На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

Ноокосмология Ex-libris. Часть 2

         Вторая часть вопросов из книги "Мистика и философия спецслужб" посвящена теме Человек.

         В этой публикации приводится два вопроса, которые связаны с Главой 7 проекта "693". Обращаем внимание читателей на то, что приведённые ответы получены в середине девяностых годов прошлого века и наш взгляд прекрасно коррелируют с полученными ПТВ ответами через почти двадцать лет.

Вопрос: Какие главные ценности человека?

Ответ:

        Человек сам выбирает, по какому пути идти и что для него ценно. Не нужно толкать человека в спину и говорить: «Иди и смотри», хотя иной раз это было бы и полезно. Но был уговор, что человек сам себе господин, а не марионетка. Поэтому выбирайте, куда душа тянет, и это будет лучшим ответом себе же о благополучии души или нравственном её падении. Каждый в ответе за то, какую душу, он вернёт. От правильности понимания, зачем вы на Земле, от выбора пути, повышающего ваш уровень развития, зависит многое.

        Помните о том, что не нужно говорить человеку что ему делать, ему нужно подсказать во что верить. Как только человек станет гармоничным своим устремлениям, он сам будет делать то, что ему нужно без всяких подсказок. Он будет увлечён достижением своей цели в жизни. Эта осознанная цель и станет для него самой главной ценностью. И если его цель гармонична общим законам развития, то он получит поддержку не только от единомышленников, но и от Иерархии.

Вопрос: Что такое судьба человека?

Ответ:

         По своей сути судьба - это предрасположенная ему работа, которую должен выполнить человек в течение своей жизни от самого рождения до его последнего вздоха. По такой же программе живут и все остальные формы от молекулы до животного. Эта заложенная программа определяет срок жизни человека и возможный путь его развития для накопления им информации, для поднятия его души на более высокий, а в идеале - на бестелесный уровень. Но программа не есть нечто незыблемое. Человек от рождения имеет право выбора выполнять эту программу или нет.

         Мало кто знает о её существованиии и поэтому часто сетует на свою “судьбу”. Но то, что он сам её определяет, в его опечаленную неудачами голову это не приходит. Вашу судьбу ежемоментно определет ваш же ежемоментный выбор. Во что верить и что делать. Каждый должен делать то, что у него лучше всего получается. Для этого нужно учиться (стремиться к знанию), работать и быть способным критически относиться к результатам своей работы.

         День и час смерти любой разумной сущности изначально не определён. Смысл её существования зависит от того, какую роль она выполняет в окружающей среде (по степени риска, разумности и т. д.), от нужности её нахождения в данное время в данном месте. Если нет смысла её существования для накопления необходимых новых знаний, форм развития и так далее, то она уничтожается.

         У вас есть замечательное опредление о том, что “все трудности,  которые вы встречаете, вы создаёте себе сами”. Это отчасти верно. В судьбе-программе человека ведущую роль имеют два начала: внутренний потенциал и сильнодействующая внешняя сила. Внешняя сила — это театр жизни, сцены из которого приходится прожить каждому. Жизнь, её обстоятельства, случайности, которые, вообще говоря, не существуют, ставит перед человеком вопрос, как ты выберешься из созданной ситуации?

         Дальше уже проблемы жизни решает сам человек. Вообще, в этом и вопрос: стоит ли жить, чтобы каждый день решать проблемы, стоит ли сама жизнь этой нагрузки? В зависимости от того, как человек выходит из этих ситуаций, морально ущербным, подавленным или обновлённым благодаря душевным переживаниям, и зависит судьба человека — кружево, которое он плетёт сам.

Вопрос: Зачем человек создан на Земле?

Ответ:

        Человек создан и существует на планете на низком белковом уровне, переходящим или не переходящим по своим заслугам на более высокий духовный, бестелесный план существования для дальнейшего развития. Это то, зачем он создан на Земле, а точнее, его энергетическая сущность “пси” помещена на период существования белкового тела в определённые планетарные условия.

        И, естественно, что всё в окружении человека предрасположено так, чтобы ввести его в соблазн, в искушение, создать всевозможные испытания для того, чтобы чётко определить уровень его духовного роста, его способность для существования на более высоком энергетическом уровне.

         Всё на планете вертится и, в конечном счёте, замыкается на человека. Расти и пробуй, процветай и здравствуй. Всё, что связано с его развитием, зависит только от него. Новорождённая, только созданная сущность, является на Землю на нижнем 6 “чистом” уровне. Но это совсем не значит, что этот уровень близок к звериному. Просто для этой души всё вновь, всё неизвестно. Она свободна от пороков и искушений, однако несёт предрасположенность к самосовершенствованию, если это не первое её воплощение.

         Но развиваясь в конкретной общественной среде, получая воспитание и образование, человек естественным образом начинает меняться. Среда, люди и окружающая действительность воздействет на него самым непосредственным образом. По этой причине человек подвержен духовным срывам, колебаниям. Часто его раздирают противоречивые желания. Человек с не устоявшимися взглядами или расстроенной психикой мучается, ища себя, и борется сам с собой. Такие люди — частые посетители психических клиник. Однако, это люди ищущие, пытливые, что также не стоит сбрасывать со счетов. Они любознательны и въедливы, честолюбивы и находчивы.

         Не следует думать, что после смерти душа человека сразу же переходит на следующий виток испытания, как в школе из класса в класс. И не следует думать, что хочешь или нет, но душа будет спускаться на Землю заранее известное число раз. Нет, она будет спускаться и проходить своё совершенствование до полного соответствия возможности работы на бестелесном уровне. Если такового не происходит, то данная единица “пси” аннигилируется.

        Есть случаи перескока через уровень и поднятия сразу на бестелесный. Это происходит очень редко, но возможно. Всё зависит от работы, самовоспитания и ответственности человека, его желания отдать на общее благо гораздо более, чем взять. Всё зависит от оценки Иерархами конкретной проживаемой или уже прожитой жизни.

         Если объяснять это детям, то нужно сказать так: «Прожить жизнь — это как пройти большой лес с разными опасностями. Всё есть в дороге: и сладкая ягода под ногами и дикий мёд, который можно взять. Но ягода есть и ядовитая, а мёд охраняется. Сумей — выживи. Есть день, есть ночь, есть все времена года, есть стужа и жара, болото, метель. Приспосабливайся и приноравливайся. Жизнь такая, что смотри по сторонам и будь хитрым, как лиса, осторожным, как заяц, запасливым как белка. Да что говорить, будь внимательным к окружению и будешь готовым к жизни. Тогда пройдёшь и выживешь. Это и будет твоим чистым испытанием. Если завязнешь в болоте, считай, проиграл. В жизни это соответствует тому, что ты сдал свои позиции, изменил себе, не остановил себя в какой-то решающий жизненный момент. А жизнь развернулась и пошла в другую сторону по другому незапланированному пути, либо закончилась совсем. Начнётся другая, а потом ещё одна. И так до тех пор, пока не перешагнёшь эту ступеньку испытания и не найдут нужным вести тебя дальше».

          Испытание проходит не только одна душа, принадлежащая физическому лицу. Это также и работа и его духовника – ведущего, сопровождающего душу в её жизненном пути на вашей планете Земля. Ведущий тоже отвечает за духовный рост подопечной ему души. Часто бывает так: каков ведущий — таков и ведомый. Взаимная связь, внимание и любовь делают великие дела. В течение жизни ведущие могут меняться. Чем выше духовный уровень человека, тем для них это значимее. Это также учитывается свыше и засчитывается им как работа в зачёт всеобщего блага.

        Передаются люди от ведущего к ведущему ласково и нежно, как лепестки роз. Если душа растёт, нужен и духовник опытный и знатный. Это большая радость и передающего и принимающего. При качественном росте ведомой души честь и хвала воздаётся обоим поровну, и великая заслуга делится на всех: ведь этим качеством измеряется и рост ведущих.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх