На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

НИЛ ДОНАЛД УОЛШ И ЕГО БЕСЕДЫ С БОГОМ О ТОМ, КАК ЖИТЬ В ЭТОМ МИРЕ СЧАСТЛИВО. №7

Глава 6. Освойте искусство осуществления мечты.


Создавайте все блага жизни при помощи мысли, слова и действия!

Всё, что мы получаем в жизни, создается при помощи триединого процесса, который можно обозначить так: Мысль – Слово – Действие.

Таким образом всё, что мы имеем, начинается с мысли об этом. И от того, какой была эта изначальная мысль, которую можно назвать Организующей Мыслью, и зависит конечный результат – зависит то, какой становится наша жизнь.

И если мы получаем в жизни совсем не то, что хотели, значит, первая, Организующая Мысль, была недостаточно совершенной – или просто не соответствующей тому, что вы хотели создать для себя.

Упражнение 1. Выявите Организующие мысли, творящие вашу реальность.

Перечислите всё то, что в вашей жизни вас не устраивает, и попробуйте определить, какая Организующая Мысль лежала в основе этого. Из какой идеи, из какого представления о себе и о мире вы исходили?

Если вы будете честны с собой, то признаете, что это была не лучшая идея.

Да, для Вселенной не существует понятий «плохой» и «хороший», «лучшее» и «худшее». Но это – в мире Абсолюта. А в мире относительности, в котором мы живём, все познаётся в сравнении.

И если вы несчастливы, если вы получили в жизни то, что вас не устраивает, – значит, ваши Организующие Мысли были не лучшими, были неправильными для вас, вот и сработали не на вас, а против вас.

Чтобы перестать создавать в своей жизни то, что вас не устраивает, и начать создавать то, что сделает вас счастливым, можно использовать один из трёх методов или все три:

• изменить непосредственно Организующую Мысль (использовать творящую мысль),

• изменить слова, воплощающие мысль (использовать творящее слово),

• изменить свои действия так, как будто они исходят из новой Организующей Мысли (использовать творящее действие).

Рассмотрим каждый из этих методов.

Как использовать творящую мысль

Как использовать творящую мысль

Многие люди не понимают, что мысль является активным инструментом творения. Они думают: «Вот изменится моя жизнь – тогда изменятся и мысли. Вот стану удачливым – тогда поверю в свою удачу».

Но так можно прождать удачу всю свою жизнь и не дождаться. Потому что Вселенная работает как раз наоборот: мысль – это причина, а то, что вы получаете, – следствие.

Вы не можете стать удачливым, если ваши мысли говорят об обратном.

Если вы определили свои базовые ценности и цели в жизни, если вы точно знаете, кем и каким вы хотите стать, какой образ жизни соответствует вам, отражает вас как Того, Кто Вы Есть – вам нужно лишь соответственно поменять образ мыслей.

Если даже пока в вашей жизни ничего не меняется – начните мыслить как тот, кем вы хотите быть, как тот, кто живёт так, как вы хотите жить.

Упражнение 2. Начните мыслить как тот, кем вы хотите стать.

Подумайте о своих целях, о том, что вы считаете наилучшим для себя, наиболее полно отражающем вас, о том, что способно сделать вас счастливым.

Возьмите бумагу и ручку и запишите всё это.

Запишите ваши конкретные цели и всё, что им соответствует. Каким вы видите себя, какой видите свою жизнь при условии осуществления этих целей?

Запишите как материальные, так и нематериальные цели. Чем вы хотите заниматься, где жить, с кем общаться и т. д.

Когда вы всё это перечислите – ваша задача начать думать обо всех этих вещах как о том, что является хорошим, правильным и подходящим лично для вас.

Например, если вы мечтаете жить в большом красивом доме, но думаете, что это слишком дорого, а потому вам не подходит, – ваша мечта никогда не сбудется. Начните думать по-другому: что такой дом как раз вам подходит, что для вас правильно – жить в таком доме и что вам вполне по силам приобрести его.

По каждой вашей цели запишите мысли, которые отражают вашу новую позицию, состоящую в том, что все эти вещи подходят вам, являются для вас хорошими и правильными и что вы достойны их иметь.

Напишите как можно больше подобных мыслей – всё, что будет приходить в голову. Можно даже завести для этого отдельную тетрадь и постоянно пополнять записи в ней. Обязательно два-три раза в день перечитывайте записанные вами мысли. Постепенно они станут для вас привычными. Постоянно помните, что это творящие мысли, они творят вашу реальность. И если вы хотите получить лучшую реальность, ваши мысли должны отражать ваши лучшие представления об этой реальности.

Старайтесь постоянно следить за своими мыслями, чем бы вы ни занимались. Конечно, одна-единственная случайная мысль ни на что не повлияет. Но если одни и те же мысли приходят вам в голову постоянно – они наверняка изменят вашу реальность. Особенно надо обратить внимание на повторяющиеся мысли, мелькающие в голове словно бы помимо нашей воли. Обычно это и есть творящие мысли, засевшие глубоко в подсознании. Важно научиться их отслеживать и контролировать.

Если заметите, что в голове опять появились мысли, не работающие на вас и ваши цели – сразу же заменяйте их на другие, те, которые будут работать на вас. Настройтесь на то, чтобы делать эту работу постоянно. За один день вы не поменяете своё сознание, не замените ненужные мысли на нужные и полезные.

Фактически эта работа на всю жизнь. Но если вы будете настойчивы и упорны, результаты начнут появляться довольно быстро.

Как работает творящее слово

Мысль – это энергия, которая творит. Слово – это сила, которая приводит эту энергию в движение.

В этом смысле слово более динамично, чем мысль. Оно в большей степени способно влиять на материальную реальность и созидать её.

Потому следить за тем, что вы говорите, не менее важно, чем за тем, что вы думаете.

Осознанно используя словесные формулировки, мы получаем в свои руки не что иное, как механизм исполнения желаний.

Но чтобы этот механизм работал правильно, нужно знать одно основополагающее условие его работы.

Только не забывайте, что Вселенная похожа на большой ксерокс, она вам возвращает в точности то, что вы ей направляете. То есть, если вы постоянно говорите, что вам нужны деньги, Вселенная отвечает: «Тебе нужны деньги». И вы продолжаете жить всё в том же состоянии, когда вам нужны деньги.

Поэтому важно тщательно обдумывать формулировки! Например:

• декларировать не то, что вы хотите иметь, а утверждать, что вы это уже имеете: «У меня много денег», «Я успешен»;

• утверждать, что вы на пути к получению желаемого: «Деньги идут ко мне», «Успех стучится в мои двери»;

• выражать опережающую благодарность Богу: «Благодарю Тебя, Боже, за то, что ты даёшь мне деньги».

Заметьте: первые два варианта – эффективные, но все же не идеальные, а третий – практически идеальный. Опережающая благодарность во всех ситуациях работает лучше всего.

Упражнение 3. Составьте свои собственные аффирмации

1. Сформулируйте, в чём состоит ваша цель, и напишите соответствующие ей словесные формулы – аффирмации.

2. Сначала напишите их в первом варианте: декларируйте желаемое так, как будто оно уже у вас есть.

Например.

– Я богат.

– У меня отличная любимая работа.

– Я удачлив.

3. Затем напишите во втором варианте: так, как будто желаемое идёт к вам.

Например.

– Я становлюсь богаче с каждым днём.

– Отличная работа ждёт меня.

– Удача стучится в мои двери.

4. Затем напишите аффирмации в третьем варианте: в виде благодарности Богу за то, что Он вам даёт.

Например.

– Я благодарю Бога за то, что Он даёт мне богатство.

– Боже, благодарю Тебя, что ты помогаешь мне найти отличную работу.

– Спасибо, Боже, за удачу и везение, которые Ты посылаешь мне.

5. Прочитайте по несколько раз каждую аффирмацию вслух. Прочувствуйте, какие из них звучат для вас более искренне и убедительно. Какие вы произносите с подлинным чувством, а какие формально? Так вы определите, какие аффирмации лучше подходят именно вам. Начинайте их практиковать – произносите по несколько раз каждый день. Старайтесь также и в дальнейшем придумывать новые аффирмации, провозглашающие то, что вы хотите пригласить в свою жизнь.

Как работает творящее действие

В случае с действием срабатывает то же правило, что и с мыслью, и со словом: если вы ведёте себя не в соответствии с тем, кем и каким вы хотите быть – вы не получаете желаемого.

И только если ваши действия соответствуют вашему лучшему представлению о себе и тому лучшему, что вы хотите получить – тогда они ведут вас к желаемому результату.

Например, вы мечтаете о богатстве и успехе. Даже если у вас пока нет нужных мыслей о богатстве и успехе, если вы не находите подходящих для себя словесных формул, аффирмаций, вы можете начать прямо с действия. Вы можете начать с получения того опыта, который вы хотите получать.

Для этого нужно набраться смелости – и в какой-то момент превзойти самого себя. Действовать так, как будто вы уже богаты, успешны, прекрасны и великолепны во всех отношениях. Для этого нужна вера в то, что вы именно таким и созданы Богом, и теперь лишь возвращаетесь к самому себе, к своей истинной сути.

Представьте себе, как бы вы вели себя, как бы действовали, если бы у вас не было никаких ограничений, если бы знали, что для вас нет невозможного, что вы сильны, могущественны, прекрасны и совершенны; и вами движет любовь к себе и к другим и искреннее желание блага для всех.

Представьте – и действуйте так. И мир изменится согласно вашим действиям.

Вы можете начать с Мысли, вы можете начать со Слова, вы можете начать с Действия. Вы можете одновременно практиковать Мысль, Слово и Действие, ведущие вас к желаемой цели, и результат не заставит себя ждать.

Упражнение 4. Действуйте так, как будто вы уже такой, каким хотите быть.

1. Сформулируйте свою первоочередную цель. Представьте, как бы вы вели себя, если бы в вашей жизни уже было всё вами желаемое. Сначала подумайте о тех действиях, которые можно осуществить легко и быстро. Например, представьте, как бы изменилась ваша манера поведения, походка, взгляд, движения. Попробуйте прямо сейчас прорепетировать – каким бы вы были, как бы ходили, смотрели, говорили, если бы были, к примеру, очень богатым человеком или человеком, добившимся больших успехов в своей работе.

Не надо никому подражать – представьте именно себя в этой роли, и то, как именно вы себя бы вели. Попробуйте вжиться в эту роль и проводить в ней какое-то время ежедневно.

2. Затем начинайте менять в своём поведении то, что, возможно, даётся не так легко. Например, подумайте, что бы вы ели на завтрак, если бы уже сейчас стали богатым и успешным. Начните хотя бы время от времени позволять себе такие завтраки. Затем переходите к приобретению вещей, соответствующих вашему новому представлению о себе.

Но материальные затраты вовсе не обязательны – всё зависит от вашей цели. Например, вы мечтаете любить и быть любимым. Представьте, что это уже осуществилось. Ведите себя так, как ведёт себя человек, уверенный в том, что он любит и любим. Вы измените свою реальность – любовь притянется к вам.

3. Продумайте до мелочей новый образ действий, соответствующий вашему новому образу себя. Задайтесь целью каждый день делать что-то, что будет хотя бы немножко приближать вас к этому новому образу действий, соответствующему тому образу жизни, к которому вы стремитесь. Вскоре для вас станет вполне естественным и привычным вести себя так, и вы плавно и органично войдёте в желаемый образ жизни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх