На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

13 июня – новолуние

13 июня – новолуние в 22°44' Близнецов. Это новолуние стимулирует наше умение более успешно ориентироваться на поверхности жизни, склоняет видеть разные стороны вещей и явлений. Это даёт нам возможность больше узнать, разрешить конфликты путем поиска дополнительной информации, так как мы можем увидеть события с точки зрения другого человека. Близнецы видят варианты и не придерживаются несгибаемых концепций. Действуя так, мы получим возможность наладить наши взаимоотношения, расширить круг знакомств, получить новые знания и более успешно выстроить свои социальные отношения. Это новолуние может принести обновление в планах, новые идеи и необычные способы решения проблем. Период с 15 июня – хорошее время для начала обучения, для поездок, для проектов, связанных с информатикой, СМИ, коммуникацией. Сейчас можно сделать прорыв в изучении какого-то предмета, в исследованиях, в решении интеллектуальных задач, так как ум будет более восприимчив к нестандартным способам решения проблем. Это время инсайтов.

Июнь – время новых решений для старых проблем, время для творческого самовыражения, хороший период для начала обучения, начала творческих проектов, для публикаций, для романтических и деловых отношений, но все эти возможности будут стремительно снижаться по мере приближения к последней декаде и концу месяца.В первые три недели июня энергии Близнецов стимулируют контакты, желание находить общий язык и устанавливать связи. В обстоятельствах и ситуациях на первый план выйдет важность информированности и умение коммуницировать, так как это позволит более успешно решать текущие задачи и проблемы. Но наиболее значимым в июне будет влияние водных знаков на фоне первой стоянки Марса.

Фоновый аспект лета – трин между Юпитером в Скорпионе и Нептуном в Рыбах, – в июне активизируется гармоничными аспектами планет, идущих по Раку. В первую неделю июня Венера достроит к ним Большой водный тригон, 17-24 июня эстафету подхватит Меркурий, а с 28 июня до 09 июля большой водный тригон будет с участием Солнца.

Близнецовские энергии стимулируют нашу способность проговаривать то, что мы чувствуем, а водный тригон увеличивает восприимчивость и чувствительность по отношению к другим, к окружающей среде, и интуицию. Это также время тайн, не всё, что происходит будет лежать на поверхности. Проблемы, требующие решения, будут активизироваться оппозициями по оси Рак-Козерог, поэтому не все периоды месяца благоприятны для отношений и деловой активности, особенно в последнюю декаду июня, когда Венера из Льва будет в квадратуре с Ураном и тау-квадрате с Марсом и Юпитером.

Стихия воды, которая будет преобладать – это эмоциональная память, это наши старые обиды, боли или радости, которые хранятся в файлах нашего подсознания, и сейчас некоторые из них могут оказаться востребованы временем для изменения – для нового понимания, прощения и освобождения от прошлого. Энергии июня 2018 активизируют воображение, образное мышление и будут плодотворными для людей творческих профессий. Но коварство июня в том, что это время может склонять к идеализму и отрыву от реальности. Эмоции будут оказывать значительное влияние на разум, что может приводить к субъективности. Поэтому нужно не забывать, что какой бы красивой не была идея и замысел, нужно реалистично оценивать то насколько они подготовлены и годятся ли для практического воплощения на данном этапе.

Марс – символ деловой активности и инициативы, в течение июня зависнет перед первой стоянкой в 09°12' Водолея и 26 июня станет ретроградным до 27 августа. Это ключевой фактор июня, который вносит специфику в трактовку других аспектов. К концу июня ретроградными будут в общей сложности пять планет: Юпитер, Сатурн, Плутон, Нептун и Марс, что существенно замедляет и снижает возможности для активного продвижения новых проектов. Эта тенденция будет продолжаться до конца августа, и в середине лета у нас будет в общей сложности шесть планет в ретроградном режиме.

Но ретро-период Марса – хорошее время для того, чтобы вернуться к отложенным занятиям, возобновить старые инициативы, которые не были доработаны, сделать повторный запуск проекта. Разнообразие ретроградной энергии и соединение Марса с Южным узлом, даёт обострение старых, замороженных проблем, вызывает необходимость сосредоточиться на одной конкретной области нашей жизни, чтобы пересмотреть и упорядочить то, что стало «завалом» на пути.

Елена Зимовец Профессиональный астролог.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх