На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...
  • Юрий Ильинов
    Азербайджан и РФ готовят новый проект в рамках коридора «Север – Юг» Москва и Баку активно готовятся к реализации но...Как банды «рыцаре...
  • Юрий Ильинов
    NYT: Трамп поменял мнение о нецелесообразности помощи Киеву По информации газеты, экс-президент США также опубликовал...КВАНТОВЫЙ ПЕРЕХОД...

Книга первая "ЗАКОНЫ И ЗНАНИЯ ДУШИ". Глава 18.

Глава 18.

НОВАЯ ЖИЗНЬ

19.09.2006
Урок новой жизни №5:

«Новое время и новая жизнь не одно и тоже. Новое время, эра Огня, уже работает на Земле. Ураган космических знаний несёт на Землю новую жизнь.

Выполнение «Десяти заповедей» открывает человеку эру Огня. В новую жизнь может войти только человек, готовый выполнять предназначение.

Новая жизнь возможна только в новом времени. Новое время, эра Огня, эра проявленной любви, учит человека любить. Познание любви – познание огненных энергий действия. Новое время открывает человеку новые возможности, в том числе и новую жизнь.

Новая жизнь – использование космических знаний, воплощение любви, рождение нового человека и новой единой религии, объединяющей, а не разъединяющей людей.

Вы зашли в новую жизнь. Вам надо изменить образ мыслей и образ жизни. Вам надо по-новому учиться видеть, понимать, брать и использовать всё, что идёт от Бога, отца нашего и учителя. Вам надо по-новому увидеть свет, разум, тепло и мудрость вечности.

Свет вечности – свет Божественной мысли, свет Божественного решения.

Разум вечности – разум вечной материи, разум Божественного решения.

Тепло вечности – тепло огня вечной любви, холодное тепло Божественного решения.

Мудрость вечности – мудрость Божественного слова, мудрость Божественного решения.

Новая жизнь открывает человеку жизнь в вечности, вечную жизнь.
Жить – это любить.
Жить – это творить.
Жить – это выполнять волю Бога, выполнять Божественное решение
».


Любить – это творить и выполнять волю Бога.

Творить – это творчество.

Выполнение воли Бога – это созидание.

Творчество и созидание – два процесса, сменяющие друг друга в новой жизни. Творчество и созидание - неотъемленное, неделимое единство целостности Божественной любви.

«Любовь неделима, у неё нет составляющих».

Человек не может творить и не выполнять волю Бога.

Человек не может выполнять волю Бога, не используя творчество своей души.

Любовь – будущее человечества, новая жизнь человека Земли.

Конец старой жизни – уходящая эра непроявленной любви, эра Невежества. В ней нет созидания (материализации духовности), нет полноценной любви.

Творчество (одухотворение материи) есть, но оно приводит не к единению, а к распаду.

Творчество – это всегда отдача, распад.

Распад – это деление, а любовь неделима.

Творчество без созидания - неполноценная любовь, половина любви.

Половина любви – уже не любовь.

Половинчатая «нелюбовь» правит серым миром и сознанием человека. Она искусственно создаёт себе вторую половину, используя или мастерство своей души, что бывает достаточно редко, или лживые ценности серого мира.

Если творчество не переходит в созидание, то начинается бесконечное деление, то есть полный распад, что приводит к полной потере духовности. Это и есть «конец света», конец распада, конец старой жизни.

Начало новой жизни – начало единения, начало процесса материализации духовности, приход полноценной, неделимой любви.

2.11.2006
Из урока новой жизни №9:

«…Новая жизнь откроет вам новые чувства.
Новые чувства – это новые открытия.
Новые открытия – это новые достижения.
Новые достижения – это новые горизонты.
Новые горизонты – это новые решения.
Новые решения – это и есть новая жизнь…

…Гармония чувств – радость новой жизни, радость чувств.
Пять чувств человека серого мира не дают почувствовать гармонию бытия. Чувства серого мира – бедны, бледны и несозвучны. Чувства старой жизни по-новому зазвучат в душе вашей.

Чувства новой жизни – многоцветны, многозвучны и многолики. Чувственные краски любви расцвечивают новую жизнь. Чувственные звуки наполняют новую жизнь чистым голосом вечности. Божественный лик вечности проявляется в каждом человеке, зашедшем в новую жизнь».

15.11.2006
Из урока новой жизни №12:

«…Спокойствие духа и волнение души ведут человека дорогами новой жизни».

20.12.2006
Из урока новой жизни №14:

«…Новая жизнь – полное проявление индивидуальности: индивидуальности души и индивидуальности тела…»

Глава 18.

НОВАЯ ЖИЗНЬ

Триединство мироздания. Закон триединства

новой жизни

20.08.2008
Урок новой жизни №37:

«Закон триединства космоса – это основной закон не только космоса. Это основной закон всего мироустройства и основополагающий закон новой жизни.

Триединство мироздания– это:

  1. Огненный шар любви – Божественное начало мироздания (Божественное решение).
  2. Цикличность законов – это мужское начало мироздания (Божественные законы).
  3. Кристаллическая решётка знаний – это женское начало мироздания (знания Божественных законов).


Огненный шар любви – источник жизнедеятельности всего живого, огненная сперма вечности, излучение любви.

Божественные законы работают циклами. Разные циклы законов работают на разных этапах развития живой материи. Чем ниже уровень развития, тем больше законов и дольше период их получения.

Чем выше уровень развития, тем меньше законов. Каждый цикл законов определяет уровень развития жизни материи. Например: цикл высших законов справедливости определяет жизнь высших цивилизаций Божественной любви, «Уроки новой жизни» несут законы новой жизни и так далее.

Кристалл вечности отражает кристаллическое устройство мироздания. Кристаллическая решётка знаний – это пути применения законов. Чем больше путей, тем запутаннее путь познания.

В новой жизни есть только два пути – творчество и созидание. Это пути выполнения предназначения, пути использования знаний основных законов души человека…

ЗАКОН ТРИЕДИНСТВА НОВОЙ ЖИЗНИ:
«Божественная любовь притягивает свободные законы.
Свободные законы ведут за собой свободные знания».

30.04.2009
Из урока дела №59:

«…Бог не спрашивает человека, хочет он или не хочет идти в новую жизнь. Только Бог решает кому, когда и сколько жить в новой жизни. От человека зависит, как он принимает Божественное решение: или осознанно готовит себя к новой жизни; или в слепую течёт по течению, доверившись Божественному проведению; или сопротивляется, теряя силы и не понимая позитивности происходящего. Только от человека зависит, каким он придёт к новой жизни и как он её примет.

Новая жизнь – это жизнь и взаимодействие трёх начал души и трёх состояний материи. Это жизнь по закону триединства, в которой живут и взаимодействуют три тела человека: плотное, тонкое и огненное, даже после физической смерти плотного тела, даже в других измерениях, даже там, где нет времени, но всегда есть вечная жизнь…»

Глава 18.

НОВАЯ ЖИЗНЬ

Единство целостности новой жизни.

21.09.2006
Из урока любви №29:

«…Новая жизнь проявляет в человеке единство в целостности, наивысшее проявление любви.

Сила единства в целостности - совесть человека. Она приводит человека к воротам новой жизни…»

10.09.2008
Урок новой жизни № 38:

«От человека не зависит будущее человечества. От каждого человека зависит, увидит он это будущее или нет, сможет он или не сможет раскрыть сознание единству в целостности мироздания Божественной любви.

Единство в целостности мироздания – высшее проявление Божественной любви ко всему живому. В нём есть место для каждого из вас.

Вырос новый кристалл целостности Единой вселенной. Он зовёт всех к новой жизни. Кристаллическая решётка новых знаний изменит жизнь на Земле».

20.12.2008
Из урока дела №48:

«В новой жизни проявляется внутренняя суть всего живого. Все необходимое идёт организму изнутри, из жемчужины истины, из Божественного начала.

В переходном времени между эрой Невежества и эрой Огня человек может ощутить Божественное прикосновение. В эре Огня человек может ощутить Бога в себе, то есть ощутить своё Божественное начало. В новой жизни человек должен не только укрепить и усилить свое Божественное начало, но и использовать его во славу Бога и на благо Единой вселенной. Благо Единой вселенной – это благо всего человечества, во всех его проявлениях.

Сильное Божественное начало ведёт к внутреннему оплодотворению клетки на уровне вечности. Происходит слияние трёх начал души человека – слияние Божественного, мужского и женского начала по закону триединства космоса.

Закон триединства космоса – основной закон новой жизни души, тела и сознания. В новой жизни душа раскрывается на уровне ехида, тело полностью подчиняется душе, проявляется разум и человек может познать не только вечные законы справедливости своей души, но и поднять своё сознание на уровень высших слоев мироздания, раскрыв запредельность своей души.

Максимальное использование внутренней силы делает человека звездой, неиссякаемым источником Божественной любви. Человек-звезда умеет любить. Тот, кто умеет любить, умеет давать. Он даёт миру свет, разум, тепло и мудрость Божественной любви. Он живёт. Жить – это любить. Жить – это творить. Жить – это выполнять волю Бога.

Бог внутри человека повелевает человеку любить. Дело новой жизни – любовь. Любовь – это чувство, самое тонкое глубинное чувство души.

Человек-звезда наполняет мир любовью, ничего не требуя взамен. Он полностью использует свой внутренний потенциал – силу души своей, силу своего Божественного начала. Ему не нужны дополнительные источники энергий. Ему нужны высшие учителя и наставники, чтобы он мог правильно направлять свои чувства, давая миру то, что может дать только он один и давая тому, кому это действительно необходимо. Никто не позволит растрачивать зря любовь и другие тонкие чувства. Это слишком ценное топливо

…Тонкие чувства основаны на свойствах души. Одно чувство преобразовывается в другое, проявляя определённые качества, необходимые человеку в новой жизни. Эти качества позволяют проявить свою силу и являются первичными в новой жизни тела и сознания: независимость, повиновение, устремлённость, смирение и послушание. Они выходят из единства целостности души и несут проявленную силу души, позволяя человеку наполнять мир любовью, отвоевывая пространство для новой жизни у серого мира».

Глава 18.

НОВАЯ ЖИЗНЬ

Правила новой жизни

3.12.2008
Из урока дела №44:

три основных правила новой жизни:
  1. Никогда не сдаваться.
  2. Ни под кого не подстраиваться.
  3. Никому, кроме Бога не починяться.

ещё несколько правил:
  1. Никогда не отчаиваться.
  2. Полагаться только на себя и высшие силы.
  3. Чётко определить круг общения и круг интересов.
  4. Ничего не ставить выше общего дела.
  5. Знать своё место в деле.
  6. Заботиться о природе.
  7. Заботиться о своём теле и о своём доме.
  8. Радоваться жизни.
  9. Никогда не проявлять силу напоказ, только по делу.
  10. Думать не об отдельных людях, а о человечестве.
  11. Работать на будущее.
  12. Не забывать прошлое.


Космические знания – огненные знания новой жизни.

Они учат сотрудничеству, взаимопониманию и поддержке на космическом уровне.

Они учат любить и быть любимым.

Они учат любить жизнь и жить любовью.

Вы начинаете новую жизнь на стыке веков, на стыке событий, на стыке новых и старых рубежей. Жизнь прекрасна…

Жизнеутверждающие, всепроникающие, всепокоряющие космические энергии действия идут к людям. Они проложат человеку Земли путь в будущее. Звёздный дождь ознаменует победу разума.

Энергия действия – ядерная энергия новой жизни.

Новая клетка – новая жизнь в теле человека.

Новая жизнь – власть разума.

Власть разума – власть тонких, глубинных чувств души над телом и

сознанием.

Власть тонких чувств – гармония любви, звёздный путь славы разума во имя Бога на благо Единой вселенной. Это и есть великий переход к новой жизни».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх