На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ВЕК

       В 2013 году вышла книга Софьи Бенуа: «Великолепный век. Все тайны знаменитого сериала»[18]. Издание богато иллюстрировано и рассказывает как об Османской империи времен султана Сулеймана, о традициях державы, о внутренних традициях гарема и судьбах наложниц, так и о любви знаменитой Роксоланы-Хюррем и султана Сулеймана Великолепного. Это рассказывается на фоне биографий почти всех актёров сериала. Автор не обошёл вниманием интриги, закручивающиеся вокруг сериала «Великолепный век». Сразу после выхода книга стала одним из лидеров продаж в крупнейших книжных магазинах России.

      По словам автора сценария Мерал Окай[1], сериал вдохновили реальные события, произошедшие во времена правления султана Сулеймана Великолепного, величайшего полководца и реформатора Османской империи.

     Сериал повествует о наиболее заметных событиях правления султана и о его взаимоотношениях с наложницей славянского происхождения Александрой (в украинском телепрокате — Анастасией), принявшей ислам и получившей имя Хюррем. Османы взяли её в плен во времена набега крымских татар на Рогатин, по другим данным на Чемеровцы Великого княжества Литовского. Сейчас это территория западной Украины. Примерно в1520 году Александра (Анастасия) была подарена султану Сулейману будущим визирем Ибрагимом-пашой. Чтобы реализовать свои амбиции в султанате, Хюррем нейтрализует всех, кто ей может в этом помешать.

http://latino-serialo.ru/velikolepnyj_vek/2859-velikolepnyj-vek-muhtesem-yuzyil-138-ozvuchka.html

Картина дня

наверх