На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

Т. Шмидт. «Крайон. Вашу мечту исполнит Вселенная!» Глава 4. № 2.

Практика

Упражнение

«Практика заземления энергий»

Найдите свободное время, когда вы можете остаться наедине с собой. Подумайте о том, какие диссонансные энергии вы испытывали в последнее время или испытываете сейчас. Для этого вам нужно заглянуть внутрь себя и сосредоточиться на своих переживаниях. Старайтесь не скрывать от себя ничего, признайтесь себе честно, если злились, обижались, унывали, не верили в себя, боялись, или просто чувствовали упадок сил и снижение настроения. В этом последнем случае надо постараться «копнуть» глубже и определить, почему испортилось настроение.

Иногда кажется, что причин для этого нет, но они есть всегда, просто не всегда очевидны. Эти причины - диссонансные энергии, которые допущены вами в той или иной ситуации.

Закройте глаза и направьте внимание внутрь себя. Постарайтесь представить, в какой конкретно области вашего внутреннего пространства дислоцируются эти диссонансные энергии. Направьте внимание на эту область и не пугайтесь, если нахлынут негативные чувства, связанные с этими энергиями - и с той ситуацией, в которой они появились. Мысленно или вслух выразите намерение нейтрализовать и трансформировать эти энергии путём заземления. Затем обратитесь к Земле с любыми словами, с просьбой принять, заземлить, нейтрализовать и трансформировать эти энергии в любовь и свет.

После этого представьте, как через своё тело, через стопы ног отправляете диссонансные энергии прямо в центр Земли. Представьте, как они полностью покидают ваше тело и растворяются в Земле. Затем почувствуйте, как взамен этих энергий из центра Земли в ваше тело поднимаются потоки светлых и чистых энергий любви. Это Земля трансформировала диссонансные энергии в Божественные любовь и свет и в таком виде вернула их вам. Поблагодарите за это Землю.

Вы можете таким образом заземлять и трансформировать любые энергии.

Упражнение

«Трансформация энергий путём любви и благодарности»

Определите, какие диссонансные эмоции вы испытывали недавно или испытываете сейчас. Закройте глаза и определите, в какой области вашего внутреннего пространства дислоцируются энергии, соответствующие этим эмоциям.

Направьте на эту область своё внимание и вспомните, в какой ситуации эти энергии возникли. Подумайте о том, каким образом можно изменить отношение к этой ситуации, чтобы извлечь из неё позитивный опыт и поблагодарить за урок. Вы можете благодарить как саму ситуацию, так и людей, в отношении которых вы испытываете негативные эмоции.

Если не знаете, за что благодарить, благодарите за то, что вас подвергли испытаниям, призванным сделать вас сильнее, или за то, что вы благодаря этому обратились к Богу и Его любви.

Часто именно страдания и отсутствие любви в нашей жизни заставляют нас обратиться за помощью и любовью к Богу, и уже за это можно благодарить наших обидчиков и нелюбящих людей, ведь именно для этого они и появились в нашей жизни, чтобы стать катализаторами нашего пути к Богу и к просветлению.

Скажите вслух или про себя: «Благодарю за то, что я вследствие этой ситуации… (стал сильнее, научился проходить испытания, обратился к Богу, узнал, кто я есть, и т. д.). Благодарю! Благодарю! Благодарю!»

Представьте, что ваша благодарность - это поток энергии, которую вы направляете на область диссонансных энергий. Затем обратитесь к Земле с просьбой помочь вам в нейтрализации и трансформации диссонансных энергий. Направьте их в центр Земли, а освободившееся место полностью заполните энергиями любви и благодарности. Вскоре вы почувствуете, как из центра Земли в ваше тело также поднимаются энергии любви.

Упражнение

«Трансформация энергий путём прощения»

Подумайте о том, на кого вы обижены. Постарайтесь быть честным с собой. Если какой-то человек вызывает у вас неприятные чувства, скорее всего, в основе этого лежит обида. Не следует отрицать её наличие. Если вам не хочется о ком-то думать, если воспоминания болезненны - то же самое.

Закройте глаза, направьте внимание внутрь себя и определите, где в вашем внутреннем пространстве дислоцируется обида. Направьте в эту область своё внимание и вспомните связанные с этим чувства, людей и ситуации. Представьте яркую вспышку в этой области и одновременно скажите: «Прощено. Прощено. Прощено».

Обратитесь к Земле с просьбой нейтрализовать и трансформировать эти энергии. Представьте, что вы направляете их через своё тело в центр Земли, где они растворяются. Освободившееся место заполните энергиями любви. Почувствуйте, как из центра Земли в ваше тело поднимаются потоки энергий любви и света.

Упражнение

«Расставание со страхами»

Представьте, что страх - это просто энергия, которую вы можете трансформировать во что угодно. Трансформируя энергию страха, вы становитесь сильнее, так как:

во-первых, он перестаёт отнимать у вас силы,

а во-вторых, вы получаете дополнительный источник силы после его трансформации. Также вы можете попросить Землю о помощи в трансформации страха, и тогда получите в своё распоряжение ещё больше энергии.

Подумайте о том, чего вы боитесь. Представьте, что вы не прячетесь от страха, не отворачиваетесь от него, а встаете с ним лицом к лицу. Поговорите с ним! Спросите, чего он от вас хочет. Запугать? Ответьте ему, что вы не боитесь. Если страх пытается вас от чего-то предостеречь и спасти, поблагодарите его за это, а затем скажите, что в прошлом он действительно был полезен вам, но теперь больше не нужен.

Скажите страху, что теперь вы обрели свою Божественность и находитесь под защитой Бога и своей Божественной семьи, в любви и свете, где страху больше нет места. Попросите его уйти. Направьте на него энергии любви и благодарности и проследите, как он трансформируется в свет.

Попросите Землю завершить работу по трансформации страха. Определите, где в вашем теле есть его остатки, и мысленно направьте их в центр Земли. Получите в ответ приток энергии любви и света из центра Земли.

Упражнение

«Гармонизация энергий там, где вы живёте»

Вы можете пропустить через себя и отправить в Землю те диссонансные энергии, которые вы наблюдаете вокруг себя. Для этого вам не обязательно поддаваться этим энергиям, принимать близко к сердцу связанные с ними эмоции. Вы можете остаться нейтральным по отношению к ним. Для этого вам нужно войти в состояние наблюдателя и смотреть на эти энергии глазами Бога.

Представьте, что ваша задача состоит в том, чтобы показать Богу, что происходит. Вы просто фиксируете, наблюдаете. Вы позволяете Богу смотреть на происходящее вашими глазами. Вы призываете Его в свидетели. А затем вы также призываете Его в свидетели своей работе по заземлению этих энергий. Таким образом вы получаете благословение Бога на эту работу и помощь и от Него, и от Земли.

Если вокруг вас - в вашем доме, семье, на работе, на улице, в городе - происходит нечто диссонансное, например какая-то вражда, выплески ненависти или страха, боли, мысленно обратитесь к Богу и представьте, что показываете Ему всё это. Станьте чистым проводником информации, отстранившись от собственных эмоций. Скажите Богу: «Создатель, вот то, что есть». Затем обратитесь к Земле с просьбой принять и трансформировать эти энергии. Не обязательно пропускать их через своё тело. Отправьте их в Землю рядом со стопами ваших ног. Представьте, что они уходят в центр Земли и там растворяются, а взамен их приходят к вам энергии света и любви.

Таким образом вы сможете:

во-первых, сохранить собственное позитивное состояние и не втянуться в диссонансные эмоции,

во-вторых, изменить ход событий (который в любом случае пойдёт по более благоприятному сценарию),

в-третьих, гармонизировать энергии вокруг себя, таким образом обезопасив то место, где вы живёте, от всевозможных катастроф и прочих способов принудительной трансформации диссонансных энергий.

Упражнение

«Гармонизация энергий в проблемных точках земного шара»

Вы можете гармонизировать энергии не только там, где живёте, но в любых точках земного шара. Для Духа нет расстояний, и те энергии, которые вы направите на другой конец мира, прибудут туда мгновенно.

Закройте глаза и представьте себе то место на Земле, где недостаёт мира, спокойствия, любви и добра. Это могут быть места военных действий или гуманитарных катастроф, а также пострадавшие от природных или техногенных бедствий. Также это может быть место, которому пока ещё опасности только угрожают. Вы своим вмешательством можете их предотвратить, особенно если вместе с вами это сделают и другие просветлённые люди на планете.

Выразите намерение - вслух или про себя - гармонизировать энергии в этом месте, принести туда свет и любовь.

Представьте, что видите перед собой это место. Не важно, если вы ни разу там не были и даже не представляете, как оно выглядит. Представьте так, как его нарисует ваше воображение.

Представьте, что становитесь наблюдателем и показываете Богу, что там происходит. Смотрите Его глазами. Скажите: «Создатель, это то, что есть».

Мысленно направьте туда энергии света и любви вместе с пожеланиями мира и добра. Обратитесь к Земле с просьбой принять и нейтрализовать диссонансные энергии. Представьте, что они уходят в землю возле ваших ног и направляются в центр Земли, где растворяются. Примите поток энергий любви и света из центра Земли и мысленно направьте его в то место, которому вы желаете добра. Нарисуйте перед своим внутренним взором картины мира, благополучия и процветания в этом месте. Представьте, что видите там счастливых людей. Скажите: «Создатель, да будет так».

Таким образом вы внесёте большой вклад в дело гармонизации энергий не только в конкретном месте, но и на Земле в целом.

Картина дня

наверх