На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Поздравляйте своих друзей и знакомых, родившихся под Знаком ЛЕВ!!!

ЛЕВ 23 июля-23 августа

Знаки ЗодиакаВ самых разных мифах знак зодиака лев связан, прежде всего, с солнечными божествами. Таким, например, является миф о Гелиосе — боге Солнца, который обитает во дворце, сверкающем хрусталем и драгоценными металлами, и восседает на ослепительно сияющем троне. Гелиоса часто изображали и в виде огромного глаза, неотрывно вглядывавшегося в космическую бездну.

Эти два персонажа представляют собой божественную сторону знака — мужское космическое начало.

Человеческая же сторона знак зодиака лев довольно наглядно отразилась в легенде о Геракле. Вот классический тип героя или даже сверхчеловека, ведь он, простой смертный, своими поступками заслужил место среди богов. После совершённых им титанических подвигов (одним которых стала победа над Немейским львом) Геракл был предательски убит. Видя свою неминуемую гибель, герой соорудил костёр, натянул поверх него свою львиную шкуру и лег на неё. Зевс метнул в героя молнию, отчего тот перестал быть смертным и превратился в полубога.

Правящая планета льва: Солнце.
Счастливые числа льва: 1, 5, 9, 11.
Символ льва: лев, лебедь.
Цвета льва: алый, желто-коричневый, золотой, пурпурный и черный.
Камни льва: янтарь, алмаз, изумруд, рубин, топаз, хризолит, оникс, эсмеральд, тигровый глаз.
Цветы знака зодиака лев: пион, ноготки, гладиолус, хризантема.
Металл знака зодиака лев: золото.
Талисманы льва: лев, орел, божья коровка.
Области на карте знака зодиака лев: Франция, Французская Африка, Италия, Чехословакия, Арктика, Антарктида, Сицилия.

Данным знаком зодиака управляет Солнце, поэтому Львы — энергичные, душевные, чрезвычайно творческие люди. Но это одна сторона медали. Другая не столь радужна — Львы крайне тщеславны, горды и упрямы.

Благодаря сочетанию силы, грациозности и высокоразвитого ума Лев часто называется царским знаком (как и представитель фауны — царь зверей).

СОЗВЕЗДИЯ

Лев (Leo) — очень примечательное и красивое созвездие, которое содержит несколько ярких звёзд. Это Альфа Льва — Регул, Бета — Денебола и ещё Гамма — Альгиеба.

Кроме того созвездие содержит примечательный астеризм Серп, который напоминает это орудие труда или же вопросительный знак (правда повернутый в другую сторону).

Созвездия Дева, Весы, Гидра, Ворон, Лев

На хвосте у Льва находится Денебола, которая вместе с Арктуром, Сердцем Карла и Спикой образует ещё один астеризм — Ожерелье Девы.

Легенда, связанная с этим созвездием, это рассказ о самом первом подвиге Геракла-Геркулеса. Том самом, известном большинству по скульптурной композиции «Геракл, разрывающий пасть льву».

Лев терроризировал население Микен и окрестностей и обитал в пещере с «запасным» выходом. Кроме того обладал непробиваемой шкурой, и его невозможно было достать при помощи стрел и копий.

Геракл завалил камнями один из входов в пещеру и когда лев высунулся из второго схватил и умертвил его вот таким экзотическим способом (по другим источникам просто задушил льва). После чего снял с него стрелонепробиваемую шкуру и предъявил в качестве доказательства царю Микен Еврисфею.

Чтобы увековечить этот подвиг Геракла, Зевс поместил на небо созвездие Лев.

Лучше всего на территории России это созвездие наблюдать в феврале-марте.

Поскольку созвездие зодиакальное, то при наблюдении стоит иметь ввиду, что через него могут проходить планеты, которые можно случайно принять за звезду.

Image result for с днём рождения лев

Картина дня

наверх