На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Глава МАГАТЭ на Совбезе ООН: Мы приближаемся к ядерному инциденту Глава МАГАТЭ выступил на заседании Совета безопасно...Упреждающий ответ...
  • Юрий Ильинов
    В ДНР предложили изменить закон для активизации сдачи в плен солдат ВСУ Советник главы ДНР: демократизация закона акт...«Библия Мациевско...
  • Юрий Ильинов
    Правительство Швейцарии отказалось присоединиться к G7 для поиска замороженных российских активов Правительство Швейц...#Аудионовинка|Там...

Улучшаем качество своей жизни: 5 плюсов медитации

 

Большинство из нас знает, что ежедневные медитации полезны. Но что может дать медитация помимо успокоения сознания?

На самом деле, очень много. Даже двухминутная медитация может принести существенную пользу вашему физическому здоровью. Хотя медитация возникла, в основном, в рамках Восточных духовных и религиозных практик, на сегодняшний день множество людей используют её для других целей. Медитация стала популярным инструментом для улучшения состояния сознания и организма.

Вот 5 причин , по которым медитация может быть чем-то большим, нежели просто расслабляющей процедурой, и всесторонне улучшить ваше физическое и духовное состояние.

      1. 1.Здоровое сердце

 

Исследования показали, что регулярные медитации нормализуют сердцебиение, увеличивают физическую выносливость у пациентов, страдающих болезнями, связанными с сердцем, улучшает циркуляцию крови и помогает снизить кровяное давление.

                2.Глоток свежего воздуха

Ежедневные медитации улучшают ваши отношения с вашими лёгкими и помогают использовать кислород более эффективно. Исследования показали, что это снижает интенсивность дыхания и уменьшает уровень потребления кислорода.

               3.Автоматическое снижение уровня стресса

Ежедневные медитации изменят вашу жизнь, позволив вам достичь более глубоких уровней расслабления, избавиться от излишней напряжённости, головных и мышечных болей. Также они помогают снизить частоту и интенсивность вспышек гнева, уменьшить концентрацию молочной кислоты в крови и ослабить или вообще избавиться от ПМС у женщин. Неплохо, не правда ли?

              4.Серотониновый фактор

Да, ежедневные медитации увеличивают количество вырабатываемого организмом «гормона счастья» — серотонина. А это означает, в числе прочего, улучшение настроения, избавление от головных болей, бессонницы, депрессий, лишнего веса.

             5.Укрепление иммунной системы

Исследования показали, что медитация способствует возрастанию активности «природных клеток-киллеров». Каковы функции этих клеток? Например, уничтожение раковых клеток и бактерий. Медитация также улучшает состояние здоровья при артрите и аллергиях и ускоряет пост-операционное восстановление.

Вот что рекомендуется в Учении Плеяд.:

Научитесь находиться в изменённых состояниях сознания, при этом не теряя контроля над происходящим. Культивируйте эти состояния, входите в них, собирайте информацию, изменяйте вероятности, входите в коридор времени и изменяйте свою собственную жизнь. Затем выходите из данных состояний при помощи силы воли, с уважением к тому, как вы пользуетесь данными состояниями. Когда вы научитесь действовать подобным образом, ваше развитие невероятно ускорится.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх