На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    NYT: Трамп поменял мнение о нецелесообразности помощи Киеву По информации газеты, экс-президент США также опубликовал...КВАНТОВЫЙ ПЕРЕХОД...
  • Юрий Ильинов
    СМИ сообщили о скандале во время саммита лидеров Евросоюза в Брюсселе Лидеры стран-участницах Евросоюза (ЕС) экстренн...«Изображая жертву...
  • Юрий Ильинов
    СМИ: в Европе ополчились на США из-за России МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. Чиновники ЕС возмущены настойчивостью США ...«Изображая жертву...

25 цитат Нила Геймана

    Наверное, лучше всего человеческую природу понимают именно сказочники. Поэтому даже во взрослом мире им удаётся сохранить детскую непосредственность и умение видеть чудеса. Одним из таких является писатель-фантаст Нил Гейман, сочиняющий сказки, которые одинаково нравятся людям всех возрастов, автор романов «Никогде», «Звёздная пыль» и «Коралина в стране кошмаров».

Нет слепцов хуже, чем те, кто не желает слушать.

Города всё равно что люди: хорошее состояние кишечника первостепенно для их жизнедеятельности.

Многое трудно простить, но однажды ты оборачиваешься, а у тебя никого не осталось.

Кто-то сказал, что цивилизацию от варварства отделяют двадцать четыре часа и два приёма пищи.

Люди почему-то считают, что мера или острота боли зависят от силы удара. Дело не в том, насколько силён удар. Дело в том, куда он придётся.

Даже и на самом дне бывают ямы, в которые можно упасть.


Дьявол вряд ли кого-нибудь когда-нибудь заставлял. Нужды не было.

Самый короткий путь — иногда самый долгий.

Человеческую историю гораздо легче понять, если уяснить себе: большинство великих побед и трагедий произошло не потому, что их виновники были по натуре своей плохими или хорошими. Они по натуре своей были людьми.

Придя в мир, полный неприятностей и опасностей, человек посвящает львиную долю энергии тому, чтобы сделать его ещё хуже.

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить даёт тебе право хранить молчание.

— Но, когда мы победим, жить станет лучше!
— Но не так интересно 

Картина дня

наверх