На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...
  • Юрий Ильинов
    Азербайджан и РФ готовят новый проект в рамках коридора «Север – Юг» Москва и Баку активно готовятся к реализации но...Как банды «рыцаре...

Три этапа пробуждение сознания человека

Три этапа пробуждение сознания

Тема пробуждение сознания человека на мой взгляд — это жизненно важная задача, которая встаёт перед каждым человеком в разные его периоды жизни. Нас жизнь подводит и выводит к пробуждённости в разной степени и по-разному. В этом процессе нет шаблонов и алгоритмов. Как правило, есть внешнее условие в виде событий, ситуаций или к нам подводят разных людей ( могут быть наши родные и близкие), которые говорят вещи, о которых мы даже не задумывались, показывая нам другую позицию и другой взгляд и как правило мы их слышим. Иногда хватает одного слова, одного сказанного предложения, чтобы произошло озарение и вспышка в голове, которое переключает нас на осознание новых Смыслов. Но как правило, большинство людей, живя обычной жизнью даже не знают то, что они спят, они просто забыли или не хотят вспоминать ту задачу, цель, которую они себе поставили перед тем как воплотиться в этой жизни. И главная проблема человека — это не желание изменяться, обучаться, развиваться, преображаться входить в новые условия своей жизни. Нам страшно сделать первый шаг навстречу нового мы привыкли думать, действовать по-старому как все, теряя этим свою неповторимость и индивидуальность в Отце.

Есть осознанное пробуждение, а есть как факт событийное, которое как крайняя мера физического воздействия на человека, когда мы входим в боль (болезни физического тела), страдания, смерть близких и родных, а также финансово- экономическое понижения уровня нашей жизни и так далее. Проходя через всё это человек должен выйти на новый уровень или виток новых, смыслов, действий, поступков, осознаний, переосмыслений. Если это не случается, то этим человек включает программу смерти и быстро уходит из жизни для нового перевоплощения.

Отказаться от старого – это значит не лишиться, а по-другому посмотреть, с другой стороны, другим взглядом, другой позицией наблюдателя на самого себя и это нужно сделать , чтобы вырасти и подняться на одну ступеньку выше. Есть такое выражение “Убить дракона в себе” – это значит «убить» некие жёсткие поведенческие матрицы, которые с точки зрения постоянного роста перестают быть цепными для нас и необходимо найти более высокую ценность из того, что мы накопили и чем владеем. Когда мы начинаем просто осознавать всё окружающее в этом процессе мы можем быть активны и пассивны. Пробуждённость человек складывается поэтапно, давайте разберём три этапа пробуждения Сознания человека. Только действием можно Пробуддиться к чему-то новому.

Этапы пробуждение сознания человека.

Первый этап Пробуждение.

Когда мы устремлены постигнуть, вникнуть в какую-то тему более глубоко. Когда есть такое желание, когда нам ни что не мешает вникнуть более глубоко и эта тема является очень важной для нас и нашего осознания. Например такая тема как “Мироздание или миро построение”, “В чём смысл жизни”, “Ради чего я живу”,«Выбор пути по жизни» и так далее. Тогда у нас складывается такое действие, когда мы начинаем глубоко концентрироваться на важной для нас теме отсекая все помехи на этом пути. Мы входим в этот процесс мышлением, разумом, сознанием напряжением в головном мозге (мозговой штурм). В мозге идёт концентрация энергии на определённые темы, всколыхиваются все знания и у нас происходит прорыв некое озарение. Мы как бы проснулись и увидели то, что раньше не видели. Сложилась, какая-то сутевая база, в голове вспыхнул разряд. Это сложно объяснить словами, скорей проживается некое состояние пробуждение, какой-то целью, темой. Важно увидеть эту цель.

Первый шаг в пробуждении осознания и уметь сконцентрироваться на цели и начинать двигаться в направлении этой цели, на Вере когда ты веришь, что ты сможешь достигнуть её. Когда ты свободно воспринимаешь себя и окружающую среду. Вникаешь в эту тему так глубоко не размышляя, а ища новую суть более глубокую “Что есть Что”. Это не мыслительный процесс, который является внешним по отношению процессу вникновения в суть. Мысли вторичны они, потом оформляются, расшифруют то, что мы постигли.

Вникновение в суть — это есть первый этап Пробуждения.

Второй этап Пробуждение.

Пробождение сознание человека

Концентрируясь в действии у нас вспыхивает в голове цель, вспыхивает путь, не всегда понимая и не расшифровуя мы просто интуитивно чувствуем, что мы можем чего-то нового достичь. И в этой вспышке мы начинаем действовать, и мы находим некое пространство, некий вектор движения, движущий момент этой важной для нас темы. Тема которая нас сильно волнует и не даёт нам покоя иногда это долгий период нашей жизни. Через это состояние побуждения мы входим в состояние когда вся окружающая среда на нас настроилась и нам помогает достичь желанного результата. Это состояние называется пробуждённость к цели и приводит к правильным действиям нашего Духа.
Просветление — это внешний эффект по отношению к пробуждению.
Пробуждение — это специфический процесс, который необходим для Сознания как части человека, но и для её развития и для того чтобы она действовала являя эффект пробуждения. И наша жизнь должна складываться из таких ярких жизненно необходимых моментов с точки зрения Отца. Наша задача найти в своей жизни цель, что мы должны делать в следующий отрезок времени или этап своей жизни.

Третий этап Пробуждение.

Мы должны быть пробуждёнными к цели, мы должны найти скорость, условия. Все условия внутренние сложить внутри себя таким ракурсом, чтобы встроиться в определённое пространство Духа, которое эту цель позволяет достичь. И если мы правильно встраиваемся, настраиваемся и мы идём и нас ничто не сбивает, мы не делаем лишних движений исполняем всё, что необходимо, не тормозим, верим в себя. Парадокс в том, что мы не знаем результата и перспектив, но мы верим, что мы дойдём до на нашей цели. Вот это состояние когда мы чётко себя проживаем во времени и в условиях окружающей среды. Вся окружающая материя концентрируется и предоставляет нам пространство Духа, в котором даёт условия, чтобы мы дошли до нашей цели. Так действует пробуждённое Сознание на это действие реагирует Пробуддическая материя. И у нас складывается проживание, что мы идём и все условия работают на нас.

Пробуждённое сознание – это пробуждённое созидание знанием, созидательное знание.


В новую эпоху Отца любой человек обязательно должен научится со творчески созидать, кто такой Отец. Ведь Отец характеризуется творением и созиданием, а мы являемся клеточками Отца, значит этот потенциал в нас заложен по Образу и Подобию . Только надо научится этим действовать, и эти возможности заложены в человека новой эпохи Метагалактической расы. Что нам мешает пробуждаться Отцом- это страх, состояние тревоги.
Природа страха – это скованность, зажатость на уровне сердца, тела, разума.
Страх – это блок, это бездействие, это противоположное состояние пробуждённого сознания.
Состояние тревоги возникает, когда мы не видим будущего и боимся его. Если мы боимся будущего то этим мы не доверяем Отцу, который разворачивает нашу жизнь и в этот момент мы не с Отцом. Мы опираемся на свои возможности не учитывая, что Отец может всё и помощь его может быть просто невероятно мощная, чудесная, и так далее. Это называется не достаточная слияенность и воссоединённость с Отцом от сюда тревоги и страхи.

Обиды, зависть, злость, ненависть, пассивные состояния – это шелуха жизни иногда мы ей обрастаем и этим тормозим развитие свой потенциал жизни, не реализуя его. Тратим свою энергию впустую, время жизни утекает на всё это не нужное и зловонное, которое нас отравляет изнутри. Обмазывая и обволакивая себя астральной и ментальной грязью всё это тормозит наше развитие. В предыдущей эпохе в 5 расе была Люциферская программа, кто такой Люцифер я описывал в статье падение и преодоление Люцифера. Эта программа была нацелена на то, чтобы затормозить развитие всего человечества. Он понимал, что если человечество пробудится к Отцу, то весь его животный мир и животный принцип развития останется позади. И одна из задач человека в новой эпохе – это преодоление этих Люциферских программ.

Пробуждённое сознание создаёт постоянное, устремлённое движение, не терпящее препятствий и остановок.

Сознание — это опора, на которую опирается Вера. Если в нашем сознании нет страха, сомнений то Вера способна привести нас к новым знаниям, к новым осознаниям, целям, к новому результату, а следовательно к новой жизни. Когда мы начинаем развивать Сознание у нас складывается действие Cознанием — это 14-я часть человека из 32-х базовых частей человека новой эпохи.

Недостаточно знаний – это слабая Воля на ментале мы боимся сделать свой вывод, а в друг мы ошибёмся. Боязнь нового жизненного опыта это огромная проблема, которая воспитывалась веками в человечестве. Плюс стереотипы и установки, что нужно делать только так и не иначе. Например религиозный взгляд Христианский или Мусульманский. Если наши установки ограничены то и объём наших накопленных знаний будет ограниченный по отношению к тому потенциалу, который даёт нам Отец. Входя в пробуждённое состояние, мы накапливаем силу Сознания и мы этим взрастаем активируя силу пробуждения в нас. Пробуждённость углубляется всё глубже и глубже в нас, и мы всё глубже и глубже пробуждаемся Отцом открывая в себе ещё больший потенциал и возможности, заложенные Отцом в нас. Вот такая прямая зависимость.

Пробуддический принцип жизни человека новой эпохи.

Этот принцип характеризует то, что человек не зависит только от окружающей среды, а мы с ней взаимосвязаны, то есть человек призван управлять этой окружающей средой и организовывать её на столько, на сколько мы пробуждены Отцом. Такой человек осознаёт разумом, он освоил, «Что есть Что», законы, правила жизни, премудрости жизни. И такой человек постепенно перестаёт быть зависимым. Происходит взаимодействие и обоюдное влияние друг на друга. Внутренне меняясь, человек преображает внешнюю среду. Это называется человек управитель внешних природно-биологических процессов, а также социальных, общественных, экономических явлений в социуме. Новая эпоха поворачивает человека к Отцу. Учась быть сознательным человеком в Отце. Увидеть его участие в созидании нашей жизни, и есть осознание, которое не должно шокировать и мы должны воспринимать этот процесс спокойно, взвешенно и не религиозно.

Друзья если Вам понравилась статья поделитесь, пожалуйста со своими друзьями в социальных сетях или оставьте свой комментарий.
Автору важно услышать Ваше мнение. Благодарю Вас за отзыв.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх