На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

Т.Шмидт Крайон. Ключи к новой судьбе. 11 сакральных шагов.стр.26-28

Т.Шмидт Крайон. Ключи к новой судьбе. 11 сакральных шагов.стр.23 -25

Приходит время неравнодушных людей

Дорогие, важный аспект сердечности – это способность к сочувствию, к состраданию. И с этим у многих из вас также связаны страхи. Вы закрываете сердце, потому что боитесь боли! Вы не хотите страдать, и это вполне понятно и естественно! Вы боитесь, что чужие страдания станут вашими, и потому опасаетесь стать сочувствующими, сострадающими.

Но ваш страх происходит только из непонимания истинной природы сострадания.

Сострадать – не значит страдать вместе с другим. Сострадать – значит понять его страдания и помочь преодолеть их.

Дорогие, никто не требует от вас невозможного. Помощь может состоять просто в том, что вы обнимете этого человека и помолчите вместе с ним. Помощь может состоять просто в том, что вы его выслушаете.

Помощь может состоять в одной лишь улыбке, добром слове или дружеском похлопывании. Вы можете помочь просто своим присутствием, даже на расстоянии. Вы можете сказать человеку: «Я с тобой», и это будет помощь. Есть тысячи способов помочь, выбирайте те, которые уместны и доступны для вас.

Оставайтесь в своём гармоничном, сбалансированном состоянии. Оставайтесь в Божественном доме. И тогда энергии страданий не проникнут в вас. Но при этом вы сможете быть сердечным, сочувствующим человеком. Что бы ни происходило, каковы бы ни были эмоции другого человека, смотрите на них из любви и оставайтесь предельно доброжелательным к себе и к другому. Тогда вы сможете проявить эмпатию – и при этом не начать страдать вместе со страдающим человеком. И тогда вы сможете понять его чувства, но при этом оставаться позитивным.

Тому, кто страдает, не нужен такой же страдалец рядом! Ему нужен тот, кто понимает его чувства, кто способен услышать его, но кто при этом сохраняет трезвый ум и позитивный настрой. И вы можете стать таким человеком. И вы можете пролить свет на ситуацию, которая кажется тёмной. Сердечные люди – это те, кто может изменить мир. Потому что они прикасаются к миру с любовью и несут свет туда, где темно.

Дорогие, новая Земля – это Земля людей, умеющих сочувствовать друг другу, понимать друг друга и помогать друг другу. Это Земля неравнодушных людей.

Вы знаете, что все человечество – одно целое. На глубинных уровнях вы все знаете друг друга и все любите друг друга. Путь человечества – это путь к единению, а не к разделению. Сочувствие – это единение, равнодушие – это разделение. Равнодушные люди не вписываются в кардинальный путь развития человечества, а потому будут сметены, если не изменятся.

Да, дорогие, я знаю, что вы видите много проявлений равнодушия вокруг себя. Порой вам кажется, что люди уже окончательно разделены, что никому нет дела до того, что происходит с другим, до его горя и страданий, до его чувств и переживаний. Порой вы видите, как целые социальные и государственные структуры пренебрегают интересами людей. Порой вы сталкиваетесь с бесчеловечным бизнесом, пренебрегающим интересами людей ради денег. Порой вы видите, как один человек использует другого, видя в нём лишь функцию или что‑то вроде бездушной вещи. Порой вы даже видите, как люди бесчеловечно обращаются друг с другом, проявляя агрессию и стремление уничтожить другого иногда по какому‑нибудь ничтожному поводу.

Вам кажется, что этого много, так как подобные случаи часто попадают в поле зрения средств массовой информации, а еще и потому, что такие вещи больше бросаются в глаза – и именно по той причине, что они противоречат человеческой природе, воспринимаются как нечто из ряда вон выходящее. Вы можете не обратить внимания на чей‑то добрый поступок, потому что он естественен и понятен. А вот зло запоминается и вызывает бурю эмоций, потому что оно патологично, потому что бьёт в глаза своей противоестественностью.

Дорогие, все проявления равнодушия, бездушия и бесчеловечности, которые вас так ранят, – это лишь последние всплески тёмной энергии, которая безумствует напоследок, будто окончательно сорвавшись с тормозов.

Носители тёмной энергии сами чувствуют, что тьма обречена, а потому порой ведут себя так, будто им нечего терять. Это и в самом деле их последние времена. Все те, кто агрессивен к другим, все те, кто пользуется людьми и обманывает их, всякий бесчеловечный бизнес и все бездушные социальные структуры – все это обречено, всё это доживает свои последние дни. Человечество уже не приемлет это. Все больше светлых душ и чистых сердец на Земле, которые не намерены впредь мириться с этим. Вы высвечиваете всю эту нечистоту светом своих сердец, светом любви.

Будущее за любящими, сочувствующими, способными понять другого и помочь ему.

И вы можете видеть, как волны добра и любви нарастают! Вы можете видеть, как сплачивает людей общее горе. Вы можете видеть, сколько добрых сердец откликается, когда кому‑то нужна помощь. Если вы приглядитесь, то увидите, что сочувствующих сердец гораздо больше, чем равнодушных. И их становится все больше и больше день ото дня!

Картина дня

наверх