На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Тамара Шмидт " Крайон. Решение любой проблемы в Энергиях Нового Времени". Глава 5

Глава 5. Освободите свою жизнь от страданий и страхов

У вас достаточно энергии, чтобы избавиться от страданий

 

Дорогие, Крайон вновь с вами и приветствует вас в пространстве Любви и Света Бога!

Возлюбленные души, мы знаем всё, через что вам пришлось пройти на Земле. Нам известны все ваши страдания. Ни одна ваша слеза не осталась без внимания Бога. Дорогие, мы знаем, как вам трудно. И мы безмерно почитаем вас за то, что вы не свернули со своего пути вопреки всем трудностям. Вы выполнили свою задачу – вспомнили свою Божественную суть. После каждого вашего воплощения вы рвались обратно на Землю, даже если прожили тяжелую жизнь, полную страданий. Когда вы возвращаетесь в свой Божественный дом, эти страдания перестают казаться вам чём‑то важным и таким уж страшным. Возвращаясь в свой Божественный дом, вы видите смысл и красоту прожитой жизни – что не всегда открывается вам, пока вы живёте на Земле. Возвращаясь в ваш Божественный дом, вы рвётесь навстречу новому воплощению, и вас не пугают никакие трудности, потому что вы понимаете: ваша миссия на Земле прекрасна.

 

Но теперь, в новые времена, вам не нужно проходить через смерть, чтобы понять этот смысл и эту красоту! Теперь вы можете отодвинуть страдания от себя, продолжая жить на Земле. Жить в радости, а не в страхе и не в страданиях!

 

Я скажу вам то, что, может быть, не вполне совпадает с вашим представлением о реальности: в настоящий момент у вас нет реальных поводов для страданий. Если в вашей жизни что‑то не так, вы можете изменить это одним своим намерением. Если вы страдаете из‑за чего‑то в прошлом, вы можете принять это прошлое, осознав, что всё идет по плану и ничего не могло быть иначе. Если вы страдаете от глубоко запрятанной душевной боли – вы можете высвободить и отпустить её.

Дорогие, сейчас у вас для всего этого достаточно энергии. Многие из вас уже пытались избавляться от страданий и боли, но в разочаровании опускали руки, так как у них ничего не получалось. Не отчаивайтесь и попробуйте ещё раз. Просто для этого нужна энергия, которой раньше было недостаточно. Теперь, когда сила вашего Духа возросла, когда с каждым днём вы вмещаете в себя всё больше Божественной Любви и Света, вы можете силой своего намерения избавиться от любого страдания.

Главное, чтобы вы этого захотели!

Знаете, почему я это говорю? Потому что многие из вас на словах хотят избавиться от страданий, но на самом деле продолжают держаться за них. Как будто страдания – это нечто, чем стоит дорожить!

 

Дорогие, страдания обессиливают вас. Они вам не нужны. Они становятся препятствием на пути к земному раю. Они заставляют вас спотыкаться и пробуксовывать на месте, когда новая жизнь совсем рядом.

 

Многим из вас кажется, что быть страдающим – это и значить быть чувствующим, а значит, живым. Вы отождествляете себя, свою душу со страданиями. Вам кажется, что, избавьтесь вы от страданий, и в душе останется пустота. Дорогие, это ошибочное представление, унаследованное вами от прошлого.

Мы не раз говорили в наших посланиях о том, что вы любите драму. Вы чувствуете себя более живыми и настоящими, когда переживаете нечто драматичное. Это тоже род игры, в которую вы играете. Но когда игра в драму превращается в настоящие страдания – вы не только не становитесь более живыми, а наоборот: страдания убивают вашу способность чувствовать. Они отключают вас от жизни. Поэтому нет ничего романтического и привлекательного в страданиях. Они мешают вам, не держитесь за них, не дорожите ими!

Сейчас, когда на Землю пришла новая энергия, вы можете каждый миг ощущать себя такими живыми и чувствующими, как никогда раньше. И для этого вам больше не нужна драма! Не драма теперь становится источником эмоций – а ваша Божественная суть. Соединившись с Духом, воспринимая мир глазами Духа, играя в захватывающую игру Духа, вы можете испытывать ежесекундно целую гамму прекрасных, восхитительных чувств, которые способны наполнять вас восторгом.

 

О, дорогие, вы почувствуете себя такими живыми, как никогда раньше! Просто перестаньте отождествлять себя со страданиями – отождествите себя с Духом, с вашей Божественной сутью!

 

Исцелите душу от боли

 

Многие из вас носят в себе душевную боль, накопленную даже не за одно воплощение. Да, вы пережили много несправедливости и боли. Вас отвергали, унижали, оскорбляли и обижали, вас даже убивали. А вы то гда ещё не знали, что всё это не может причинить вам никакого вреда. Что вы бессмертны. Что в новом воплощении вы можете начать всё с нуля. Что все беды и несчастья были не по‑настоящему!

Но сейчас‑то вы знаете это. Значит, вам не нужно носить в душе старую боль. Большинство из вас, боясь боли, долгие годы отказывались признавать её. Вы пытались делать вид, что боли нет. Вы пытались вести себя так, будто у вас всё прекрасно, даже если внутри всё сжималось от боли. И если у вас не получалось построить свой путь к счастью, вы искали причины где угодно, только не там, где они таятся на самом деле. А они – в той боли, которую вы носите в себе.

Боль тоже имеет в своей основе энергию. И эта энергия блокирует вас. Она не даёт вам проявить себя по‑настоящему. Она не даёт вам открыто принимать дары, которыми изобилует мир. Она не даёт вам быть счастливыми.

 

Не бойтесь обратиться к этой боли! Вы боялись этого, потому что не чувствовали в себе сил справиться с ней. Вам казалось, что безопаснее держать боль где‑то под замком и не касаться её.

 

Дорогие, пришло время избавиться от этого ненужного и опасного груза. Теперь у вас достаточно сил для этого. Начните с того, что признайтесь сами себе: эта боль есть. Вас осуждали, вас отвергали, вас не любили. Вы не могли пройти всё это без боли, пока жили вне осознания своей Божественности. Но теперь вы осознали, Кто Вы Есть на самом деле. Теперь вы можете черпать силы из своей Божественности. Теперь вы можете чувствовать себя любимым и принимаемым таким, какой вы есть.

Потому что Бог любит вас таким, какой вы есть.

Бог никогда не осуждает вас.

Бог принимает вас таким, какой вы есть.

Бог никогда не отвергает вас.

Погрузитесь в это пространство Божественной любви! Пока вы в нём, у вас достаточно сил, чтобы справиться с любой болью.

Обратитесь к себе с любовью, теплом и заботой. Вы не знаете, как это? Попросите ваших ангельских помощников, чтобы они показали вам, как проявляется любовь, тепло и забота. Это мягкие энергии, которыми ангелы окутают вас. Они помогут вам раскрыть свою душу и выпустить наружу всю накопившуюся боль. Сила вашего Духа растопит её. Вы станете сильнее и светлее. В вашу жизнь вольется радость – потому что вы освободите для неё место.

 

Не бойтесь вспоминать те моменты прошлого, которые причиняют боль. Это как занозы, которые нужно вытащить. Вытаскивать их может быть больно, но зато потом наступит исцеление, и вам не нужно будет больше страдать.

 

Дайте себе право быть чувствующим

 

Дорогие, многие из вас так привыкли к боли, что стали считать её неотъемлемой составляющей своей эмоциональной сферы. Вы забыли о других чувствах, потому что боль имеет свойство вытеснять их.

Давно ли вы радовались каким‑то простым вещам? Дождю, свежей траве, цветам, птицам? Давно ли вы испытывали восторг перед красотой мира? Давно ли вы просыпались в хорошем настроении без особых причин? Дорогие, вы можете каждый миг жизни жить с восторгом.

Освободившись от боли и страданий, вы откроете в себе гамму прекрасных чувств.

Боясь боли, вы начали бояться чувств вообще. Многих из вас воспитывали так, что вы стали бояться проявлять чувства – из страха быть осмеянными, непонятыми или отвергнутыми. Дорогие, есть Божественная истина, которая звучит так: если вы принимаете себя и свои чувства – другие тоже их принимают. Если вы отвергаете себя и свои чувства – другие тоже их отвергают.

 

Дайте себе право чувствовать. Раскройте объятия себе навстречу! Примите себя и свои чувства. Теперь это безопасно, дорогие. Теперь, когда вы в объятиях Божественной семьи, вас не достигнут стрелы чьего‑то осуждения. Тот, кто вас осуждает, получит назад испускаемую им энергию осуждения. И конечно, не сможет причинить вам никакого вреда.

 

Дорогие, вам не нужно бояться чувствовать! Обратитесь к себе и признайте, что ваши чувства прекрасны. Всё, всё, что бы вы ни чувствовали, – это прекрасно! Потому что чувствовать – значит быть живым. Опасны лишь те чувства, которые вы отвергаете, которых вы боитесь. Если вы с любовью принимаете свои чувства – какими бы они ни были! – вы трансформируете их в любовь. К тому же вы восстанавливаете свою целостность как духовного существа. Непринятые, отвергнутые, непрожитые чувства расщепляют вас, они создают словно бы отдельную от вас часть. Принимая эту часть, вы воссоединяетесь с самим собой. Это всегда ощущается вами как счастье.

Ты давно не чувствовал себя счастливым? Встреться с собой, воссоединись со своими отвергнутыми чувствами.

Дорогие, неприятием себя и своих чувств вы создаёте себе страдания. Примите себя и свои чувства, трансформируйте их любовью – и вы избавитесь от страданий. Это очень просто, дорогие! То, что у вас не получалось сделать тысячелетиями, теперь возможно за один миг!

Дорогие, я знаю, что многие из вас сейчас испытывают разочарование и растерянность от того, что происходит вокруг вас. Некоторые из вас пребывают в смятении и чувствуют себя беспомощными. Пройдите сквозь эти чувства. С любовью и благодарностью примите и их тоже. И вы увидите, как они рассеются. Вы увидите, что они не настоящие. Они проистекают лишь из вашей привычки не верить в себя.

Но сейчас пришло время, когда ваше могущество открывается. Пройдя сквозь чувство беспомощности, вы освободитесь от его сковывающего воздействия. Вы сможете сконцентрироваться на своём могуществе, а не на бессилии. Пусть чувство бессилия и растерянности уйдёт. Пусть придёт на его место воодушевление и чувство, что вам под силу изменить то, что кажется неправильным, пугающим или разочаровывающим.

 

Выразите такое намерение! Вы сами удивитесь, когда убедитесь в его силе. Раньше вы такого не испытывали. Но теперь это возможно, дорогие.

 

Вам не нужно больше ничего бояться

 

Вам не нужно больше ничего бояться, дорогие. Страхи иллюзорны, и вы это знаете. Каждый из вас – Дух в биологической оболочке. Ваша материальная составляющая привыкла бояться, так как она конечна, в отличие от вашей духовной сути. Но знаете, что происходит сейчас? То, чему аплодирует вся Вселенная. А именно – ваша материальная оболочка перестаёт быть такой уж материальной! Ваши клетки уже знают, что они вмещают в себя Дух. Ваши клетки постепенно отождествляются с Духом!

Мы называем этот процесс Вознесением. Ваше тело становится более духовным. Оно вибрирует на более высоких уровнях. Ваше тело становится Божественным, а не только Дух! И вы можете помочь вашему телу. Вы можете поговорить с вашими клетками и рассказать им, Кто Вы Есть на самом деле. Вы можете помочь им принять ещё больше Божественной любви. Вы можете сделать ваше тело мантией Бога, которая будет вашей лучшей защитой!

Сможете ли вы стать бессмертными? Да, сможете. Вы сможете войти в земной рай, не проходя для этого через смерть. Вы сможете начать новую жизнь в вашем теле, прошедшем через Вознесение. Ваши легенды описывают это событие как вознесение на небеса в потоке сияющего света. Вы понимаете, что это метафора. В потоке Вознесения находится каждый из вас, и, вполне вероятно, окружающие ничего не замечают! (Улыбка Крайона. – Авт.).

Но процесс идёт полным ходом! Вы становитесь Божественны и неуязвимы.

 

Дорогие, вам нечего бояться, потому что страхи иллюзорны. Вы можете пройти сквозь них и убедиться, что внутри них только пустота. Они развеются, если вы шагнёте им навстречу. Не бойтесь сделать это.

 

В новом времени уже нет места страхам и страданиям в вашей жизни. И если вы захотите, то избавитесь от них. Это в ваших силах! А мы, ваша Божественная семья, всегда рядом и всегда придём вам на помощь, когда вы попросите об этом и изъявите намерение вступить в новый мир свободными и счастливыми.

Да будет так.

С любовью, Крайон.

 

Практика

 

Упражнение «Отпустите страдания»

 

Подумайте о том, из‑за чего вы в последнее время страдаете. Задайте себе вопрос: так ли необходимы эти страдания? Они не улучшают ситуацию, а лишь ухудшают. Они ничем не помогают вам, а лишь мешают. И они лишают вас силы.

Ответьте себе честно: не держитесь ли вы за эти страдания? Может быть, они вам чем‑то дороги, и вы боитесь потерять их, будто это какая‑то ценность?

Поймите: страдание – это не то чувство, которым стоит дорожить. Оно не отражает вашу суть. Оно не часть вас. Оно только искажает ваши подлинные чувства.

Мысленно отождествите себя с вашей Божественной сутью. Представьте, что вы владеете целой Вселенной. Вы в центре этой, вашей собственной, Вселенной. В ней все прекрасно, всё создано для счастья, всё радует вас. Представьте, что где‑то далеко, за пределами этой Вселенной, вы видите чёрные тучи. Это энергия страданий, но тучи эти не являются частью вас или вашего мира. Они далеко, они в другой реальности. Вы смотрите на них со стороны. Скажите себе: «Я Есть. Я в потоке Божественной любви. Всё, что не есть любовь, просто проходит мимо».

Представьте, что вы позволяете этим тучам уйти. Одновременно вы позволяете уйти своим страданиям. Скажите себе, что с их уходом ваш мир станет чище и богаче, а вы – счастливее. Представьте, как эти тучи уплывают и тают в пространстве. Ваш небосклон чист – отныне и навсегда.

Каждый раз, когда почувствуете, что из‑за чего‑то страдаете или переживаете, мысленно отделяйте энергию страданий от себя и позволяйте ей уйти.

 

Упражнение «Исцеление от боли»

 

Выполняйте это упражнение только тогда, когда будете готовы освободиться от душевной боли. Останьтесь наедине с собой в спокойной обстановке. Устройтесь по удобнее, чтобы вы чувствовали себя в безопасности и вам было комфортно. Напомните себе о том, что вы любимы Богом такой, какой вы есть. Скажите себе, что вам не нужно носить боль в душе, какой бы ни была её причина. Попросите ваших ангелов направить вам энергию любви и заботы. Сами себя окружите коконом такой энергии.

Затем скажите себе: «Какая бы боль ни была в моей душе, сейчас я отпускаю её».

Обратитесь к вашему Божественному Я и к вашим ангелам с просьбой помочь вам осознать ту боль, которая есть в вашей душе. Ведь очень часто она бывает неосознанной, и мы воспринимаем её как общий тревожный фон или какое‑то сниженное настроение. Если рассмотреть подобные состояния детальнее, задавшись целью понять, чем они созданы, то причины скрытой боли могут заявить о себе.

Не бойтесь этого осознания, ведь осознать – значит уже наполовину избавиться.

Позвольте всплыть в памяти болезненным воспоминаниям. Представляйте, что вы делитесь ими с вашим Божественным Я, с Создателем или с ангелами, с вашей Божественной семьей. Представьте, что просите у них помощи и утешения. Мысленно направьте поток мягкой энергии любви и заботы самому себе. Вы обволакиваете себя этим коконом любви и заботы, и душевная боль словно начинает таять, – вы даже можете представить себе, как она крошится на куски, размягчается. Это может сопровождаться слезами – но это светлые слёзы, слёзы очищения и освобождения.

Главное здесь – очень доброе, тёплое отношение к себе, сознание, что вы достойны любви и избавления от страданий.

Вы можете проводить эту практику всегда, когда почувствуете на это силы и желание.

 

Упражнение «Право чувствовать»

 

Если вы часто бываете в подавленном состоянии и краски мира поблекли, значит, вы вольно или невольно не разрешаете себе чувствовать. Причиной может быть как скрытая душевная боль, так и страх не удержать контроля над чувствами. Но лучший способ контроля над чувствами – это принимать их.

Скажите себе: «Мои чувства прекрасны». Сделайте глубокий вдох, затем скажите: «Я чувствую – значит, я живу». Выдохните остатки воздуха из легких. Снова глубоко вдохните и скажите: «Я разрешаю себе чувствовать». Выдохните, снова сделайте глубокий вдох – и следующая фраза: «Я принимаю свои чувства такими, какие они есть». Выдох – глубокий вдох: «Я принимаю радость и грусть, гнев и восторг, удивление и печаль… (назовите те чувства, которые вам близки, и даже те, которые, может быть, вы не хотели бы испытывать». Выдохните полностью весь воздух из легких. Можете, если хотите, повторить всё ещё раз.

Каждый раз, когда вам захочется побороться с какими‑то чувствами, напоминайте себе, что ваши чувства прекрасны, какие бы они ни были, что вы разрешаете себе чувствовать и принимаете свои чувства.

Вы заметите, что негативные чувства легче уходят, если их принимать, а не бороться с ними. А светлые чувства становятся сильнее. Может быть, в процессе выполнения этого упражнения вам захочется как‑то выразить свои чувства – например, спеть или станцевать, даже если вы раньше не замечали у себя таких желаний. Обязательно сделайте это!

 

Упражнение «Мантия Бога, мантия бесстрашия»

 

Чтобы избавиться от любых страхов, представьте, что вы одеты в сияющее одеяние, созданное из Божественного света. Это мантия Бога. Пока вы в ней, вы неуязвимы, и вам нечего бояться.

Теперь представьте, что Божественный свет проникает в каждую клетку вашего тела. Ваше тело становится сияющим, светящимся, как мантия Бога.

Скажите себе: «Я Божественен. На мне мантия Бога. Со мною защита, сила и бесстрашие».

Пока вы удерживаете ощущение, что вы в мантии Бога, страхи будут над вами не властны. Нужно тренироваться в этом, чтобы в любой момент мысленно облачиться в мантию бесстрашия. Вновь и вновь представляйте себя облачённым в неё, и постепенно вы научитесь не поддаваться даже самым сильным страхам.

Картина дня

наверх