения в физическом теле планеты, Я уже говорил о том, что магнитная решётка Земли смещается. Говорил и о том, что ваша решётка приводится в действие Солнцем. Этот факт в настоящее время всерьёз не принимается во внимание, поскольку не признаётся вашей земной наукой. Только позже, когда вы наладите межгалактическое сообщение, роль Солнца станет вам наконец ясна… поскольку вся связь будет осуществляться через него, затем передаваться решётке, а затем — новым порталам, созданным для этой цели.

По мере изменения планеты будете меняться и вы. Землетрясения, резкие перепады погоды и извержения вулканов могут напрямую влиять на личностные изменения в каждом из вас. «Ещё бы, — можете сказать вы, — потому что я боюсь погибнуть!» Однако я говорю о другом типе личностных изменений. Землетрясение на обратной стороне планеты заставит вас меняться там, где вы находитесь. Вы не можете объяснить себе почему, но вам будет не по себе. Это чувство не будет боязнью за собственную безопасность, но скорее тревогой за саму планету (потому что вы станете «настроены с ней на одну волну»). Некоторые из вас впервые в своей жизни обретут осознание планетарных процессов. Многие никогда и не думали об этом вплоть до последнего года? Теперь вы более чем живо интересуетесь всем, что происходит в природе. Что вы можете поделать с этими изменениями? Позвольте мне ещё раз сказать, что это переходный период, который продлится следующие восемь лет. На протяжении этого периода вы можете не волноваться по поводу перемен, даже если они застанут вас врасплох.

Примите ответственность за ход событий, уместный для нового пути развития планеты. Это не означает, что вы должны взять на себя ответственность за смерть, разрушения и горе. Это означает признание того, что вы являетесь частью целого, а целое переживает период роста. Поэтому это уместно, это должно произойти, и это — не конец. Ваши древние знали, как следует относиться к этому. Даже разрушительные ураганы, после которых тяжело было добывать пропитание, они приветствовали как очередной виток роста в широком контексте мироустройства. Как же мудро это было! Ирония в том, что ваша наука сейчас очень близко подошла к истине, и она же отдалила вас от земли.

Объясните это всем, кто вас окружает: они не должны ненавидеть планету за то, что будет происходить за время сдвига решётки.

Не чувствуйте себя жертвами, что бы с вами ни происходило! Можете ли вы, находясь в гуще жутких событий, осознать, что вы сами помогли все это спланировать? Некоторые притчи Крайона, с которыми вы встретитесь в этой книге, говорят именно об этом. Когда к вам приходит какой-то урок, выбор за вами. Вы можете быть жертвой или победителем. Всё зависит от вас. Человек Новой Эры полностью понимает эту разницу и спокойно относится ко всему. Бог (или планета) не нападает на людей, чтобы сделать из них жертв. Тогда (вы можете спросить) как можно чувствовать себя в безопасности?

Ваше общение с Духом должно вращаться не вокруг вопроса «Как я могу чувствовать себя в безопасности?» или «Как сделать так, чтобы мои дети были в безопасности?». Творческая энергия, которой вы сейчас обладаете, должна сказать: «Я сотворю во имя Духа способность наилучшим образом исполнить мой контракт». Нет для вас лучшего места, чем это. Помните: мы не меньше вас хотим, чтобы вы остались и выполнили свою работу. Это значит, что для вас намного лучше остаться здесь и продолжать выполнять свою светлую духовную работу, чем быть уничтоженным, опять воплотиться и потерять ещё двадцать лет на то, чтобы снова стать взрослыми. Имеет ли это для вас смысл? Несмотря на то что вы не можете знать будущего, вы способны сотворить возможность быть в нужном месте в нужное время (даже если не знаете, где это место). Это может звучать странно… Всё равно что разрабатывать план путешествия, не зная, куда вы направляетесь. Но это так. Если вы откажетесь от привычного линейного взгляда на жизнь («надо всегда быть готовым к тому, что может нас ожидать в будущем»), то в новой энергии, в жизни «здесь и сейчас», никаких противоречий не будет. Иными словами, ваше место — это место, где вы будете в безопасности. Выполняя условия своего контракта, вы окажетесь в совершенном согласии с тем, что происходит.

4
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх