На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

Тайная Доктрина Гермеса Трисмегиста. Часть1. Глава6. №6

Глава 6.6. Жизнь человека подчинена законам пространственно-временной сферы.

Жизнь человека подчинена законам пространственно-временной сферы и тесно связана с её цифровыми проявлениями. Мы рассмотрим с этой точки зрения пространственно-временную сферу нашего мира как пример того, как строятся цифровые закономерности человеческой жизни.Глава 6.6. Жизнь человека подчинена законам пространственно-временной сферы
Внутри сферы человеческие жизни образуют спиральные витки.
Временно должна соблюдаться и цветовая закономерность, как если бы мир создавался из данной сферы.
В данном случае цветовые Лучи играют роль силовых линий сферы и картина должна получиться такой:
При этом, если человек развивается правильно, по законам данного пространственно-временного континуума, то образуется цепь полноценная и неразрывная. Но такого практически не существует. Глава 6.6. Жизнь человека подчинена законам пространственно-временной сферы Люди большей частью отстают в своём развитии (а в данном случае учитывается только это) и не могут образовать неразрывной спирали. Поэтому картина образуется такая:Глава 6.6. Жизнь человека подчинена законам пространственно-временной сферы
Получается не единство мира, а его раздробленность, которой способствует каждый отдельно взятый человек. Единая цепь миров может быть создана только теми, арго которых достигло и превысило 3. Одновременно должна соблюдаться и цветовая закономерность, как если бы мир создавался из данной сферы.
Глава 6.6. Жизнь человека подчинена законам пространственно-временной сферыВ данном случае цветовые Лучи играют роль силовых линий сферы и картина должна получиться такой:
При этом на пути следования Луча образуются точки пересечения со звеньями цепи, и получается, что все Лучи более воздействуют на тех, кто попадает в поле действия этого Луча. Следует только учесть не линейное движение Луча, а то, что он также движется по спирали, причём витки спиралей налагаются один на другой. Но налагаются витки не рядом идущих Лучей, а всех, поскольку в сфере их распределение особое. Так вот, совокупность арго всех человеческих жизней как звеньев цепи, попадающих в поле действия одного Луча, должна составлять число не менее 3.

Почему же во Вселенной существует Закон Единства? Вот он как раз и проявляется в том, что если наблюдается отставание арго одного Луча от других, то его потенциал восполняется за счёт остальных Лучей. Для того чтобы сфера могла существовать, потенциал (или арго) её должен превышать > 21 (3x7=21).
Мы взяли всего лишь крошечный отрезок жизни на планете и пока совсем не учитывали ни остальные формы жизни, ни все царства природы.

Для каждого человека существует строго отмеренный, в соответствии с законами развития сферы, срок жизни. Он не подлежит изменению и пересмотру. Однако если не добирается арго Луча, но в поле его действия есть человек с большим потенциалом, способный в случае продления жизни развить арго до ещё большей степени, допустимо увеличить срок жизни ради восполнения арго Луча не только до необходимых пределов, но и выше. Это весьма редкое явление, ибо оно крайне трудоёмкое и требует привлечения Для его осуществления весьма опытных сотрудников, поскольку нужно отследить все кармические связи и их цифровые соответствия во всех последующих жизнях такого человека. Так Моисей вместо положенных 60 прожил 120 лет.

Бывает и наоборот - сокращение срока жизни, поскольку арго до конца её может превысить свои законные пределы. Во всяком случае, понятно, что всё строго измерено и исчислено, и любая человеческая жизнь всегда отслеживается и ясно видна во всех своих возможностях. Любое отклонение от закона возможно только с согласия и волеизъявления человека. Но, поскольку это касается Высоких Духов, то они знают, на что идут, и сознательно участвуют в космическом строительстве. Пришествие Спасителя всегда связано с преображавшем миров и происходит тогда, когда арго сферы отстаёт от необходимого для следующей ступени арго, каждая сфера наращивает свой потенциал, и по мере схождения её арго увеличивается. Цифры могут оставаться прежними, хотя будут нести совершенно иной смысл, поскольку речь уже будет идти о другом пространственно-временном континууме. Поэтому арго 3 ни арго 21 для другой пространственно-временной меры могут по своему внутреннему содержанию не ответствовать вашим представлениям, ибо мы можем мыслить только с позиции мира, в котором находишься, и расширять своё понятие о мире также именно отсюда.

Понятно, что лай-ко зависит от арго. Чем выше арго, тем больше возможностей для формирования лай-ко. Но здесь не существует прямой зависимости, потому что можно сказать, что арго и лай-ко лежат в различных системах, но тем не менее имеющий лай-ко имеет очень высокое арго, хотя высокое арго совсем не означает, что у человека образовалось лай-ко. До тех пор пока оно не сложилось окончательно, не существует никакой возможности проверить степень его образования, поскольку это относится к области тайных знаний и контролируется Высокими Духами. Само формирование лай-ко проверяется только Создателем данного мира, потому что благодаря лай-ко он может присутствовать в мире через посредничество лай-ко или не иметь возможности непосредственно изучать мир изнутри. Существует большая разница в познавании мира путём духоразумения либо путём знаний плоти, то есть низшей четверицы. Знания о мире, получаемые благодаря пребыванию в мире, существенно дополняют всезнание Творца, поскольку получены разными способами.

Опять же, эманация Творца, обретающая плоть, даёт Ему другое Знание, добываемое следующим способом. Никто никогда не слышал о том, чтобы сам Творец воплощался на Земле. Такого вы не найдёте ни в одном мифе ни одного народа. Всегда эманирует Его лик, ипостась, часть, Луч. Это вполне закономерно, поскольку Ему незачем нисходить во всей Своей полноте, так как Он получает необходимые Ему сведения благодаря лай-ко. Конечно, это всего лишь крошечная часть того, что Творец мира может делать с помощью лай-ко, но пока можно сказать только об этом.
В заключение следует добавить, что лай-ко, образовавшееся в человеке, может быть только у андро-гинного духа. И в данном случае совсем неважно, что тело ещё ступает по Земле, ибо, как уже известно, андрогинный дух развивается по своим собственным законам и продвигается по своим особым ступеням. К тому же, это тесно связано с кармой, но поскольку видов кармы много, то можно сказать, что лай-ко имеет отношение к карме вселенской при завершении кармы человечества.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх