На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Глава МАГАТЭ на Совбезе ООН: Мы приближаемся к ядерному инциденту Глава МАГАТЭ выступил на заседании Совета безопасно...Упреждающий ответ...
  • Юрий Ильинов
    В ДНР предложили изменить закон для активизации сдачи в плен солдат ВСУ Советник главы ДНР: демократизация закона акт...«Библия Мациевско...
  • Юрий Ильинов
    Правительство Швейцарии отказалось присоединиться к G7 для поиска замороженных российских активов Правительство Швейц...#Аудионовинка|Там...

Как прописать новую парадигму мышления

Как прописать новую парадигму мышления

Вы выявили урок, нашли жемчужину мудрости, получили осознание, заменили старые убеждения на новые, вдохновляющие и позитивные.

Чтобы новая парадигма прочно прописалась в жизни, нужно совершить некоторые действия.

Какие, читайте в этом материале.

На Ключах Мастерства есть много материалов, вебинаров, посвящённых теме трансформации.

Не раз упоминалось о замене старых установок новыми, поддерживающими, о внедрении их в жизнь.

Мы собрали в один алгоритм все шаги, которые помогут прописать новую парадигму мышления.

Шаг 1. Поместите новое позитивное утверждение на видное место.

Когда вы только начинаете работать над внедрением нового позитивного утверждения в жизнь, существует риск забыть о нём и скатиться в старое мышление.

Чтобы этого не произошло, важно напоминать себе о нём как можно чаще. Нужно, чтобы ваше новое позитивное убеждение постоянно попадалось на глаза.

Возьмите лист белой или цветной бумаги, краски или фломастеры (что больше нравится) и напишите на нём новое убеждение.

Повесьте на видном месте: возле рабочего места, на холодильнике, около зеркала. Или там, куда чаще всего падает ваш взгляд.

Выберите красивую вдохновляющую картинку в интернете и напишите на ней новую парадигму. Установите её на рабочий стол компьютера.

Шаг 2. Сонастраивайтесь с новой парадигмой.

Когда вы часто видите написанное новое позитивное утверждение, проговариваете его про себя, вы сонастраиваетесь с ним, подключаетесь к более высокой вибрации.

Работа с новой парадигмой требует времени. Считается, что на то, чтобы привычка прописалась внутри, требуется 21 день.

Уделите это время каждой новой установке. Если вы действительно хотите перемен, вспоминайте и сонастраивайтесь с ней утром после пробуждения, вечером перед сном и в течение дня, когда будете натыкаться на свою аффирмацию.

С помощью активаций или управляемых медитаций новую парадигму внедрить проще. Как раз такие медитации и проводит Алена Старовойтова ежемесячно в ключевые даты.

Узнать подробнее о силе групповых медитаций и подписаться, чтобы получить приглашение на ближайшее мероприятие, вы можете, пройдя по этой ссылке: Групповые медитации Алёны Старовойтовой.

Как прописать новую парадигму мышления

Шаг 3. Действуйте согласно заявленному обещанию

Мало только сонастраиваться, нужно действовать. Как бы вы ни хотели, чтобы все изменилось по щёлчку, вам придётся что-то сделать для этого.

Нет пилюли от всех болезней и неприятностей. Пока вы не начнёте подтверждать действиями, что вы достойны лучшего, в вашей жизни ничего не изменится.

Конечно, по началу страшно и непривычно действовать по-новому. Совершайте маленькие шаги, понемногу продвигаясь вперед.

Не пытайтесь сразу перепрыгнуть с начала пути в конечную точку.

Как прописать новую парадигму мышления

Сонастроившись с энергией нового убеждения, вам будет легче действовать по-новому. Новые вибрации будут вас поддерживать, давать силы на эти действия.

Например, ваша новая парадигма: “Я люблю и принимаю себя такой какая я есть. Я достойна самого лучшего.”

Когда вы это произносите, у вас смещается фокус восприятия, и вы уже по-другому смотрите на совершённые вами промахи. Уже не ругаете себя, как раньше, а говорите: “Ну и что, все ошибаются” или “Вот это я начудила))”.

Используйте наши Аффирмации на Деньги и Успех для создания положительного настроя на весь день.

Шаг 4. Работайте по очереди с каждым новым убеждением.

Не пытайтесь одним махом изменить все сферы жизни.

Внедряйте по очереди каждое новое убеждение. Исключением может быть работа с одной темой (деньги, отношения, принятие себя). Тогда ваша новая парадигма будет состоять из нескольких дополняющих друг друга утверждений.

Если вы хватаетесь за все сразу, вы создаёте нагрузку для тела. Эмоциональный фон тоже становится неуравновешенным. В итоге результат будет минимальный, или вы вовсе его не получите.

Шаг 5. Вдохновляйтесь примерами других людей.

Найдите знакомых или известных людей, у которых нужные вам качества хорошо выражены.

Посмотрите как они действуют, что говорят в тех ситуациях, где вы тушуетесь или реагируете неадекватно.

Найдите, что вас отличает от них. Что могут они, чего не можете вы?

Если вы прописываете качества успешного человека, отыщите среди известных такого, чьё поведение вам резонирует.

Прочитайте книгу о нём или посмотрите интервью с его участием. Возможно, он не был таким с рождения, а в книге или фильме он делится своим опытом по изменению своей жизни.

Посмотрите видео-запись выступления Стива Джобса, где он делится историями своей жизни, которые помогли ему добиться успеха: Три урока жизни Стива Джобса.

Шаг 6. Удерживайте состояние наблюдателя.

Пребывание в состоянии наблюдателя поможет вам, если вы выпадаете в привычный образ мышления.

Находясь в осознанном состоянии, легче отловить негативные мысли и заменить их на новые.

Если вы работаете с установкой о любви и принятии себя, при каждой мысли о том, что вы ничтожны и ничего хорошего не заслуживаете, заменяйте их на те, что вселяют веру, что вы ценны для этого мира.

Постепенно ум начнёт верить, что вы действительно достойны любви и уважения. Вы перестанете проявлять по отношению к себе презрение и другие разрушающие чувства. На смену им придут принятие, безусловная любовь.

Для этого и нужны “напоминалки”, развешанные везде, где только можно. В состоянии стресса мы забываем о духовных инструментах, поэтому важно позаботиться об этом заранее.

Что такое состояние наблюдателя и как его включить, вы узнаете из материала Состояние Наблюдателя. Как не втягиваться в конфликтные ситуации.

Там же мы предлагаем две медитации для переключения в это состояние.

Как прописать новую парадигму мышления

Чтобы новая привычка прописалась, нужно приложить волевое усилие. Не так просто заменить одно на другое.

Тем более, что годами вы действовали и думали определённым образом, а теперь за короткий период хотите в корне изменить мышление.

Все зависит от вас, от вашей мотивации и желания сделать жизнь лучше, красочнее, гармоничнее и успешнее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх