На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Часть1. Документ №31. 5. Прославленные Материальные Сыны. №5

Часть1. Документ №26.11. Спутники покоя. №11

5. Прославленные Материальные Сыны

31:5.1

Во вселенных времени и пространства существует положение, позволяющее адамическим гражданам локальных систем, подолгу ожидающим назначения на планету, подавать прошение об освобождении от статуса постоянного гражданства. Если прошение удовлетворяется, они примыкают к восходящим паломникам в столицах вселенных, вставая на путь, ведущий в Рай и Корпус Завершения.

31:5.2

Когда находящийся на высокой ступени развития мир достигает поздних этапов эры света и жизни, Материальные Сыны—Планетарные Адам и Ева—могут принять решение, позволяющее им обрести человеческую сущность, получить Настройщиков и встать на эволюционный путь вселенского восхождения, ведущий к Корпусу Смертных Завершителей. Некоторые из таких Материальных Сынов потерпели частичную неудачу или совершили технический проступок, исполняя миссию ускорителей биологического прогресса,—что, в частности, произошло и с Адамом на Урантии; в таких случаях им приходится вставать на естественный для народов данного мира путь, получать Настройщиков, проходить через смерть и, с помощью веры, совершать постепенное восхождение, ведущее к Раю и Корпусу Завершения.

31:5.3

Такие Материальные Сыны встречаются лишь в нескольких отрядах завершителей. Их присутствие существенно повышает готовность группы к высокому служению, и они неизменно избираются ее лидерами. Если оба члена эдемической пары прикрепляются к одной и той же группе, им обычно разрешается действовать сообща, как одной личности. Такие восходящие пары добиваются значительно большего успеха в опыте тринитизации, чем восходящие смертные.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх