На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Книга первая "ЗАКОНЫ И ЗНАНИЯ ДУШИ". Глава 9. №1

Глава 9. СВЕТЛЫЕ МИРЫ

Светлые миры - сегодняшний день человечества, настоящее человека Земли.

Светлые миры – миры, где есть достаточно света Божественной любви для того, чтобы ощутить Божественное начало своей души. Божественный свет не даёт человеку потерять веру. Он вселяет надежду и проявляет любовь. Божественный свет проявляет свет души человека.

Светлых миров много, также как и много светлых людей на Земле. Разные миры, разные люди, но всех их объединяет одно – от всех светлых людей идёт свет. Этот свет - свет души. Больше или меньше света зависит от того, насколько открыта душа. Свет идёт от искры Божьей в душе человека. Искра разгорается в огонь души. Огонь души есть огненное тело нравственности.

Свет души – свет нравственности. У нравственности есть младшая сестра - это чистота. Нравственная чистота – запредельность открытости души, высшая ступень развития человека, на которую может подняться любой светлый человек. Нравственная чистота – пока ещё невостребованный потенциал души светлого человека.

Светлых миров очень много. Сегодня они занимают пространство уходящих серых миров и разбившихся небес, огромное пространство, пронизанное светом Божественной любви и пропитанное информацией и энергиями космоса. Естественно, что в нижних светлых мирах света меньше, меньше информации и слабее энергии, чем в верхних светлых мирах. В нижние светлые миры доходит только ветер перемен, в верхних светлых мирах пока ещё работает ураган космических знаний.
У всех светлых людей, независимо к какому светлому миру они относятся, есть шанс уйти от невежества, ущербности и уродства и начать Великий Переход к Новой Жизни.

Глава 9. СВЕТЛЫЕ МИРЫ
Мир семьи. Законы семьи.

Мир семьи - мир самого низкого проявления Божественного огня и земной любви, второй из нижних светлых миров. Его огни горят в семейном очаге человечества и согревают сердца всех светлых людей:

  1. Красный огонь – любовь к родителям.
  2. Оранжевый огонь – любовь к себе.
  3. Жёлтый огонь – любовь к супругу.
  4. Зелёный огонь – любовь к детям.
  5. Голубой огонь – любовь к Земле.
  6. Синий огонь – любовь к ведущим.
  7. Фиолетовый огонь – любовь к белому братству*.
  8. Белый огонь (огонь свободы) – любовь к Богу.

Светлый человек - человек, в душе которого горит хотя бы один из этих огней. Огонь души или внутреннее горение позволяет человеку слышать голос своей души, то есть получать информацию. Услышать голос души своей можно только сердцем.

29.03.2004
Из урока жизни №26 (Божественное слово):

«…Душа человека должна быть открыта Божественной любви, моей любви к вам, дети мои. Сердце человека должно быть открыто земной любви, вашей любви друг к другу. Сердце легко слышит голос души своей, когда душа наполнена любовью ко мне, Богу вашему, а сердце наполнено любовью к людям и ко всему живому, созданному мной...».

Сентябрь 2001.
ЗАКОНЫ СЕМЬИ
  1. Любовь и уважение к родителям позволяют правильно использовать то, что мы получаем от них.
  2. Любовь и уважение к себе позволяют создать здоровую семью.
  3. Взаимная любовь и уважение позволяют иметь здоровых детей и дать им всё необходимое.
  4. Любовь и уважение родителей к детям выводят детей на путь их предназначения.
  5. Любовь и уважение к Земле позволяют обрести свой дом на Земле.
  6. Любовь и уважение к ведущим поднимают человека на уровень, позволяющий познать Божественные законы бытия.
  7. Любовь – это энергия вечности. Она спускается на Землю через белое братство.
  8. Любовь и вера в Бога – основа жизни на Земле.
  • Дополнения:
  • 1-й закон
    1. Только человек, любящий и уважающий своих родителей, может любить и уважать себя самого.
    2. Только человек с открытой душой может правильно увидеть и оценить то, что он получает от родителей.
  • 2-й закон
    1. Только человек, любящий и уважающий себя, может любить Бога.
  • 3-й закон
    1. Если в доме есть любовь к Богу и друг к другу, то есть свет, тепло и спокойствие.
  • 4-й закон
    1. Родители в ответе за души и сердца своих детей.
    2. Родители должны научить своих детей правильно получать и использовать информацию.
  • 5-й закон
    1. Человек, любящий Бога, должен любить и уважать всех и всё, что есть на Земле.
    2. Любовь к Земле очищает Землю.
  • 6-й закон
    1. Только использование информации уводит от ошибок, влияющих на духовное и физическое здоровье детей и всей семьи.
  • 7-й закон
    1. Любовь и поддержка белого братства даёт человеку возможность выполнить своё предназначение по отношению к семье.
  • 8-й закон
    1. Любовь – это свет души и тепло сердца, она раскрывает души и сердца.
    2. Любовь идёт от Бога.
    3. Любовь освещает Землю.
    4. Если в доме есть Бог, то есть и любовь, если есть любовь, то есть и Бог.


7.08. 2003
Урок любви №3 (Божественное слово):

«Дети мои! Любите меня! Любите друг друга! Любите Землю, которую Я дал вам! Любите свой дом! Любите страну, в которой вы живёте!

Всё живое нуждается в любви. Любовь – это жизнь. Нескончаемые потоки моей любви льются на каждого из вас. Только любящее сердце может принять их.

Моя любовь даёт силу вашей любви, даёт вам силу творчества. В огне любви вы становитесь творцами, и потоки вашей любви пропитывают Землю, на которой вы живёте, и наполняют ваш дом светом души вашей и теплом сердца вашего.

Огонь любви в семейном очаге человечества будет гореть вечно. Его будет поддерживать моя любовь к вам, ваша любовь ко мне и друг другу, любовь Земли к детям своим и ваша любовь к ней, любовь природы к вам и ваша любовь к природе. Человек сольётся с природой, освободится от глупости, сможет раствориться в любви моей и познать рай своей души».

--------------------------------------------------------

* - Белое братство – самая близкая к Земле высшая сила, помогающая человеку принять Божественную любовь.

Глава 9. СВЕТЛЫЕ МИРЫ Законы светлых миров - законы совести
2.10.2005
Из урока любви №26 (Божественное слово):
«…Совесть – величайшая ценность человека. Наличие совести делает человека человеком, позволяет человеку оценить благо, полученное от меня, Бога вашего, позволяет любить жизнь и жить любовью.
Дети мои! Я дал вам совесть. Я дал совесть только человеку. Человек без совести не человек.
Дети мои! Будьте людьми, и ваша совесть приведёт вас ко мне».

Светлые люди - представители светлых миров, люди, в ком жива совесть. К светлой части человечества обращена эта книга.
Светлый человек осознанно или неосознанно хоть в чём-то живёт по совести, живёт по Божественным законам справедливости, то есть не нарушает Божественное мироздание любви, не приносит ущерб Божественной собственности. Чем больше открыта душа, тем больше света. Чем больше света, тем ближе к Божественной истине, тем меньше законов человек нарушает, тем больше у него шансов проявиться в новом времени (эре Огня) и зайти в новую жизнь.

13. 09.2007
«Вторая книга откровений» - из откровения №35 (Божественное слово):
«Дети мои, слушайте меня, Бога вашего, и запоминайте! Запоминайте слово моё. Слово моё - для вас закон.
Свет души человека – свет подсознания, свет законов моих. Он льется из души и освещает человеку путь ко мне, путь к Богу.
Свет знаний – свет сознания. Он льется из глаз открытого человека* и освещает ему путь к самому себе.
Свет души и свет сознания сливаются в свет познания. Свет познания освещает путь познания Божественной сути человека, путь познания Божественной любви.
Свет души – свет любви, свет истины. Свет глаз – свет правды.
…Божественная истина и правда жизни встречаются на небесах. Небеса упали. Они спустились на Землю. Они лежат на плечах и на совести светлой части человечества.
Совесть – высшее проявление женского начала человека, проявленные знания его души. Для всех людей Земли, в ком жива совесть, сегодня открыты небеса и светлый путь познания своей Божественной сути.
Для всех, кто отвернулся от своей совести или потерял её, закрыты небеса, закрыт космос, закрыто новое время и закрыта новая жизнь».

Если у человека нет совести, значит,‎ он или потерял совесть, или отказался от своей совести, или отвернулся от совести, или похоронил свою живую совесть. Убить совесть нельзя. Человек всегда может найти свою совесть, может вернуть совесть, может вернуться к совести, может даже достать её из могилы. У человека всегда есть возможность начать жить по совести и не нарушать себя и других.

25.08.2003
Из урока любви №6:
«…Свободная совесть ведёт человека по пути совершенства, по пути познания истины. Совесть знает Божественные законы, она знает, как их использовать.
Совесть – это высшее проявление женского начала человека. Она проявляет мудрость души, мудрость творчества, мудрость любви.
Человек создан для любви, но придти к ней он может, только идя вслед за своей совестью, следуя Божественным законам…».

Законы совести живут в душах и сердцах светлых людей. Благодаря законам совести светлые миры выстояли. Они пережили и падение небес, и взрыв серого мира.

Если светлые люди Земли будут развиваться духовно, то они очень быстро и очень легко начнут получать информацию из глубины души. Тогда будет совсем не трудно выполнять законы совести. Их всего три.
27.07.2009
ЗАКОНЫ СОВЕСТИ
  1. Слушай свой внутренний голос. Это голос разума, голос тонких чувств твоей души.
  2. Не доверяй ни словам, ни поступкам людей. Доверяй себе и своей совести.
  3. Никогда не иди на компромиссы, и ты не будешь знать угрызений совести.

Совесть - это сила единства в целостности, сила наивысшего проявления Божественной любви.
-----------------------------------------------------

* - Открытый человек – человек с открытой душой, получающий информацию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх