На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Мязин
    Выявились очередные укры, и жизнь будет как у укров, ничего своего не останется, баи всё продадут а народ их не волнует.За распродажей ка...
  • фарид сабиров
    Татарстан впереди планеты всей. (Наши) умники в честь жулика назвали одну из улиц в Казани. Мечтали наверное что и та...За распродажей ка...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Это как же нами разведанные и нам принадлежащие минералы вдруг продаёт какой -то совершенно к ним не имеющий человек ...За распродажей ка...

В СВЕТЕ ИСТИНЫ Послание Граля. Том 3. РАСШИРЬ СВОИ ПОЗНАНИЯ! Глава20.

                                 Том3. Глава20.

Свершилось!

    Свершилось! Это Исполненное Глубокого Содержания Слово Сына Божьего было подхвачено человечеством. Люди представили дело так, будто свершилось Деяние Спасителя, будто Это Слово увенчало Собой Искупительную Жертву, Принесённую Богом за все грехи земного человечества.

    А посему верующие христиане трепещут в Благодарении при одном Звуке Этого Слова. С глубоким вздохом они предаются приятному чувству Защищённости.

     Но это чувство не имеет под собой Подлинной Основы, ибо его источник - пустые фантазии. При этом в глубине души каждого человека в более или менее скрытом виде всегда возникает Проклятый Вопрос - как Бог мог решиться на Такую Великую Жертву? Неужели человечество столь драгоценно для Него?

      Этот Проклятый Вопрос возникает не зря, ибо Его Источник - Ощущение, Его Предназначение - Предостережение!

     Дух бунтует и хочет высказаться в Ощущении. А посему от Предостережения не удаётся отделаться с помощью пустословия, вроде указания на то, что Бог-де есть Любовь и что Божественная Любовь Непостижима для человека.

   Подобными словесами люди стремятся заполнить пробелы, зияющие там, где нет Знания.

      Но время пустословия прошло. Теперь Духу пора пробудиться! У Него просто нет другого выбора.

       Тот, кто довольствуется пустыми отговорками там, где речь идёт о Спасении человечества, проявляет леность духа в Важнейших Вопросах Этого Творения. А стало быть, он равнодушен и ленив по отношению к Божественным Законам, Покоящимся в Творении.

   "Свершилось!" Это был Последний Вздох Иисуса. Свершилось Его Земное Бытие, окончился Крестный Путь, Уготованный Ему людьми!

    В своём безответственном самомнении люди всё ещё пытаются утверждать, будто Он пострадал за них. Но это неверно, ибо Иисус пострадал от рук людей! Это был Крик Облегчения - Страсти подошли к Концу. Нет лучшего подтверждения того, Какими Тяжкими Они были.

    Христос не хотел обвинять, так как это было чуждо Ему - Воплощению Любви. И тем не менее Божественные Законы действуют Нерушимо и Неотвратимо повсюду, а стало быть, и в данном случае. И именно в этом случае Они действуют с Двойной Тяжестью. Величие Страстей Христовых состоит в том, что в Сыне Божьем не было ненависти. Но по Закону Такое Страдание десятикратно обрушится на головы тех, кто причинил Его!

  Человек не вправе забывать о том, что Бог есть Сама Справедливость в Её Неприступном Совершенстве! Сомневающийся в этом богохульствует, издеваясь над Совершенством.

      Бог есть Живой Закон, Нерушимый от Века и до Века! А человек осмеливается сомневаться в этом. Ему мнится, что Бог может принять Искупление из Рук Того, на Ком нет вины в Творении. А ведь Сам Сын Божий вовсе не согрешил!

      Такая несправедливость немыслима даже на Земле, а тем более в Божественном! Кто из вас, о люди, счёл бы правдоподобным, что земной судья способен, и притом вполне сознательно, приговорить к смертной казни не убийцу, а совершенно невиновного человека, да ещё и отпустить на свободу настоящего убийцу? Никто из вас не поверил бы, что такая бессмыслица возможна! И тем не менее вы не проявляете ни малейшего, хотя бы внутреннего, сопротивления, когда люди берутся утверждать подобное о Боге! Хуже того - вы принимаете это с благодарностью, пытаясь заглушить не умолкающий в вас внутренний голос, стремящийся побудить вас призадуматься! Вы просто объявляете этот внутренний голос неправедным.

     Прислушайтесь к моим словам! Божественный Закон живёт и действует, не обращая внимания на ложные воззрения, которым вы предаётесь, поступая против своих собственных убеждений.

    Ныне Вся Тяжесть Закона падет на ваши головы. К этому добавится ещё и Наказание за неправедный, кощунственный образ мышления! Пробудитесь, пока ещё не слишком поздно! Избавьтесь от усыпляющих воззрений, никоим образом не совместимых с Божественной Справедливостью. А иначе может случиться так, что вы вообще не проснётесь от этой ленивой дремоты, ибо за ней непременно последует Духовная смерть!

    До сих пор вы думали, что вполне возможно безнаказанно издеваться над Божественным и преследовать Его. И в то же время вы сами, земные люди, хотите пользоваться Всеми Благами Истинного Права! По вашему, Величие Божье состоит в том, что Богу дозволяется страдать за вас, отплачивая Добром за то Зло, которое вы причиняете Ему! Вы называете эту нелепость Божественной, так как по вашим понятиям на такое способен только Бог.

   Итак, вы представляете дело так, будто человек гораздо справедливее Бога! Ваше "богопознание" сводится к тому, что Бог-де творит нечто невероятное. Но об этом вы вспоминаете лишь в тех случаях, когда это выгодно вам самим! Иначе просто не бывает! Ибо во всех прочих случаях вы тут же взываете к Справедливому Богу, и происходит это всякий раз, когда события грозят обернуться не в вашу пользу!

    Вам самим пора бы осознать ребяческий характер подобных односторонних воззрений! Попытайтесь хоть раз по-настоящему призадуматься над этим, и вам непременно станет мучительно стыдно! Ход ваших мыслей состоит в том, будто Бог проявляет снисходительность по отношению ко всему подлому и низменному, способствуя тем самым его росту и укреплению! О глупцы, воспримите же Истину!

В этом Творении Бог действует по отношению к тварям, то есть и по отношению к вам, исключительно через Железные Законы, с Самого Начала Являющиеся Неотъемлемой Частью Творения! Их нельзя ни обойти, ни нарушить, и Они всегда действуют с Безошибочной Точностью. Не зная преград, Они стирают в порошок все, что пытается встать у Них на Пути. Единственный выход для человека - влиться в Их Вибрирующий Поток, обретя Знание.

    Но Знание - это и есть Смирение! Ибо тот, кто обладает Истинным Знанием, никогда не откажется от Смирения. По Сути это одно и то же. Подлинное Знание влечёт за Собой Смирение как Нечто Само Собой Разумеющееся. Там, где нет Смирения, не бывает и Истинного Знания! Но дело не только в этом. Смирение есть Свобода! Только в Смирении сокрыта Подлинная Свобода всякого человеческого духа!

    Возьмите это с собой в Путь! И никогда не забывайте, что Божественная Любовь неотделима от Справедливости!

    Бог - не только Любовь, но и Живая Справедливость! Он ведь и есть Закон! Воспримите наконец Этот Факт, положив Его в основу своего мышления на веки вечные. И тогда вы ни в коем случае не собьётесь с Правого Пути к Убеждённости в Величии Божьем. Вы познаете Его Величие в своём окружении, наблюдая за повседневной жизнью. А посему - бодрствуйте Духом!

Картина дня

наверх