На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Часть III История Урантии. Документ 67. Планетарное восстание. 5. Прямые последствия восстания

Часть III История Урантии. Документ 67. Планетарное восстание.       4. Калигастийская сотня после восстания

5. Прямые последствия восстания

67:5.1 (758.6) В течение почти пятидесяти лет после начала восстания, в Даламатии и её окрестностях царил дух огромного смятения. Была предпринята попытка полной и радикальной реорганизации всего мира. Революция пришла на смену эволюции в качестве принципа развития культуры и улучшения рас. У превосходящих и частично подготовленных обитателей Даламатии наблюдалось внезапное повышение культурного уровня, однако когда новые и радикальные методы переносились на соседние народы, это сразу же приводило к неописуемому смятению и расовому аду. В сознании полуразвитых, примитивных людей того времени свобода быстро превратилась во вседозволенность.

67:5.2 (758.7) Вскоре после восстания весь мятежный персонал был вынужден активно обороняться от полудикарских орд, атаковавших городские стены в результате преждевременного внушения им доктрин свободы. И ещё за много лет до того, как прекрасная столица исчезла в южных водах, введённые в заблуждение и обманутые полуварварские племена из удалённых от Даламатии территорий хлынули на великолепный город, заставив мятежный персонал и его помощников бежать на север.

67:5.3 (759.1) План Калигастии по немедленному переустройству человеческого общества в духе идей личной свободы и групповых привилегий быстро привел к более или менее полному провалу. Вскоре общество вернулось к прежнему биологическому статусу, и эволюционная борьба началась заново, ибо по своему развитию оно было отброшено почти на тот же уровень, на котором находилось при создании режима Калигастии, – столь ужасающим был хаос, в который оказался ввергнутым мир в результате этого переворота.

67:5.4 (759.2) По прошествии ста шестидесяти двух лет после восстания приливная волна обрушилась на Даламатию, и планетарный центр скрылся в морской пучине; земля поднялась только после того, как почти все следы благородной культуры тех замечательных веков были уничтожены.

67:5.5 (759.3) К тому времени, когда первая планетарная столица ушла под воду, её населяли только низшие типы сангикских рас Урантии, вероотступники, превратившие храм Отца в место поклонения Ногу – ложному богу света и огня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх