На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

Полнолуние 22 мая 2016 года

             Полнолуние 22 мая – совпадает с завершением Меркурия его ретроградного периода в знаке Тельца. Это также первое из двух полнолуний в Стрельце, что астрологически делает следующую лунацию  с полнолунием Голубой Луной.
       Полнолуние этого месяца поднимает наш дух и укрепляет веру, независимо от происходящего в наших жизнях. В соединении с ретроМарсом оно пробуждает дух воина, смелость и храбрость, проходящие через барьеры нашего страха.
      Отсюда начинается месяц, когда мы можем получить хорошее тестирование своей духовной крепости и доказательство наличия смелости и силы проходить через труднейшие испытания.
И это не из ложного оптимизма и отрицания, но через принятие их всем  нутром, осознанным к трюкам эго, соблазняющей природе ума, силе мысли и владению страхом, которому так долго позволялось держаться в нашем мире.
        Духовные воины всех мастей, в это полнолуние освещаются вызовы впереди и укрепляется сила сердца и ясность разума для встречи лицом к лицу, с решимостью пройти через это путешествие и выйти с другой стороны, рука об руку с другими трансформированными.
      Меркурий набирает свою скорость от этого полнолуния и собирает наши планы внедрить через действия и проживать жизнь согласно озарениям и мудрости, рожденным за последние три недели.

 Что мы узнали о себе? 

Как это отразилось на наших представлениях о себе?

 И как теперь выглядит наша жизнь с новых перспектив?
          Оппозиция между Марсом и Венерой (при её входе в Близнецы) с 24 по 27 мая освещает важность баланса и жизненной силы доступной, когда мы можем проживать оба конца спектра и зная центральную точку тоже. Мы никогда не можем быть полностью одной стороной, так как её противоположность всегда будет находиться в её тени. И никогда мы не можем достичь совершенного баланса двух противоположных состояний.
         Вместо этого мы должны научиться примиряться с нашей парадоксальной природой, с демонстрируемыми противоположностями в разное время, с нашим непостоянством и замешательством. Это кто мы есть. Внутри обитает покой с его творческой искрой всего, так как божественное во всех вещах везде и никогда не может быть единичным.
        Это вы и я, наша величайшая любовь и самое ненавидимое. Наши самые большие ошибки и глубокие сожаления и моменты триумфа. Это нельзя держать в чистых коробочках и подходящих определениях, также как и не можем быть мы.
      27 мая Марс снова возвращается в Скорпиона на пару месяцев, ещё раз выделяя наше намерение не оставить ни одного нетронутого камня в деле самопознания и проходящего процесса осознанности.
       Если мы пытались задвинуть подальше некие неприятные вопросы во время предыдущего его путешествия через Скорпиона с 3 января по 6 марта, теперь пришло время снова посмотреть туда  и сделать то, что нужно.
       Теперь большой земной тригон из Плутона, Меркурия и СЛУ(северный лунный узел) держит наши ноги на земле, пока мы спускаемся в глубины для обнаружения божественного блага.

      Марс в Скорпионе может быть жёстким, безжалостным в своей попытке убрать то, что мешает правде. Секреты хранимые до сего момента, могут быть раскрыты прежде чем Марс сделает это сам своей дерзкой и безжалостной рукой.
        Месяц заканчивается квадратом Солнца и Нептуна с 29 мая по 5 июня. Избегайте самообмана и нежелания замечать того огромного розового слона в комнате. И не думайте, что другие вам об этом не говорили, потому что не знали, что он там.
        Они возможно в том же состоянии отрицания в надежде, что всё само рассосётся. Но это не так. Будь то признание в чём-то по поводу себя, что оставляет неприятный осадок внутри, неподходящий поворот событий, который угрожает срыву важного плана  или неожиданная заминка в кажущемся определённом деле, и лучшим отношением будет поиск честности и полной открытости происходящему. Реагируя таким образом вы открываете благословения Нептуна, что смягчает сердца, открывает разум и позволяет чудесам происходить там, где казалось место лишь несчастьям.
       Как закончится этот месяц – это по-настоящему зависит от нас. Это может быть высшая нота с открытым сердцем нашедшим новую веру. Или это может быть внизу, с замешательством в хаосе и отрицании, со страхом следующего шага из-за угрозы его неопределённости.
       И конечно есть много пространства между, которое можно тоже занимать. Но важно помнить: мы формируем следующий момент своим отношением к настоящему моменту и судьба – что бы это ни было – очень твёрдо, в данный момент, в наших руках.
(c) Людмила Кинг


Read more: http://luking.ru/rascvet-i-obnovlenie-novolunie-v-teltse/#ix...

       Полнолуние в Стрельце накладывает свой отпечаток на этот день, так и на весь лунный месяц в целом. Во время полнолуния в Стрельце на первое место выйдет чувство собственной значимости, захочется понять самому и показать другим свою важность, выделиться из толпы. В этом случае общайтесь только с теми людьми, в которых вы уверены и которые не выскажут осуждения за попытки возвыситься и выглядеть более значимым.
       В день полнолуния хорошо доводить свои проекты до логического завершения. Именно сейчас у вас будет достаточно сил, чтобы сделать это. В этот особый лунный день человек может обрести трезвость мышления, острый ум и глубокий разум! Его видение мира может стать настолько чётким и ясным, что можно осознать свою вечную духовную природу, и все насущные проблемы станут не такими сложными, а их решения придут сами собой.

       В полнолуние можно самому найти ответы на свои вопросы.

       В полнолуние хорошо голодать, потому что организм в эти дни остро реагирует на все вещества, поступающие в него. Часто случаются отёки.

       Из природных бедствий особо часто случаются наводнения. Энергии полнолуния начинают ощущаться за три дня до полнолуния и  влияние этого периода длится три дня и после полнолуния.
       В дни полнолуния активизируются все процессы, связанные с наполнением, течением, жидкостями.  Психика человека в полнолуние подвержена резким перепадам и легко поддаётся на различные провокации, взрывы и неадекватные состояния.

      Первая половина мая будет одним из самых успешных, благоприятных и творческих периодов этого года.

       Однако, в конце мая небесная ситуация изменится на противоположную – усиление влияния Близнецов совпадет с крестовой конфигурацией Солнца и Венеры с большими планетами – Юпитером, Сатурном и Нептуном – в мутабельном кресте, которая может доставить нам немало хлопот и неприятностей.

       В плане же деловой активности практически весь май представляет собой период торможения и интроспекции из-за одновременной ретроградной фазы двух планет – Меркурия и Марса.  С 20 мая Солнце в Близнецах будет устремлять нас к выстраиванию всевозможных связей и коммуникаций, необходимых для успешной реализации программы нашего развития.

       Поэтому в конце мая будут стимулироваться контакты, учёба, поездки, новые знания и знакомства.Однако, к сожалению, из-за напряжённых аспектов Солнца в конце мая желаемой лёгкости и «воздушности» Близнецов ожидать не приходится.

        В период 17-27 мая Солнце будет противостоять Марсу, что значительно повысит нашу личностную конфликтность, особенно в коллективных отношениях. В этот период нам не захочется делать практически ничего конструктивного, а лишь спорить, критиковать и протестовать, в худшем случае – вплоть до проявления агрессии. К счастью, благодаря гибкости и поверхностности Близнецов в основном все ограничится лишь словами, так что нам важно постараться быть мягче в общении, проявляя терпимость к собеседникам, уважая их позицию и спокойно проговаривая с ними все спорные вопросы. Снизить напряжение поможет и продолжающееся соединение Солнца с Венерой.

        В последние дни мая проявите максимальную личностную осторожность и осознанность!

        Это необходимо из-за крайне напряжённой конфигурации большого креста, которую Солнце в конце месяца образует в мутабельном зодиакальном кресте с большими планетами – Юпитером (квадрат с 25 мая), Сатурном (оппозиция с 27 мая) и Нептуном (квадрат с 27 мая). В эти дни вероятны всевозможные «неприятные сюрпризы» - как явные неудачи и срывы планов, особенно в социальной и общественной сфере, так и скрытые ограничения, обманы или ложные искушения.    

      Впрочем, все эти неприятности будут свидетельствовать лишь о нашем личностном несовершенстве – они служат индикаторами того, что наша личность не в полной мере, неадекватно или совсем не исполняет своё предназначение, а наша система ценностей и отношений не выстроена по законам природы. В возможных сложных и неприятных ситуациях сохраняйте концентрацию сознания и ментальное различение, настраивайтесь на ось Духа и ни в коем случае не употребляйте расслабляющие средства вроде алкоголя, искажающие наше сознание.  Важно будет не паниковать, не суетиться и не метаться, а смириться с неудачами, проанализировать их причины и сделать из них правильные выводы на будущее, скорректировав своё мировоззрение в соответствии с универсальными закономерностями.  

        Смягчить возможные «удары судьбы» отчасти поможет гармонизирующее соединение Солнца с Венерой, а также гибкость и пластичность знака Близнецов и всего мутабельного креста.                  

      Меркурий весь май проведёт в Тельце и после 22 мая – также заключение договоров и сделок, особенно в сфере финансов, инвестиций и недвижимости. Наше интеллектуальное творчество получит широкое общественное признание. В общении и коммуникациях нам поможет проявление чувствительности к собеседникам и наполнение наших связей и контактов глубоким духовным содержанием.               

       С 24 мая Венера в Близнецах будет пробуждать в нас интересы, связанные в основном с интеллектуальной и коммуникационной сферой – например, к общению, обучению, поездкам. Стимулироваться будут финансовые и иные ресурсные инвестиции в эти же сферы – хорошо будет вложить средства в образование или отправиться в путешествие.

       В конце мая активизируется и коммерческая деятельность – торговля, логистика, заключение сделок.Однако ещё с 20 мая Венера будет противостоять Марсу, что противопоставит наши личностные интересы коллективным, а также внесёт конфликтность во взаимоотношения между мужчинами и женщинами. Хотя благодаря специфике знака Близнецов конфликты в основном будут выражаться лишь на словах, очень важно учиться согласованию разных точек зрения и личных интересов с общими.

      Испытаниям подвергнутся и партнёрские отношения, поэтому не ссорьтесь с партнёрами, особенно по мелочам, а прислушайтесь к их мнению.В последние дни мая проявите особенную осторожность в вопросах любви и финансов из-за крайне напряжённой конфигурации большого креста, которую Венера в конце месяца образует в мутабельном зодиакальном кресте с большими планетами – Юпитером (квадрат с 30 мая), Сатурном (оппозиция с 29 мая) и Нептуном (квадрат с 28 мая). В эти дни вероятны финансовые потери или обманы, а также разочарования и иллюзии в романтических отношениях, поэтому в самом конце месяца ни в коем случае не поддавайтесь искушениям неумеренных трат или лёгкого обогащения, а также соблазнам эротических удовольствий. Наоборот, сохраняйте здравый смысл и «трезвую голову» в вопросах материально-ресурсного обеспечения и партнёрских отношений. В случае неблагоприятного стечения и развития обстоятельств не отчаивайтесь и не падайте духом, а проявите свойственную Близнецам лёгкость и гибкость.       

      Марс весь май проведёт в стадии своего ретроградного движения, которая повторяется примерно каждые два года и продлится до конца июня.

       27 мая Марс вернётся в знак Скорпиона, где его положение усилено и стимулирует к интеграции, взаимопомощи, сплочению коллективов в общем деле и совершенствованию недостатков как в работе и трудовых процессах, так и во взаимоотношениях между людьми внутри коллективов. Однако сильное положение планеты двойственно – для Скорпиона часто характерна нетерпимость к несовершенствам, резкость и даже порой жестокость. Поэтому в последние дни мая может возникать искушение обострения отношений в коллективе, а у начальства – эмоционального, волевого или силового давления на подчинённых с целью заставить их работать более эффективно. Следует осознанно избегать излишней резкости, быть мягче к людям и терпимее к их недостаткам, учитывать ценность каждого для коллектива.http://www.universologyny.com/astro-month

 ---------------------------------------------------------------------

Благодарю за комментарии и оценки материала с разных сайтов           

Картина дня

наверх