На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Тайная Доктрина Гермеса Трисмегиста. Апокриф Иоанна продолжение 2

Апокриф Иоанна продолжение 2

26 И всякую вещь он упорядочил по образу первых эонов, ставших существовать, так, чтобы создать их по облику нерушимых, не потому, что он не видел нерушимых, но сила, что в нём, которую он взял от своей матери, произвела в нём образ порядка. И когда он увидел творение, его окружавшее, и множество ангелов вокруг себя, тех, которые стали существовать через него, он сказал им: "Я, я - бог-ревнитель, и нет другого бога, кроме меня".

27 Но, объявив это, он показал ангелам, которые были около него, что есть другой бог. Ведь если не было другого, к кому бы он мог ревновать? Тогда мать начала метаться перемещаться туда и сюда. Она узнала об изъяне, когда сияние её света уменьшилось. И она потемнела, ибо её сотоварищ не согласился с ней. Я же, Я сказал: "Господи, что это значит: она перемещается туда и сюда?" Но Он улыбнулся и сказал: "Не думай, что это так, как Моисей сказал: "Над водами". Нет, но когда она увидела злодеяние, которое произошло, и захват, который совершил её сын, она раскаялась. И забвение овладело ею во тьме незнания. И она начала стыдиться в движении. Движение же было метанием, перемещением туда и сюда. Самоуверенный же взял силу от своей матери. Ибо он был не знающим, ведь он полагал, что нет никого другого, если только не одна мать его. Когда же он увидел множество ангелов, созданных им, он возвысил себя над ними.

28 А мать, когда узнала покров тьмы, что не был он совершенным, она поняла, что её сотоварищ не был согласен с нею. Она раскаялась в обильных слезах. И вся Плерома слушала молитву её покаяния, и они восхвалили ради неё незримый девственный Дух. Святой Дух излил на неё от их всей Плеромы. Ибо её сотоварищ не пришёл к ней, но он пришёл к ней тогда через Плерому, дабы исправить её изъян. И она не была взята в собственный эон, но на небо её сына, чтобы она могла быть в девятом до тех пор, пока не исправит своего изъяна.

29 И глас снизошёл с неба - эона возвышенного: "Человек существует, и существует сын Человека". Протоархонт Иалтабаоф услышал это и подумал, что глас нисходит от его матери, и не узнал, откуда он низошёл. И обучил их Метропатор святой и совершенный, Пронойа совершенная, образ Незримого, Который есть Отец всего, от Которого все вещи стали существовать, Первый Человек, ибо Он открыл Свой вид в человеческой форме. Весь эон протоархонта задрожал, и основания ада двинулись. И в водах, которые на веществе, нижняя сторона осветилась через явление Его Образа, Который открылся. И когда все власти и протоархонт взглянули, они увидели всю часть нижней стороны, которая была освещена, и благодаря свету они увидели на воде вид Образа.

30 И он, Иалтабаоф, сказал властям, которые были с ним: "Пойдем, создадим человека по образу Бога и по нашему подобию, дабы его образ мог стать светом для нас". И они создали общими силами по знакам, которые были даны им. И каждая из властей внесла знак в вид 524 образа, увиденного в своей душе. Он Иалтабаоф создал сущность, по подобию Первого Человека, Совершенного. И они сказали: "Назовем же его Адамом, дабы имя его стало для нас силой света". И силы начали:

первая, благо, создала душу кости;

вторая же, провидение, создала душу сухожилий и нервов;

третья, божественность, создала душу плоти;

четвёртая же, господство, создала душу костного мозга;

пятая же, царствия, создала душу крови;

шестая, ревность, создала душу кожи;

седьмая, мудрость, создала душу глазного века.

31 И множество ангелов подступило к нему, Иалтабаофу, и они получили от властей семь сущностей душевных, дабы создать согласие членов и согласие органов и упорядоченную связь каждого из членов.
Первый начал создавать голову: Этерафаопе Аброн создал его голову, Мениггесстроеф создал его головной мозг, Астерехмен - правый глаз, Фаспомо-хам - левый глаз, Иеронумос - правое ухо, Биссум - левое ухо, Акиореим - нос, Банен-Эфроум - губы, Амен - рот, Ибокан - коренные зубы, Басилиадем - миндалевидные железы, Аххан - язычок, Адабан - шею, Хааман - позвоночник, Деархо - гортань, Тебар - правое плечо и левое плечо, Мниархон - левый локоть, Абитрион - правое предплечье, Эванфен - левое предплечье, Крис - правую руку, Белуай - левую руку, Тренеу - пальцы правой руки, Балбен - пальцы левой руки, Крима - ногти на руках, Астропос - правую грудь, Барроф - левую грудь, Баум - правую подмышку, Арарим - левую подмышку, Арехе - живот, Фтхауэ - пупок, Сенафим - брюшную полость, Арахефопи - правый бок, Забедо - левый бок, Бариас - правое бедро, Фнут - левое бедро, Абенленархей - костный мозг, Хнуменинорин - кости, Гезоле - желудок, Агромаума - сердце, Бано - легкие, Сострапад - печень, Анесималар - селезенку, Фрпифро - кишки, Библо - почки, Роерор - сухожилия нервы, Тафрео позвоночный столб тела, Ипуспобоба - вены, Бинеборин - артерии, Латойменпсефей - их дыхание во всех членах, Энфолле - всю плоть, Арабеей -пенис, Эйло - тестикулы, Сорма - гениталии, Гор-макайохлабар - правое бедро, Небриф - левое бедро, Псерем - сочленение правой ноги, Асаклас - левое сочленение, Ормаоф - правое колено, Эме-нун - левое колено, Клике - правую берцовую кость, Тупелон - левую берцовую кость, Ахиэль - правую икру, Фнеме - левую икру, фиуфром - правую ступню, Боабель - ее пальцы, Трахун - левую ступню, Фикна - её пальцы, Миамаи - ногти на ступне. Те же, кто поставлен надо всеми этими - их семь: Афоф, Армас, Калила, Иабель, Савоаф, Каин, Авель. И те, кто частично трудится в членах: в голове Диолимодраза, шее Иамеакс, правом плече Иакутб, левом плече Уертон, правой руке Удиди, левой Арбао, пальцах правой руки Лампно, пальцах левой руки Лэекафар, правой груди Барбар, левой груди Имаэ, грудной клетки Писандриаптес, правой подмышке Коаде, левой подмышке Одеор, правом боку Асфиксикс, левом боку Синогхута, животе Аруф, чреве Сабало, правом бедре Хархарб, левом бедре Хфаон, всех гениталиях Бафиноф, правой ноге Хнукс, левой ноге Харха, правой берцовой кости Ароэф, левой берцовой кости Тоэхеа, правом колене Аол, левом колене Харанэр, правой ступне Бастан, ее пальцах Архентехфа, левой ступне Марефнунф, её пальцах Абрана.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх