На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Волосы стричь нельзя ?

У каждой части тела есть своя строго определённая функция, служащая функционированию тела в целом. Каждая часть тела имеет причину для существования. Волосы — это продолжение нервной системы, вполне корректно будет назвать их так — нервы на поверхности тела, своего рода высокоразвитые „антенны", которые передают огромное количество важной информации в ствол мозга, в лимбическую систему, в неокортекс. 

Человеческие волосы, включая растительность на лице мужчин, не только напрямую снабжают мозг информацией. Волосы также излучают энергию, электромагнитная энергия излучается мозгом в окружающую среду. Это было установлено с помощью эффекта Кирлиана, когда человека фотографировали сначала с длинными волосами, а затем — после стрижки. Когда волосы подстрижены, то приём и посыл сигналов в окружающую среду значительно затруднены. 
Сила потока зависит от длины волос. Чем волосы длинней, тем сильнее ток, и так происходит, пока волосы не отрастут до 10-15 см , затем ток стабилизируется при дальнейшем росте волос (20-40см). Длинные волосы хорошо аккумулируют в себе энергию и не тратят её при этом по-напрасну. Они становятся дополнительной энергетической защитой и вместе с тем усиливают интуитивную чувствительность человека.

Может случиться так, что основная часть разгадки смотрит на нас каждое утро из зеркала. В повседневной суете мало кто задумывается, зачем человеку волосы. А ведь они даны нам не просто для красоты. У человека с длинными волосами лучше работает интуиция. Так, согласно апокрифической «Книге бытия небеси и земли» Самсон – ветхозаветный герой, который прославился подвигами в борьбе с врагами, носил длинные косы, дающие ему богатырскую силу. Когда Самсон полюбил Далилу, он открыл ей тайну: «Если остричь меня, то отступит от меня моя сила».Та дождалась, когда мужчина заснул, и состригла с его головы семь кос. Самсон тотчас ослабел, чем и воспользовались недруги. Но когда у Самсона отросли волосы, то сила возвратилась к нему.

Вспоминается история подруги с косой до пояса. Училась она хорошо. И тут угораздило её перед самыми экзаменами сделать модную стрижку. И что Вы думаете? Экзамены она провалила.Не смогла вспомнить ничего из того, что ещё вчера знала. Она отстригла свою память.Не зря человеку, который пережил очень большое горе, советуют сделать стрижку.

НЕЛЬЗЯ подстригать . Есть поверье, что ребёнка надо подстричь наголо в годик. Нет, ребёнок активно познает мир, учится каждую секунду своей жизни, а Вы обрезаете ему память. Он начинает учиться сначала. На лицо отставание в развитии. Почему девочки, как правило, развиваются быстрее? Потому что их, как правило, не подстригают. Доказано что дети, которым не стригли волосы, развиваются намного быстрее. Заповедь Бога Сварога гласит : «Не стригите свои власы русые, власы разные, да с сединами, ибо Мудрость Божию не постигнете и здоровие потеряете» Все мы знаем, что в старину не стригли волосы. Женщина с обрезанными волосами считалась опозоренной, причём у всех народов. Даже мужчины не стригли волосы. У некоторых народов было принято подстригать волосы у мужчин, но заметьте, стрижки были далеко не короткие.

Волосы нельзя красить. Все мы изучали физику в школе. Цвет предметов возникает в процессе поглощения волн. Красный сосуд выглядит красным потому, что он поглощает все остальные цвета светового луча и отражает только красный. Ваши волосы имеют определённый цвет, оттенки волос разнообразны.Волосы поглащают потоки энергии с определённой длиной волны. И именно ту энергию, которая необходима вашему организму. Что происходит, когда Вы красите волосы? Ваш организм начинает получать чуждую ему энергию. А что в результате? Болезнь.Практически все краски содержат сильнодействующую химию, которая разрушает структуру волос и они становятся мёртвыми, после чего перестают выполнять свои функции по накоплению энергии. Так что женщины, 100 раз подумайте, стоит ли закрашивать седину, так ли она Вас портит.

Вы знаете, что средняя длина волос для женщины – до ягодиц? А нормальная, способная обеспечить её необходимым запасом энергии – до колен? Женщина с длинными волосами имеет настолько мощную энергетику, что способна создать обережный круг для своего любимого мужчины, защитить его своей энергетикой от любых бед. Кстати муж получает защиту от жены, когда расчесывает ей волосы. У славян существовала такая традиция. Распустить волосы женщина могла только дома или на природе. По той простой причине, что распущенный волос (а тем БОЛЕЕ стриженый) впитывает всю отрицательную энергетику. У девочек коса опускалась вдоль позвоночника.Это означало, что все светлые Bceленские силы через волосы переходят в позвоночник и наполняют тело, Душу и Дух девушки особой жизненной силой, подготавливая её к будущей Священной миссии материнства. Символизировалось объединение жизненных сил Миров Яви, Нави и Прави. Замужняя женщина заплетала 2 косы, чтобы получать энергию и для себя и для своего будущего ребёнка. Чтобы косы не мешали работе, их собирали в пучок, или убирали под платок.

Кстати волосы на теле человека выполняют те же функции что и на голове. Поэтому, делающиее удаление волос на ногах и руках, лишают себя дополнительного потока энергии, который питает конкретные чакры. 

В Европе первым организовал стрижку волос Император Нерон, который приказал консулу постричь все иностранные легионы наголо. Когда консул спросил Нерона, для чего это необходимо, тот ответил: «Я не желаю, чтобы они мыслили, достаточно, чтобы они исполняли лишь мои приказы и распоряжения». А в Русских землях стрижка волос начала практиковаться только с появлением христианства. Никто сейчас не сможет объяснить, зачем и для чего они подстригали, если даже в Библии повествуется о Самсоне, который никогда не стригся и был сильным и непобедимым до той поры, пока ему не обрезали волосы (Книга Судей. Глава 17, стихи 17-19). 

Завершил переход к стрижке волос у мужчин в начале 18 века Указ императора Петра I «брить бороды и носить немецкое платье». ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ для наших предков - МУДРОСТЬ. Вы никогда не задумывались, почему в армии обязательно БРЕЮТ НАЛЫСО, почему все уверяют, что детям до года НУЖНО ОБСТРИГАТЬ первые волосы, почему в церквях женщины ОБЯЗАНЫ НАДЕВАТЬ ПЛАТОК на голову? И в конце концов, зачем индейцы снимали скальп? Волосы дают человеку ПСИХИЧЕСКУЮ СИЛУ, которая нужна, например, для мышления и осознания, она же даёт человеку те способности, которые называют магическими. ЧЕМ ДЛИННЕЕ ВОЛОСЫ, тем больше силы человек получает. Поэтому мужчины на Руси носили удлинённые стрижки, а ведьмы (Ведьма, кто не знает, ведающая мать, а не старая злая бабка) длинные волосы.

У мужчин не менее значимой является энергетика усов и бороды. Она способствует увеличению интуитивной чувствительности человека и особенно значимыми в этом плане являются усы. А многое подсказывает, что это не единственная энергетическая функция усов и бороды. С учётом особенностей энергетики волос арии формировали определённые типы стрижек, и эти стрижки были своими для каждого сословия. Рахманы, например, составлявшие греческое сословие, волос не подрезали в принципе, для них это было недопустимым, так как уменьшало на какое-то время их возможности взаимодействия с духовными материями.

На Руси носили длинные косы тоже неспроста - ведь коса была строго вдоль позвоночника, являясь мощным оберегом (мы знаем, что вдоль позвоночника расположены основные чакры). Любое ПЛЕТЕНИЕ защищало от зла и тёмных сил. ТЕМИ, КТО БРИТЫЙ, УПРАВЛЯТЬ уже известно ЛЕГЧЕ.(Нарушается связь с предками, затуманивается осознание.) Чувствительный к энергетике человек довольно явно убеждается в защитной силе длинных волос: при неблагоприятных энергетических воздействиях (их немало вокруг – от неблагоприятных дней новолуния до определённых религиозных праздников) длинные волосы человека начинают раздражать его, они какие-то энергетически тёмные, грязные, от них хочется избавиться – но это волосы берут на себя приходящий извне негатив, если бы их, длинных волос не было, то вся эта темень и грязь находились бы в самой голове человека и вызывали бы в нём тяжёлые психические состояния. Этот негатив затем выводится из волос.

Энергетической чисткой волос является их обычное причёсывание. В том, что волосы являются аккумуляторами личной энергии человека, многие женщины убеждались после смены длинных волос на короткую стрижку – сразу после обрезания волос наступает состояние просветления, повышенного энергетического тонуса, становится легко и приятно, поэтому кажется, что так стало потому, что избавились от ненужного волоса, но, увы, это происходит потому, что освободилась энергия, накопившаяся в длинных волосах и теперь она тратится на кратковременную вспышку тонуса. А в том, что волосы вообще являются энергетическими проводниками, множество людей убеждалось ещё наглядней в случае внезапной опасности или просто испуга. В этот момент волосы встают дыбом. Потому они дыбом и встают – через них проходит резкий энергетический выброс, который играет защитную роль. 

Стрижка волос способствует неосознанности по отношению к проблемам окружающей среды в локальных экосистемах. Она также способствует нечувствительности в любых взаимоотношениях и сексуальной неудовлетворённости. Чтобы решить существующие в нашем мире проблемы, в первую очередь надо признать, что многие наши представления о реальности ошибочны.
 

Картина дня

наверх