На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Ноокосмология от нашего пользователя VEXI. №4.

                                           1.5. Эфир и материя/

          Первооснова всего – эфир, созданный Высшим Разумом. В эфире, как на тонкой плёнке-основе, идёт ткацкий процесс развития материи. Свободные атомы находят в ней ячейки, соответствующие своему размеру и назначению. После того, как они установились на своих местах, они начинают притягивать к себе другие свободно перемещающиеся атомы. Затем они вместе образуют кристаллические решётки, и это уже является образованием материи.

          Разрыв решёток в некоторых местах не означает их гибель, а может служить началом образования новых молекул или клеток, т.е. разрывы – это места новых образований, зарождения иной, отличной от предыдущей, материи.

         Процесс развития и саморазвития идёт по своему пути. Эфир создан на самых первых этапах зарождения. Он – основа жизни, её связующее, передающее, соединяющее начало. Им пронизана вся Вселенная. Именно благодаря эфиру все сущности могут мыслить.

        Необходимость эфира объясняется его связующими функциями и памятью. Он живой и помнящий, самовосстанавливающийся, самовоспроизводящийся. Больше всего он аккумулируется в постоянно думающих, движущихся, живых материях, но он присутствует во всём.

        Эфирная частица невидима, не умирающая, проникает через всё беспрепятственно, неистребима болезнями.

         В свободном состоянии скорость движения эфирной частицы не поддаётся переводу на цифры. В замкнутом состоянии её скорость соизмерима со скоростью частиц атома с разницей на два порядка.
Эфир был создан как первооснова из информационных квантов и, как всё в мире, находится в движении. При движении эфир увлекается частицами вещества. Атом находится в постоянном движении, а эфир – часть атома.

         Эфир является самой стойкой материей потому, что в нём навечно записана информация. Это – единственный материал, не поддающийся стиранию и уничтожению, он компактный, невидимый, лёгкий.

         По поводу состава эфира конкретно отвечать пока нет необходимости. Пока надо знать только то, что в атоме эфир составляет часть его, наподобие семечек в арбузе. В них и генетическая память, и весь смысл продолжения рода. Но главное – память.

         Человек каждым своим движением хаотически рассеивает вокруг себя энергию в виде атомов. Мыслительный процесс происходит в результате направленного движения частиц к объекту мышления. При движении частицы эфира освобождаются от атомов, и мысль приобретает скорость эфира. Частицы же атома вновь приобретают частицы эфира из числа тех, что уже исполнили свою работу, так как в природе предусмотрено восполнение недостающего. Ничто не может исчезнуть бесследно.

          Эфир, таким образом, состоит из мыслей-квантов, то есть мысли-кванты являются составной частью эфира. Это аналогично тому, как молекулы состоят из атомов.

         Всё, что находится вокруг, из чего всё состоит, всё, что построено за долгие века Богом, пропитано эфиром. Сам эфир можно назвать «разжиженным» мозгом. Он обладает памятью, способной не стираться. В то же время он может впитывать неограниченный объём информации. Нужная информация как бы уплотняется и консервируется в Абсолюте.

         Если будет доказано существование эфира как основы Вселенной, её разума, как основы основ, то человек после этого сможет принять на веру новое представление о мироздании. Ведь оно ещё ничем и никем не доказано, а самому человеку всего мироздания не увидеть.  Значит и в этом вопросе пока нужна вера.

         Каждая мини-частица эфира уже в самом начале обладает свойствами притяжения и отталкивания. Процесс упорядочивания начинается с замедления движения частиц. Частицы не только притягиваются, но и отталкиваются. К большой по величине массе частиц быстро присоединяются мелкие частицы. Эти образования всё время вращаются вокруг своей оси, создавая вокруг себя как бы водоворот. Такой процесс идёт до тех пор, пока останется только определённое количество частиц, эфира в нужной концентрации. Остальное всё ушло на постройку вещества.

        Эфир же образуется сразу при столкновении мыслей-квантов. Т.е. он образуется в самом начале процесса. Он – кирпичики для постройки всего. Концом процесса можно назвать момент, когда эфир уже предусмотренным образом представляет собой решётки для последующего строения материи.
Процесс очень похож на восстановление системы после апокалипсиса.

         Материя – это сгустки молекул, функционирующих в полном взаимодействии. После создания материи Высший Разум решает: вдохнуть ли в неё жизнь или нет? Материя, кажущаяся на первый взгляд, неодушевлённой, несёт жизнь в собственном духовном развитии. Например, лес. Разберись: одушевлённый он или нет? А он не просто материя, а взаимосвязанная, цельная, полная общность, её части необходимы друг другу для сохранения жизни.

        Материя может зарождаться и умирать. Чем выше, организованнее материя, тем меньше она зависит от влияния других материй.

         Каждый вид материи имеет свои индивидуальные свойства. Свойства материи идут от предназначения самой материи. Материя может быть просто тряпкой, а может быть и взаимодействующими структурами. Искусственно созданная материя также может быть одушевлена. Это касается картин, икон и т.д.
Иконы одушевляются сверху, но не все и не всегда, а только те, в которые нарисовавший их человек вложил часть своей души. Насколько он богат и просветлён душой, настолько и вложена в них его душа. Также и в музыке, и в других видах искусств.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх