На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Это как же нами разведанные и нам принадлежащие минералы вдруг продаёт какой -то совершенно к ним не имеющий человек ...За распродажей ка...
  • Юрий Ильинов
    Суд дал шанс Севастополю вырваться из объятий украинского газового олигарха Фирташа Арбитражный суд Центрального окру...За распродажей ка...
  • Алекс Сэм
    Часто оставляю в комментах, потому ,что это единственный вариант спасенияТаджикистан как п...

Душа и Дух. Личный духовный опыт.

                          

                               Иванов Виктор Фомич
               Душа и Дух. Личный духовный опыт.

       Нужна ли ещё одна книга о развитии души и духа? Разве недостаточно толстых и тонких книг, уже написанных на эту же тему? Судить вам. В книге рассказывается о личном пути духовного развития, трансформировавшего убеждённого материалиста в мистика, об ошибках, которые были допущены на этом пути, и о новых качествах души, которые были приобретены. Приводятся материалы, не встречавшиеся в доступной мне литературе.

      Какие события на этом пути оказались значимыми? Встречались жизненные уроки, способствовавшие изменению судьбы. Были выходы в «чистое сознание». Произошёл, спонтанно возникший, мощный энергетический процесс, (восхождение кундалини), способствовавший духовному рождению.
   Книга является своеобразным «техническим» отчётом, описывающим ход эксперимента, проводимого провидением надо мной уже почти два десятка лет. Суть эксперимента в том, что за одну жизнь человек проходит через ряд этапов духовного развития, для прохождения которых обычно требуется много жизней. Это позволяет представить целостную картину развития человека как вида. Увидеть, что человек не является конечной стадией эволюционного развития, а является промежуточным звеном между животным и Ангелом – хранителем.
     Возникшие в процессе эксперимента способности и знания позволили составить представление о так называемых параллельных мирах. Появилась способность внутренне осязать свои тонкие тела и их структуры, а также способность посещать тонкие тела других объектов и сущностей. Это позволило ощутить их степень развития, и высказать своё представление об Ангелах-хранителях человека и о Боге. Развились новые уровни сознания. Стал понятным смысл жизни человека на каждом этапе его душевного и духовного развития.
      В книге рассказывается о семи этапах развития души и духа человека и об условиях, необходимых для перехода на очередной этап. В последней главе рассматриваются вопросы духовного и религиозного развития.
      Что побудило взяться за несвойственный для меня труд – написание книги?
       На жизненном пути мне так и не встретился земной наставник, который направлял бы моё душевное и духовное развитие и предостерёг бы от ошибок на этом пути. Основным стимулов к написанию книги явилось желание своеобразным способом удовлетворить мою давнюю потребность в таком наставнике, Рассказать себе прежнему и людям с похожими устремлениями о личном духовном опыте. О том духовном пути, который и в прежние времена проходили отдельные люди, и который всё чаще и чаще проходят и, будут проходить люди.
      Кому же предназначается мой рассказ? Я вижу перед собой самонадеянного «умника», убеждённого материалиста и атеиста, каким я был в сорок лет. Школа, университет, аспирантура сделали своё дело, воспитали непреклонную веру в силу и возможности науки. Весьма полезно было бы мне в ту пору встретить человека, способного смутить мой ум гораздо более широким, по сравнению с материалистическим, представлением о мироздании и о предназначении человека во вселенной.
       Хотелось получить ответы на многие вопросы. Неужели энергию, которая оживляет физическое тело и рождает эмоции, мысли и взлёт вдохновения, можно объяснить лишь влиянием физических и химических процессов, происходящих в организме человека? Как бы полно я не реализовался в семье и в профессии, неужели только для этого была дана мне жизнь? Что останется от всех трудов человечества и достижений, когда физическая вселенная закончит своё существование? Красивые города, знаменитые музеи, книги классиков…. Все это превратится в прах. Неужели только для этого возникла жизнь на Земле? Что такое сознание? Можно ли изучая работу мозга человека, постигнуть то сознание, которое использует мозг в качестве инструмента? Каковы глубинные причины, от которых зависит, будет ли человек счастлив или несчастлив в жизни, будет ли его организм здоровым или больным?
        Надеюсь, что смог бы заинтересовать себя прежнего
                                материалами этой книги.
     Понимаю, что будет критика со стороны учёных, служителей церкви и даже мистиков. Готов обсуждать объяснения результатов эксперимента, поставленного природой, но не стану терять время на спор с теми, кто ставит под сомнение сам эксперимент.
     Бесполезно переубеждать ограниченного материалиста. Скептики жили во все времена. Было время, когда люди не могли поверить, что Земля вращается вокруг солнца! Всего несколько десятилетий назад учёные в нашей стране спорили о роли кибернетики и генетики. Сгорели ли от стыда те академики, которые считали кибернетику и генетику лженауками и преследовали приверженцев противоположного мнения? Что уж говорить о явлениях, которые наука пока ещё не может объяснить.
    «Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам».
       Книга написана, оглядываясь на себя прежнего, когда я ещё был материалистом и атеистом. Поэтому необходимо дать пояснения некоторым употребляемым в книге терминам.
     Физики, исследуя энергетические поля человека, обнаружили, что это обычные электромагнитные, акустические и тепловые излучения. Теми приборами и инструментами, которыми физики пользовались, они и не могли измерить что-либо иное.
       Пока самыми универсальными инструментами познания живой природы являются сверхчувственные способности некоторых людей. Ясновидящие высокого уровня способны видеть живые объекты в различных диапазонах частот вибраций. Они различают семь тонких тел человека, невидимых обычными людьми. В тонких телах человека представлены все органы физического тела, а так же имеются чакры – органы энергоинформационного взаимодействия тонких тел с соответствующими тонкими мирами.
       В наиболее близким к физическому телу, в эфирном тонком теле имеется весьма разветвлённая система энергетических каналов. Каналы питают жизненной энергией ткани и органы физического тела. Вдоль позвоночника в тонких телах проходит центральный энергетический канал. Это наиболее важный энергоинформационный канал.
      Энергию, которая оживляет физическое тело, называют энергией кундалини.
     В каждом тонком теле, при достаточной степени развития структур тела, реализуется свой, специфический уровень сознания.
     Тонкие миры, их ещё называют параллельными мирами, можно ли их представить?
      Известно, что в основе физической материи лежит энергия. Элементарнейшие частицы материи проявляют себя и как частицы и как волна. Расстояния между частицами настолько велики по сравнению с их размерами, что физические тела, по сути, пустые тела. Поток нейтрино практически беспрепятственно проходит сквозь толщу земного шара. Свободное от материальных частиц пространство называют вакуумом, признавая, что вакуум обладает колоссальной энергией.
       Придёт время, когда учёные продвинутся в изучении вакуума и обнаружат тонкие миры с другими энергиями и с другими элементарными частицами – особым состоянием энергии соответствующих тонких миров. Это реальные миры. Мистики видят их и различают их по уровням вибраций.
      Тонкие миры и физический мир существуют, взаимно пронизывая друг друга. Это трудно представить, но возможно понять. Нас же не удивляет, что в пространстве вокруг нас одновременно присутствуют многие радио и телевизионные программы! Герои различных сериалов живут, страдают и любят, в одно и тоже время, в одном и том же пространстве.
        Мистика и наука – это два различных способа познания мира. Как, например, искусство и наука. Мистика – это внутренний опыт человека, дающий непосредственные знания. Мистик отличается от большинства людей более высоким уровнем развития своих тонких тел. Это и даёт ему способность познавать тонкие миры. Кстати, многие озарения и открытия учёных – это тоже всплески интуитивного мистического познания.
 

                                   Уважаемые посетители сайта!
Прекрасный и мудрый человек Иванов Виктор Фомич ушёл из земной жизни 18 декабря 2011 года в возрасте 86 лет.
Выражаем искреннее соболезнование родным, близким и друзьям Виктора Фомича.


Картина дня

наверх