На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    СБУ задержала наместника Святогорской лавры митрополита УПЦ Арсения Служба безопасности Украины (СБУ) задержала намес...Крайон. Денежная ...
  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...

В СВЕТЕ ИСТИНЫ Послание Граля. Первый том. Глава 26.

                                   Глава 26.

И ПРОБУЖДЕНО БУДЕТ ДЛЯ СУДА ВСЁ МЁРТВОЕ В ТВОРЕНИИ.

   Страшный Суд! Каждое связанное с Ним Обетование возвещает о пробуждении всех мёртвых для Последнего Суда. Но и в определение этого понятия люди опять-таки внесли заблуждение; ибо здесь имеется в виду не пробуждение всех мёртвых, а пробуждение всего мёртвого! А это - оживление всего пребывающего неподвижно в Творении с тем, чтобы оно ожило для Господнего Суда, воспарив или подвергнувшись уничтожению в действии!

      Ничто не пребудет более в неподвижности; ибо возросшая ныне Животворная Сила заливает Всё Творение, гонит и давит, понуждая всё к движению. В движении этом наберёт силу даже и то, что пребывало в покое и дреме. Оно будет разбужено и принуждено усиленно действовать. Пожелай оно даже скрыться в пробудившемся действии, оно несомненно будет извлечено на Свет. Можно также сказать, что оно - где бы ни находилось - само явится на Свет, не сможет долее пребывать в дрёме и должно будет проявить себя. Как сказано в поговорке: "Всё станет ясно, как белый день".

     Всё станет Жизнью; приведено в действие Всё Это в Творении новым вмешательством Света! Свет мощно притягивает всё покоящееся и даже скрывающееся в Этом Творении... по желанию или против его воли; обладай оно даже крыльями утренней зари, всё равно не сможет уклониться от Света и в итоге вступит с Ним во взаимодействие; нигде в Совокупном Творении не встретит оно защиты от Света. Ничто не пребудет неосвещённым.

     Всё, что не выносит Сияния, иными словами - всё, что само не стремится к Свету, будет раздроблено и сожжено в устремлённом к Нему потоке. А всё светоподобное расцветёт и усилится в Чистоте своих желаний.

     То же произойдёт со всеми свойствами душ земных людей. Всё, что - подчас неведомо людям - пребывало в мёртвом бездействии или дрёме, будет разбужено и укреплено силою, станет помышлением и деянием с тем, чтобы - по роду своему - подвергнуть себя Суду Света в действии! Вдумайтесь - оживает всё, что таилось и в вас! В этом и состоит пробуждение всего мёртвого! Животворящий Суд! Страшный Суд!

   Вы должны одолеть всё в себе, должны очиститься - или погибнуть вместе со скверной, если скверна сможет осилить вас. Тогда она удержит вас, сомкнётся над головой, шипя и пенясь - вы будете совлечены в пучину распада; по-иному не сможет долее продолжаться в Сиянии Божественной Силы!

   Вам принёс я слово, что указывает Путь, Который с пробуждением Этого Творения неуклонно поведёт вас к Сияющим Высотам и не даст погибнуть, что бы ни случилось и не стремилось вспыхнуть в вас! Если вы в Твёрдой Уверенности обратили свои взоры к Свету, если правильно восприняли моё слово, если оно запало вам в душу, то - не сомневаясь, воспаряйте спокойно, очищенные и освобождённые, избавленные от всего, что некогда мешало вам войти в Рай.

Поэтому, пробудитесь и молитесь, чтобы ясный ваш взор не замутнило тщеславие и высокомерие - самая страшная западня для земного человечества! Храните себя! Какова приуготовленная вами внутренняя сущность, так и свершится с вами в Очищении Творения!

 

Картина дня

наверх