На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Часть III История Урантии. Документ 75. Проступок Адама и Евы. 2. Заговор Калигастии

2. Заговор Калигастии

75:2.1 (840.3) Калигастия наносил частые визиты в Сад и неоднократно беседовал с Адамом и Евой, но они невозмутимо отклоняли любые предлагаемые компромиссы и авантюрные затеи. Перед их глазами было достаточно результатов восстания, чтобы привить им надёжный иммунитет ко всем его лукавым предложениям. Даже молодое потомство Адама было невосприимчивым к поползновениям Далигастии. И, конечно, ни Калигастия, ни его сообщник не могли повлиять на кого-либо из индивидуумов против их воли, тем более – склонить детей Адама к неверному шагу.

75:2.2 (840.4) Необходимо помнить о том, что формально Калигастия продолжал являться Планетарным Князем Урантии; хотя он и был введён в заблуждение, он оставался высоким Сыном локальной вселенной. Он был окончательно низложен только во время пребывания на Урантии Христа Михаила.

75:2.3 (840.5) Однако падший Князь был настойчивым и решительным. Вскоре он прекратил попытки повлиять на Адама и решил попытаться нанести коварный и неожиданный удар по Еве. Лукавый пришёл к выводу, что единственная надежда на успех была связана с искусным использованием подходящих лиц из высших слоев нодитов – потомков бывших помощников его телесного персонала. Были подготовлены соответствующие планы устройства западни для матери фиолетовой расы.

75:2.4 (840.6) Ева и не помышляла о чём-либо, что могло бы помешать планам Адама или поставить под угрозу выполнение их планетарного долга. Зная бóльшую склонность женщины к поиску немедленных результатов, чем к долгосрочному планированию в ожидании более отдалённого эффекта, перед своим отправлением Мелхиседеки специально предупредили Еву о тех характерных опасностях, которыми было чревато их изолированное положение на планете, особо предупредив её никогда не отделяться от своего партнёра – то есть не предпринимать никаких личных или тайных шагов для содействия их совместным начинаниям. В течение более ста лет Ева предельно точно следовала этим инструкциям, и ей не приходило в голову, что всё более личные и конфиденциальные визиты, которые ей наносил один из нодитских вождей по имени Серапататия, могли таить в себе какую-то опасность. Всё их знакомство развивалось столь постепенно и естественно, что она была застигнута врасплох.

75:2.5 (840.7) Обитатели Сада общались с нодитами с первых дней существования Эдема. Эти смешанные потомки падших членов персонала Калигастии нередко оказывали им большую помощь и содействие, и теперь этим же нодитам предстояло стать причиной полной и окончательной гибели эдемского режима.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх