На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Большая книга. Раздел 9. Смысл Жизни, Радость Жизни, Гармония С Собой И С Миром. №2

Как Научиться Жить Настоящим Моментом, Быть «Здесь И Сейчас»?

Посмотри на мир глазами Духа. На самого себя и свою жизнь глазами Духа. Для Духа не существует прошлого и будущего. Для Духа вообще нет линейного времени. Дух живёт не в линейном времени, а в пространстве/времени, которое представляет собой момент вечного Сейчас.

Этоогромный, бескрайний момент, что трудно понять вашей трёхмерной логике. Но вы можете это почувствовать, если выйдете за пределы трёхмерности, соединившись с многомерностью Духа.

В вечном Сейчас всё существует одновременно – всё то, что вы называете прошлым, настоящим и будущим. Погрузившись в момент вечного Сейчас, вы чувствуете, будто время остановилось. Вы чувствуете, что один-единственный момент может быть вечным и неизмеримо глубоким, бесконечным. И только погрузившись в пространство вечного Сейчас, вы по-настоящему ощущаете глубину и полноту жизни. Вы становитесь частью бесконечности и понимаете, что сами носите бесконечность в самом себе.

Быть погружённым в момент вечного Сейчас – значит находиться в потоке жизни и ощущать самую её суть.

Доверьте себя Духу – это первое. Позвольте Духу нести вас в потоке, и вы поймёте, что жизнь – это поток, который движется не хаотично, а разумно.

Второе – научитесь не скользить по поверхности жизни, а погружаться в ее глубину. Будьте внимательны к мелочам, деталям, подробностям, мимо которых вы обычно проходите. Именно такие мелочи способны мгновенно погрузить вас в поток жизни. Остановитесь в состоянии внутренней тишины. Задержите взгляд на просвеченном солнечным светом листе дерева. Услышьте голос ветра или пение птицы. Почувствуйте землю, на которую вы ступаете.

Вы сами можете в любой момент остановить для себя время и погрузиться в поток жизни, несущий вас в вечное Сейчас. Это невозможно объяснить – но это можно ощутить. И когда вы почувствуете таким образом ценность момента, вам откроется нечто важное – сама суть жизни. Тот, кто открыл её хоть однажды, уже не захочет жить по-другому, не захочет скользить по поверхности, как раньше.

Словесные формулы доверия потоку жизни

♦ Я доверяю потоку жизни. Этот благословлённый Богом поток несет мне радость, умиротворение, наслаждение каждым мигом моего пребывания на Земле.

♦ Я люблю жизнь во всех её проявлениях. Я внимателен к каждому моменту, потому что каждый момент неповторим и бесценен. Я живу в потоке текущих мгновений. Я с максимальной осознанностью ступаю по Земле, каждым своим шагом принося Свет Божественной Любви.

♦ Я делюсь своим светом с окружающим меня миром. Я озаряю своим светом всё, что вижу, слышу, ощущаю вокруг. Я един с миром, со вселенной, с Землёй, с человечеством. В этом единстве я обретаю счастье и восторг оттого что живу, дышу, чувствую, люблю.

♦ Всё, что происходит в моей жизни, – к лучшему. Я растворяюсь в потоке жизни, который ежеминутно приносит мне всё больше радости, удачи, счастья, благополучия. Я сам своей возрастающей день ото дня силой созидаю свою жизнь – такой, какой хочу её видеть. У меня все хорошо, все прекрасно. Жизнь даёт мне все необходимое для счастья, а я плачу ей своей безмерной благодарностью и радуюсь каждому мгновению.

Как Избавиться От Плохого Настроения, Тоски, Уныния?

Дорогие, плохое настроение, тоска, уныние – это всегда следствие диссонансных энергий. Всегда! Иной причины нет. Диссонансные энергии, словно тёмные облака на небе, закрывающие солнце, закрывают от вас свет и любовь Бога. Если вы отделены от света и любви Бога – следствием всегда становится внутренняя дисгармония, дискомфорт, плохое настроение, тоска, уныние.

Но даже за самыми тёмными облаками солнце светит всегда. Бог не отворачивается от вас, взгляд Бога всегда смотрит в вашу сторону. И ваших силах – разогнать тучи и увидеть любящий взгляд Бога. Вы должны проявить для этого намерение и свободную волю. Если вы не пытаетесь разогнать тучи, Бог не может вам в этом помочь, потому что нет на то вашей воли. Но если вы изъявляете волю и делаете попытки – Бог обязательно поможет вам.

Отслеживайте постоянно, какие энергии вы излучаете, какие принимаете. Отслеживайте, замечайте, осознавайте каждый факт излучения вами и принятия вами диссонансных энергий. Вы это заметите сразу по внутреннему дискомфорту, по неприятным эмоциям, по диссонансным мыслям и чувствам.

Вы же знаете, если просто отмахнуться от этого, постараться забыть – проблема не решится. Диссонансные энергии не исчезнут, лишь осядут в вашем подсознании и будут нарушать гармонию и дальше.

Диссонансные энергии нужно нейтрализовать или трансформировать, тогда они превратятся в нечто иное, либо в свет и любовь, либо хотя бы в нейтральную энергию. У вас есть множество инструментов, чтобы это сделать! И главный – ваша любовь, свет Божественности, который вы несёте в себе, ваша благодарность. Если вы всё сделаете правильно, ваше настроение улучшится мгновенно. Вам не нужно носить в себе диссонанс, вам не нужно страдать от уныния! Вы можете мгновенно нейтрализовать его.

Если вы будете это делать регулярно, общий фон вашего настроения повысится. Вы поймёте, что такое жить в радости. И вы не будете больше бояться проявления диссонансных энергий, вы не будете зависеть от своего настроения. Вы будете знать, что в любой момент можете изменить своё состояние, трансформировав энергии.

Это и означает – быть хозяином себе и своей жизни.

Словесные формулы для приведения к гармонии своего состояния

♦ Я принимаю всем своим существом тот факт, что являюсь Божественным Духом, действующим в человеческом теле. Я позволяю Божественному Духу действовать через меня как человека, неся Свет и Любовь Бога в материальный мир. Я прошу Бога и моих ангельских помощников направить мои действия на моё собственное высшее благо и на высшее благо всех.

♦ Я прошу Бога и моих ангельских помощников помочь мне стать безупречным проводником Божественных энергий. Я прошу помочь мне стать чистым каналом для этих энергий.

♦ Моя Божественная сущность безмерно чиста, безупречна, исполнена Светом. Я прошу силу Божественного Света помочь мне очиститься от всех диссонансных, тёмных энергий, от дисгармоничных эмоций, мыслей и чувств и созданных ими препятствий для Света в моих тонких телах, в моей ауре и в моём биологическом теле. Я прошу Божественный свет своею силою растворить все диссонансные энергетические образования и вывести их из моего биологического тела и из моих тонких энергетических оболочек.

♦ С каждым мигом моей жизни я становлюсь все ближе к Богу, к Свету, к Божественному единству Вселенной. Преображаясь по образу и подобию сотворившего меня Бога я становлюсь тем, кто я есть – Светом, Любовью, исполненным безупречно чистых, светлых, высоковибрационных энергий Божественным Духом.

Картина дня

наверх