На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    СБУ задержала наместника Святогорской лавры митрополита УПЦ Арсения Служба безопасности Украины (СБУ) задержала намес...Крайон. Денежная ...
  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...

О благополучии и самоуважении

Всем нам нужно целостное благополучие. Благополучие, охватывающее каждую сферу нашей жизни. Почти каждый из нас страдает из-за какого-либо материального или социального аспекта и хочет качественных изменений. И залогом такого благополучия является самоуважение.

Это может показаться несколько необычным, но сейчас уже не является большим секретом тот факт, что наш уровень Существа определяет уровень нашей жизни...

Вот, что учитель Самаэль Аун Веор рассказывал по этому поводу:

«Мы жили в очень красивом доме в Мехико. За домом был большой участок, который был пустым. Однажды, группа «парашютистов», как мы их называем, оккупировала эту землю. В скором времени, они построили там свои картонные хижины и установились. Несомненно, они стали чем-то грязным в том районе. Я не хочу их недооценивать, но, если бы их картонные хижины были чистыми, я бы не возражал. К сожалению, посреди тех людей нечистоплотность была ужасной.

Я внимательно наблюдал за жизнью этих людей с крыши своего дома. Они друг друга оскорбляли, причиняли друг другу вред, они не уважали своих ближних. В общем, их жизнь была ужасной, отвратительной и нищей.
До этого мы там никогда не видели полицейских патрулей. А после, они постоянно посещали район. Если ранее, район был мирным, то после, он превратился в ад. Таким образом я смог удостовериться, что уровень Существа привлекает нашу собственную жизнью, это очевидно.
Допустим, что один из тех жителей однажды вдруг решится уважать себя и других. Ясно, что он изменится, и следом изменится и вся его жизнь. »

Что значит уважать себя? Сделать все необходимые шаги к своему счастливому и здоровому существованию: не воровать, не прелюбодействовать, не изменять, не завидовать благополучию своих ближних, быть скромным, простым, перестать лениться и стать активным, трудолюбивым и порядочным.

Уважая себя, человек переходит на другой уровень Существа и, таким образом, несомненно, привлекает в своё окружение новые обстоятельства, которые вероятно потянут за собой изменения на экономическом и социальном уровне. Не уважая самих себя, мы не сможем уважать своих ближних и обречём себя на несчастную жизнь.

Самоуважение – основа благополучной и полноценной жизни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх