На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

Тамара Шмидт Крайон. Лестница, ведущая в Рай. Глава 7. №2

Дорогие, вы можете избежать подобных тупиков на жизненном пути. Остановитесь, и проанализируйте, соответствует ли ваш образ жизни вашему новому статусу, вашей новой истине, вашему новому представлению о себе. Не ставите ли вы по-прежнему материальное на первое место? Не ставите ли вы других людей на первое место? Не ставите ли вы на первое место всё то, что связано с земной жизнью вашей биологической оболочки?

Не думайте, что Духу ничего не известно о ваших материальных потребностях, трудностях, неудобствах. Не думайте о том, что Дух против вашего материального комфорта. Дух не только не против – Дух хочет, чтобы вы ни в чём не испытывали недостатка, чтобы вы жили в материальном благополучии и комфорте.

Но Дух хочет, чтобы при этом вы помнили: благополучие и комфорт – не есть самоцель вашей земной жизни.

Вы не должны делать это своими приоритетами, вы не должны относиться к этому так, будто это и есть самое главное для вас. При таком подходе вы очень быстро зайдете в тупик и потеряете ощущение смысла вашей жизни. При таком подходе вас очень легко будет выбивать из колеи малейшее неудобство, малейший дискомфорт. Вы же не хотите этого? Да, дорогие, в вашей земной жизни пока то и дело встречаются неудобства и дискомфорт. И вы легко перенесете их лишь в том случае, если не будете придавать им избыточного значения.

Вы ведь знаете, что есть нечто более важное, есть нечто, по-настоящему значимое для вас. Это задачи вашего Духа. Одна из главнейших задач – нести свет во тьму. И если вы всегда, каждый миг вашей жизни помните об этой задаче, вы во всеоружии встречаете неудобства и дискомфорт. Они не застанут вас врасплох. Они лишь помогут взбодриться вашему Духу. Вы не впадете в уныние, а скажете себе: «Ну что ж, вот передо мной возникла новая задачка. Она, как я думаю, мне по плечу. Я вижу перед собой тьму – ну так что ж, попытаюсь превратить её в свет… Ведь именно для этого я здесь!»

Дорогие, неудобства отступят, дискомфорт отступит, неблагополучие отступит, и в вашей жизни само собой будет появляться всё то, чего вы тщетно пытались добиваться другими путями: и благополучие, и материальный достаток, и счастливая семья, и профессиональные удачи… Вы понимаете?

Когда вы делаете материальные задачи самоцелью – они ускользают от вас. Когда же вашей главной целью становится выполнение задач Духа – все необходимое вам в материальном мире приходит само собой.

Да, дорогие, я знаю, что у всех вас, читающих и слушающих эти слова, задачи Духа уже давно стоят на первом месте. О чем же я тогда говорю с вами? О том, чтобы сделать это знание не умозрительной частью вашей системы убеждений – а о том, чтобы оно стало движущей силой для вас в каждый момент вашей земной жизни. Я говорю о том, чтобы это знание превратилось из абстрактной, разумом принятой ценности в норму вашего каждодневного бытия.

Это непростой момент. Речь, по сути, о том, чтобы быть в контакте с Богом каждый миг вашего бытия. Тогда вы сможете сверять каждый свой шаг с ценностями Духа. И в этом тоже состоит важный момент перехода к новой системе ценностей и убеждений.

Если в старых энергиях привычным для людей было уделять Богу лишь определённое время, в процессе молитвы, или посещения церкви, а все остальное время вести обычный образ жизни – то теперь все изменилось. Теперь вы знаете, что вы – частицы Бога, Его лучи. Теперь вы знаете, что Бог – это часть вас, которая связана со всей Божественной вселенной. Теперь вы знаете, что для встречи с Богом вам не обязательно идти в церковь или в другие специально предназначенные для этого места. Теперь вы знаете, что Бог всегда с вами, и то, что вы называете молитвой, может стать обычным вашим состоянием, состоянием прямого выхода на контакт с Богом.

Дорогие, теперь нельзя жить иначе. Теперь нельзя уделять контакту с Богом лишь ограниченное время, а всё остальное время жить по другим законам. Теперь так не получится, дорогие.

Сверяйте каждый свой шаг, каждый свой поступок, каждое своё намерение, каждую свою мысль, каждое своё чувство с задачами Духа.

Тогда ваша жизнь изменится.

Вот это и будет означать подлинную перемену в вашей системе ценностей и убеждений.

Вот это будет означать, что ваша жизнь и ваши убеждения пребывают в единстве.

Вот это будет означать, что внутри вас больше нет борьбы, нет противоречий, нет линии фронта.

Это будет означать мир и гармонию внутри вас.

Это будет означать новый уровень вашей жизни.

Это будет означать, что ваша система убеждений способствует вашему здоровью, молодости и долголетию.

Любые материальные ценности рано или поздно будут исчерпаны и приведут вас в тупик. Ценности Духа не могут быть исчерпаны. Чем дольше вы будете жить, тем больше, полнее и ярче Дух будет проявлять себя через вас, тем больше новых возможностей, целей и задач у вас будет появляться. Вы выйдете по сути на то, что называется вечной жизнью, и полностью осознаете себя как вечного, бессмертного ангела, частицу единого Бога.

Второй тип кризисов: пропасть между ценностями вашими и других людей

Теперь, дорогие, я хочу поговорить с вами о той пропасти, которая может пролечь между вами и другими людьми. Это другая разновидность кризиса системы убеждений. О, вы уже знаете, как вы сильно отличаетесь от других людей. Некоторые из вас уже сполна испытали на себе, что такое непонимание, а может, даже насмешки и осуждение со стороны других людей. Вы – белые вороны, дорогие мои, и каждый из вас знает не понаслышке, что это такое!

Вы не понимаете, что происходит? Вы не понимаете, как такое могло случиться с вами? Вы словно выпали из всех существующих сообществ и систем. Вы словно стали чужим везде. Если вы раньше были приверженцем церкви, то теперь чувствуете, что вам там не осталось места. А вернее, это вам стали тесны прежние рамки. Если раньше вы входили в сообщество людей, вместе стремящихся к росту и развитию, то теперь и среди них вам стало некомфортно, вы и в эти рамки не вписываетесь. Вас не понимают прежние единомышленники. И вы опять задаёте вопрос: «Что со мной не так?»

С вами все в порядке, дорогие. Происходит лишь то, что вы выросли из всех прежних рамок. Произошло лишь то, что вы вышли на систему единого знания, исходящего из представления о единой Божественной природе всего сущего. Вы вышли за пределы религий, школ, течений, философских учений. Вы больше не скованы этими ограничениями. Вы обрели свободу, вот что произошло.

И с этим связано непонимание тех, кто по-прежнему сидит в этих старых рамках. Вас отторгают, с вами не хотят иметь дела прежние единомышленники, а некоторые даже вас боятся! Знаете почему? Потому что они чувствуют ангела внутри вас. Для людей, застрявших в старых низкочастотных энергиях, ваш свет может казаться чем-то, что представляет опасность. Он действительно представляет опасность для них! Он может высветить ложность и ограниченность того, что эти люди считают истиной, чему молятся и за чем следуют всю свою жизнь. Вы представляете опасность для их привычной системы ценностей, вот почему они сторонятся и опасаются вас!

Дорогие, не дайте им сбить себя с толку. Не дайте им разуверить вас в вашей правоте. Не бойтесь ситуации, что вы временно можете оказаться будто бы в вакууме. Вы – первопроходцы, и только с этим связано, что вы оказались в отрыве от других. Первопроходцев всегда единицы. Они идут вперёд, прокладывая пути, в одиночку. И только потом за ними устремляются все остальные. Помните о том, что ваша миссия почётна. Помните о том, что у вас есть силы справиться с этой миссией и со всеми трудностями, сопровождающими её осуществление.

А главное – помните о том, что ваше одиночество есть не что иное, как иллюзия.

Вы же знаете, что все человечество представляет собой единое целое.

Все человечество – одна Божественная семья, которая рано или поздно соединится.

И все ваши нынешние разногласия – временные. Рано или поздно все человечество устремится вперёд по дорогам, проложенным вами.

Да, но что же вам делать прямо сейчас? Как найти выход из кризисов, связанных с той пропастью, которая пролегла между системами убеждений вашими и других людей?

Выход только один, какими бы банальными ни показались вам эти слова: он в любви. Да, мы очень часто произносим это слово, которое в вашей человеческой речи может показаться затёртым. Но мы говорим о любви в другом понимании – о Божественной любви, носителями которой вы все являетесь.

Божественная любовь – это то, что выше любых разногласий, любого непонимания, любых систем убеждений.

Вы выпали из прежних систем убеждений именно потому, что следуете не убеждениям, а любви, которая больше чем любые убеждения.

Вспомните, что изначально всё человечество объединено этой огромной силой – Божественной любовью. Это то, из чего состоит Божественная искра в каждом из вас. Это то, что понятно каждому, независимо от его системы убеждений.

Несите свет и любовь всем – тем, кто вас не понимает, тем, кто осуждает, кто насмехается, кто отторгает вас, кто боится вас. Вспомните, что они такие же искры Бога как и вы, хотя, в отличие от вас, пока не догадываются об этом. Вспомните, что они так же любимы Богом, как и вы, несмотря ни на что, ведь любовь Бога ни от чего не зависит, в том числе от системы убеждений человека. Бог любит и того, кто отвергает Его, и того, кто не принимает Его, и того, кто насмехается над Ним. Уподобьтесь Богу – несите любовь, распространяйте её вокруг себя вместе со светом своей души. Ваш свет, ваша любовь безо всяких слов, без проповедей и учительствования станет проникать в души окружающих и обращать их к свету.

Этот процесс уже идёт, дорогие. С вашей точки зрения он идёт очень медленно, а с нашей точки зрения он идёт очень быстро. Вам недолго осталось чувствовать себя одинокими. Ваших единомышленников, тех, кто разделяет ваши взгляды или вот-вот готов разделить, становится с каждым мигом всё больше и больше. И очень скоро настанет то долгожданное для вас время, когда вы сможете открыто делиться своими убеждениями и взглядами, не боясь насмешек, осуждения и непонимания. Очень скоро ваши убеждения и взгляды будут приняты большинством людей как истинные. Очень скоро вы вольётесь в единую семью любящих и понимающих вас людей, чьи мысли и чувства так близки к вашим.

Это будет скоро, очень скоро, дорогие – вот увидите! Вы выйдете с честью из всех кризисов, если не позволите им ввергнуть вас в уныние, если не позволите никому заставить вас сомневаться в себе. Вы идёте Божественным путём, на котором нет места сомнениям – ведь Бог не сомневается в себе.

Любовь – вот ключ к разрешению всех кризисов. Любовь… Да будет она всегда светить в ваших сердцах.

Вы безмерно любимы, помните об этом! Ваша Божественная семья всегда с вами.

С любовью!

Крайон

Картина дня

наверх