На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Часто оставляю в комментах, потому ,что это единственный вариант спасенияТаджикистан как п...
  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...

Глубина восприятия. Часть 2 гл 12. Минералы.

   Минеральное царство природы представлено на земле через мир камней, почву и различные минералы. Каждый камень, каждая гора или пещера имеют свою душу, каждый камушек  живой и проходит свой жизненный цикл в несколько иной временной зоне. Также каждый род минералов обладает определенными свойствами, будь они «благородными» или «простыми» у каждого своя судьба, хоть и длится она дольше человеческой, и у каждого камня есть своя душа.  Конечно, нас с детства учили тому, что те предметы, которые неподвижны  –  они неодушевлены,но это не так. Камни также подвержены изменениям и разрушениям в нашем мире, как и всё, находящееся на земле. Только они существуют в другом диапазоне времени и вибраций.

   Людям еще с древних времен были известны свойства камней и минералов, способствующих исцелению,  заживлению ран, кровоостанавливающих. Способ этого воздействия сохранился до наших дней: камни нагревают и укладывают на больное место. При плохом самочувствии, некоторые камни  действуют на человека как энергетические доноры, и люди всегда старались носить их с собой. Нам они известны  как талисманы, обереги, амулеты и просто кольца с драгоценными или полудрагоценными камнями. Также важно учитывать взаимосвязь камня и металла, в которой он  обрамлен.  В  нашем современном мире эти вещи считаются лишь обычным украшением человека, они предназначены для красоты, подчеркивают состоятельность и вкус их владельца.  В старину изготовление украшений имело совсем другое предназначение - защиту, здоровье, удачу.

   Зеленые камни, такие как нефрит, изумруд, зеленый жад, амазонит и т.д. — связывались с пышной растительностью, пробуждающим ее дождем, плодородием человека и плодовитостью животных, а также с половой потенцией и силой в целом.

  Желтые камни помогали людям, страдавшим желтухой и другими заболеваниями печени.

  Красные камни использовались для остановки внутренних, а так же внешних кровотечений из ран, нанесенных оружием врага или скальпелем хирурга, а также для защиты от огня и молнии.

  Коричневые камни отвращали болезнь.

  Черные — оберегали от сглаза.

  Белые — отвращали дурной глаз и несли с собой защиту небес, откуда они, как считалось, появились.

  Искрящиеся камни и горный хрусталь разрушали всякого рода колдовство. Высоко ценились камни с различного цвета полосами, кругами и т.п., то есть с особыми отметинами, оставленными либо самой природой, либо искусными человеческими руками.

  Действенными амулетами служили отполированные водой камни и камни с отверстиями или углублениями в них для защиты от злых духов почти повсеместно выбирались круглые, полукруглые и треугольные камни.

 

   Кристаллы камней обладают очень сильной энергетикой  и способны влиять на энергетику человека. Как и среди мира людей, среди них встречаются энергетические доноры и вампиры.

  Взаимное притяжение людей и камней известно давно, люди и камни выбирают друг друга. Каждый камень имеет свою энергетическую структуру и эта структура более стабильна в отличие от человека и животного. Поэтому и воздействие имеет более стабильная структура, которую трудно разрушить другими  вибрациями.  Кристаллы также обладают свойством накапливать энергию космоса и земли и даже человека.

   Современным ученым известно, что энергетика некоторых камней оказывает влияние, как на клетки человека, так и на отдельный орган человеческого тела, в целом, гармонизируя вибрационный уровень и восстанавливая поврежденный орган. Надо сказать, что этот метод лечения не действует молниеносно, как антибиотики или обезболивающее. Процесс восстановления примерно равен процессу разрушения по времени.  Также до наших дней сохранились знания о пользе глины, и грязевых ванн для восстановления сил. Почти в каждой стране мира существуют горячие источники.

    Издавна людям были известны «места силы» на земле. Эти места обладают очень сильной энергетикой и восстанавливают утерянную связь человека с космосом. На них в старину строили храмы, возводили дворцы и жилища. К сожалению, в современном обществе люди этими знаниями пренебрегают.  Земля  также имеет свои геопатогенные зоны, где людям опасно находиться, где они наиболее подвержены  заболеваниям и подвергаются страданиям на психологическом и ментальном уровне. Геопатогенные зоны проходят по разломам земной коры, это также зоны, где совершалось много насилия и кровопролития. Поскольку такие места хранят память о прошлых событиях, и пропитаны энергией страха, ужаса и боли.

   В старину на выбранном для жилья месте подвешивали на палке кусок мяса, если не загнивало в течение трех дней, то там можно было строить жилище, если же случалось обратное, и мясом питались «темные сущности» - оно загнивало, то для строительства искали другое место.

   Наша планета Земля также обладает своим собственным сознанием, и было бы разумно учитывать её желание иметь на себе ту или иную энергетическую структуру в определенном месте.  Людям необходимо научиться  пониманию и сотрудничеству с матерью Землей, чтобы избежать многих проблем со здоровьем.  

  Например, в Петербурге есть новая большая больница, которую в восьмидесятые годы, построили в геопатогенной зоне в начале разлома земной коры,  в ней была очень высокая смертность больных, даже после успешно проведенных операций люди умирали. Пока не стали выяснять что за «заколдованный круг» - вроде и операция пустяковая, и оборудование современное, и специалисты высокой квалификациии, а люди умирают. Выяснили, что больница стоит в самом начале огромного разлома земной коры. Там перед самой больницей чтобы оградить от вредного излучения больницу, которая находится немного позади, было принято решение построить православный храм. И действительно, как только был заложен фундамент и началось строительство, смертность в больнице резко сократилась с 80 процентов на обычные 20.

   Наверное, каждый альпинист, если его спросить,  скажет вам, о том ощущение, которое он испытывает, пребывая в горах, бывает трудно выразить словами, этот подъем энергии, удаление от мирского восприятия, такое чистое и немного возвышенное чувство. Недаром древние монастыри и храмы строили на возвышенностях, хотя условия для жизни там были сложнее, но это компенсировалось психическим и физическим здоровьем. Эти ощущения связаны с чистотой праны в этих местах. Люди проживающие в горах имеют более длинную продолжительность жизни, и менее подвержены заболеваниям. Тогда как, у людей, проживающих в низменностях и болотистой местности, часто могут наблюдаться проблемы со здоровьем, как психическим, так и на физическом уровне.

 

С любовью

Картина дня

наверх