На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

Часть III История Урантии. Документ 72. Управление на соседней планете. 9. Система всеобщего избирательного права

9. Система всеобщего избирательного права

72:9.1 (817.5) Хотя кандидатами на любой государственный пост могут быть только выпускники школ государственного управления на уровне штата, региона и федерации, прогрессивные лидеры этой нации обнаружили серьезные упущения в системе всеобщего избирательного права и около пятидесяти лет тому назад внесли в конституцию положение, изменившее структуру голосования, которое характеризуется следующими особенностями:

72:9.2 (817.6) 1. Каждый мужчина и каждая женщина в возрасте двадцати лет и старше имеют один голос. По достижении этого возраста все граждане должны стать членами двух групп избирателей. В первую они входят в соответствии со своей экономической функцией – производственной, профессиональной, сельскохозяйственной или коммерческой; членами второй группы они становятся в зависимости от своих политических, философских и социальных наклонностей. Таким образом, все работающие принадлежат к одной из экономических групп избирателей, и эти союзы – как и неэкономические ассоциации – регулируются во многом так же, как и центральное правительство с его тремя ветвями власти. Членство в этих группах не может быть изменено в течение двенадцати лет.

72:9.3 (817.7) 2. После выдвижения губернаторами штатов или руководителями региональной администрации и получения мандата верховного регионального совета, те индивидуумы, которые принесли большýю пользу обществу и продемонстрировали незаурядную мудрость на государственной службе, могут получить дополнительное число голосов, которые присуждаются не чаще, чем раз в пять лет, и не могут превышать девяти таких дополнительных голосов. Максимальное число голосов избирателя – десять. Таким же образом признаются заслуги учёных, изобретателей, учителей, философов и духовных лидеров, которые также получают дополнительную политическую власть. Эти прогрессивные гражданские привилегии присуждаются верховными советами штата и региона подобно тому, как специальными вузами присуждаются учёные степени, и вместе с другими званиями такие граждане с гордостью включают эти символы гражданского признания в перечень своих личных достижений.

72:9.4 (817.8) 3. Все индивидуумы, приговорённые к принудительному труду в шахтах, а также все государственные служащие, существующие на налоговые средства, лишаются права голоса на соответствующий срок. Это не касается пожилых людей, которые в шестьдесят пять лет уже могут быть на пенсии.

72:9.5 (817.9) 4. Существует пять категорий избирательного права в зависимости от среднегодового объема налогов, выплаченных за последние пять лет. Крупные налогоплательщики получают право пользоваться дополнительными голосами – до пяти включительно. Такая привилегия не зависит от других, однако никто и ни при каких обстоятельствах не может подавать более десяти голосов.

72:9.6 (818.1) 5. С принятием данной системы избирательного права территориальная система голосования была отменена в пользу экономической, или функциональной, системы. В настоящее время все граждане, независимо от своего местожительства, голосуют как члены производственных, общественных или профессиональных групп. Таким образом, контингент избирателей состоит из сплочённых, единых и знающих групп, избирающих на ответственные государственные посты только лучших своих членов. В этой системе функционального, или группового, избирательного права есть одно исключение: выборы президента проводятся каждые шесть лет общенациональным голосованием, причём каждый гражданин обладает только одним голосом.

72:9.7 (818.2) Так, за исключением выборов президента, избирательное право осуществляется экономическими, профессиональными, интеллектуальными и социальными группами граждан. Идеальное государство органично, и каждая свободная и разумная группа граждан представляет собой жизненно важный и функционирующий орган в пределах более крупного государственного организма.

72:9.8 (818.3) Школы государственного управления вправе возбудить в суде штата судебное дело, направленное на лишение избирательного права любого умственно отсталого, праздного, безразличного или преступного индивидуума. Эти люди понимают, что если пятьдесят процентов нации являются отсталыми или слабоумными людьми и обладают правом голоса, такая нация обречена. Они убеждены в том, что господство посредственности влечет за собой крах любой нации. Голосование является обязательным, и крупные штрафы накладываются на тех, кто воздерживается от голосования.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх