На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

Абсолют и информационные базы Метакосмоса

          Уважаемые пользователи портала, в развитие темы "Генерирование знания" эксперты сочли необходимым перенести наработанный материал по теме "Абсолют" с ветки форума в раздел Публикации, дополнив его пояснениями уважаемого канала ПТВ. Ведущему ветки форума будет предложена следующая тема.

        Исходя из поставленных порталом задач генерирования знания эксперты сочли нужным переносить некоторые формализованные части в публикации. В комментариях, в отличие от форума, ожидаются не обсуждения, но персонифицированные выводы из представленного.

                         Единица информации.

         Если за исходную единицу Информации (далее по тексту - И) принять ваш земной байт, то можно себе представить, сколь велико может быть всё то её количество, которое располагается в пространстве Метакосмоса. Его же должно хватить для организации всех информационных обменов всех его планет и систем !

         Этот байт для вас кажется начальным, первичным и очень маленьким. Информационной единицы меньше его, этого байта, в вашем представлении не существует. Для нас же подобные величины несоразмерны со стоящими задачами. Начальная единица информации в Метакосмосе – инфоквант (ИК).

        Любое информационное образование, сколь малое до сколь объёмного состоит из них. Ваше тело и ваше мысли, события произошедшие и происходящие с вами описываются набором ИК, которые изначально были организованы в информационное ядро – их универсальное хранилище.

         Это хранилище (ядро) обладает возможностью отдавать нужное и пополняться значимым. В процессе отдачи и наполнения и происходит информационных обмен.

        ИК, как информационные единицы могут взаимодействуя друг с другом через обмен, формировать новые инфообразования, которые систематизируются и складываются в ядре по своему «удельному весу» как в слоеном пироге или на полках высокого шкафа от самой низкой до самой высокой.

Информационное ядро (или шкаф, если вам этот образ более удобен для восприятия) этого обмена едино для всех планет Метакосмоса.
Это ядро несет в себе планетарный уровень информации. Оно огромно и разнообразно, но его инфоуровень ( т.е. планетарный - прим. q.sec) остаётся неизменным. Расширяясь в следствие собственного качественного накопления, оно захватывает собой все остальные планетарные образования вплоть до Галактик.

               Инфопространства Вселенной.

        Информационное пространство Вселенной организовано следующим образом:

        Весь доступный объём И каждого уровня хранится в пределах «шаговой доступности» от того многослойного информационного ядра, из которого её берут. Поэтому Иерархия инфопространства для вас должна быть похожа на слоеный пирог или тот самый шкаф, о котором мы уже говорили.

        Это означает, что И распространяется в близлежащее к нему (ядру) энергетическое пространство. Суть процесса ясна: происходит разделение по видам информационного обмена: те, данные, которые использованы, возвращаются туда же, откуда они и брались.

         Мы уже неоднократно говорили, что мельчайшей единицей И является ИК. Суть информационного обмена – в перемещении единицы И с места на место и её возврате по запросу. Важно понимать, что если единица Мироздания теряет энергию, то её нужно возвратить. Если часть И отправляется «наверх», то оставшаяся её часть должна получить компенсацию из более низших слоев и т.д.

        Иерархичные энергоинформационные

                           взаимозависимости.

          Это хорошо развитые варианты информационной организации планетарного масштаба. В них воедино сосредоточены единицы, принятые нами за основные. Будем использовать понятие КОГЕРЕНТНОСТИ. Когерентность – термин, означающий «приближение», схожесть по функциям, единообразие. Организованное по специальной закономерности энергетическое пространство (в рамках рассмотренного) можно считать КОГЕРЕНТНОЙ (единообразной) для всех ИНФО-базой (ИБ). Все, в ней происходящее, одинаково для аналогичных построений других уровней.

                         Информационные слои.

        Вся И располагается в информационном пространстве в виде своего рода слоёного пирога. Доступ к И всегда идёт по ключу ЗНАНИЕ, и даётся она открытым текстом без каких-либо нарушений её содержательности относительно запросившего объекта. Таким образом, суть закона предоставления И следующая: чем выше Сущность находится на Иерархической лестнице, тем более высокие полки этого ИБ-шкафа ей доступны. Глубина доступности определяется в зависимости от:

   а). прежде всего - наличия Сущности как «живущего» объекта;
   б). в зависимости от ее предрасположенности, т.е. ее места в системе Иерархий. Так, у «живущего» объекта прав для выхода вниз может быть недостаточно, а может и не быть совсем.

Таким образом организованное пространство информации:

   а). структурированно по классам;
   б). отличается объемом по сравнению с принятыми у человека понятиями (книга, данные в компьютере, ленинская библиотека, любые остальные базы данных).
   в). имеет иные от ваших варианты хранения и доступа.

На этом заканчиваем разговор о планетарных базах.

        Объединение планетарных баз уже образует межгалактическое пространство, доступ в которое происходит только с более высокого уровня Иерархической структуры. Подобное деление не даёт возможности использования той И там, где не нужно (недоступность её большинству живущих, её изолированность, тонкий слой данных вне её для защиты от посягательств с целью некорректного её использования, её запредельная величина в единицах памяти).

        Используется также и иной подход к получению И. Она даётся только по специальному запросу (ключ ДОСТУП) избранным из среды Высших – достаточно объёмный, широкополосный, развернутый, и он не предназначен для людей.

        Третий уровень баз – Информационное пространство Вселенной. Это пространство не включает в себя человека и подобным образом организованных единиц материи. Объём знаний колоссален.
Используются для построения Межгалактических систем (суть новых Галактик во Вселенной, где они организованы). В этой среде нет подчинённых и существует равенство. Система замкнута сама на себя, посторонние не допускаются, И уходит «на сторону» редко.
По восходящей организован и вход в самое основное место хранения И – Абсолют. Никем не тревоженная база хранения, вход в которую разрешён только Высшим Иерархам 1-го порядка и ВР.

         Таким образом организованная система колеблется, испускает вибрации с единой частотой для всех слоев и выделяет энергию. Её доступность живущим исключена. Её незыблемость непоколебима.

                           Другими словами о разнице

                            информационных баз.

        Есть И-базы Вселенной 1-го порядка, выделенные для допуска к ней Просвящённых более низкого уровня, и И-базы 2-го порядка – следующий объёмный слой с доступом для более развитых образований, а также операторов Метаконтакта. Основная разница между этими слоями – предоставление доступа к ним разным «лицам».

        Планетарная информационная система уже может быть использована для работы с нами. Она не замкнута и допускает в себя новые компоненты И (в общепринятых единицах - инфоквантах).

       Принцип единства и неделимости информационного обмена :

        Все информационные единицы одинаковы по своей функциональной направленности.

        Принцип информационной достаточности:

         Это основной принцип информационного обмена в межгалактических системах, по нему определяется их различие. Он гласит : если некоторая единица И заимствована, то должна быть возвращена эквивалентная ей (в соответствии с градацией уровня потреблённой И).

         Существуют единичные случаи информационных полей Вселенных. Получение И из них малоэффективно и непродуктивно. Так называемые Вселенные Космоса нуждаются в гораздо более объёмных, колоссальных, эффективных образованиях. Нет необходимости выделять их в отдельный класс. По достижимости они проще и доступнее (т.н. "локальный доступ").

         Вероятностные схемы информационного обмена:

         Вариант А.

         Возврат единицы И по запросу и возвращение её на место. Производится в 80-90% случаев.

         Вариант Б.

        Формализованный объём И расширяется, дополняется и передаётся дальше в информационную базу вышестоящего элемента Мироздания.

         Подлинная сущность этого процесса – его абсолютная неизменность вне зависимости от расширений. Данные должны быть обработаны, а потерянные восполнены.

         Вероятностная схема потери И следующая :

         Взятая единица не возвращается на место с вероятностью 0.2 %. Для вашей цивилизации это может означать и потерянную жизнь. Эта вероятность растёт в период войн, землетрясений, и прочих событий, при которых происходят большие потери. Вероятностная картина катаклизма масштабного размера - 0.5-10%.
Меньший размер потерь невозможен из-за сильной «зашлакованности» энергетики. Насаждённая агрессия гасит положительные составляющие. Происходит взаимное наложение волновых процессов и волновая аннигиляция, результатом которой является подавление положительной энергетики. Другими словами, при разрыве связующего звена «человек-жизнь» выделяющаяся энергия (душа) теряется, т.к. давление слишком сильное.

         Это просто пример потери И. Жизнь – это единица Мироздания, в которой обязательно присутствует информационная составляющая.

        На любое жизнетворение уходит некоторое количество энергии (назовем её жизненной силой), и дополнительно при этом процессе также обязательно заимствуется составляющая «пси». Человеческая жизнь рано или поздно заканчивается, и происходит разделение освобождающейся энергии на составляющие: «пси»-подобные и то, что было затрачено вкупе с ними. Если смерть насильственная, то это разделение происходит быстрее.

         Далее возможны три варианта:

   1). возврат «пси»-составляющей не производится (потери), и она растворяется;

   2). производится её возврат на место;

   3). она выводится из оборота в верхние слои энергетического пространства. Вероятностная оценка этого процесса и была произведена.

        В настоящем разговоре мы имеем в виду энергетические субстанции человеческого организма, суть души. Иные процессы информационного обмена, порождаемые ежемоментной деятельностью человека гораздо менее энергоёмки.

                                                       Резюме.

         Итак, подведём итог сказанному :

   А). Вся ИНФ единообразна по организации и помещена в хранилища определённой ёмкости – ИНФО-базы. Уровни: 1-й слабый Планетарный, 2-й средний Галактический, 3-й Вселенский (основной, наш, в нём мы черпаем нашу ИНФ и передаём её вам).

   Б). Все ИНФО-базы организованы по Иерархическому принципу снизу вверх по достижимости, и достижимое снизу передаётся наверх в случае на то необходимости по запросу из «вышестоящей» инстанции.

   В). Все информационные хранилища одинаковы по функциям, но различаются по уровням (уже обсуждали). Их градация позволяет нам говорить, что система Иерархична, и подчинение идёт снизу вверх, по восходящей. Любое ребро пирамиды голографично, т.е. видеть можно снизу вверх, но не наоборот. Сверху вниз взгляд закрыт.

          В этом аспекта термин «информационное поле» разрешён применительно к определённым локальным хранилищам И в системе подчинённости в узких областях знания, для отдельных объектов, людей, возможно, организаций. Это так называемые локальные хранилища, отдельные от всеобщего ядра. Их не счесть числа, и не нужно на них заострять внимание.

         Говоря об информации и о энергиях категории "пси" нужно понимать, что  это не одно и то же, хотя суть процесса передачи одинакова. У каждого события существует информационная составляющая – сгусток "пси"-энергии, сопровождающий «поступок», передающийся согласно событийной схеме и являющийся катализатором последующего процесса. Информации как таковой в чистом виде не существует. Отголоски прошлого дают нам о себе знать.

         В мире тонких энергий действуют свои законы производства и передачи энергии, и согласно им энергетическая составляющая неизбежно присутствует в каждом событии, передаётся вместе с ним и является катализатором следующих действий.

         Существует значительная разница между понятиями «тонкая энергия» и «информация». То, что мы называем энергией, не предполагает её приёма и передачи на длительные расстояния с целью контакта, т.е. осознанного стремления к общению.

         У каждого события есть энергетическая составляющая, но она не выходит за его пределы. Если это происходит, то она теряется, аннигилирует. Информационная же составляющая события есть его неотъемлемая часть, потребляемая на производство:

       1). знания об этом событии;
       2). Некоторого закономерного действия, следующего за ним (именно таким образом и выстраивается событийные ряды).

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх