На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    СБУ задержала наместника Святогорской лавры митрополита УПЦ Арсения Служба безопасности Украины (СБУ) задержала намес...Крайон. Денежная ...
  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...

Тутта Майер-Жизнь - это абсолютное равновесие противоположных сил

Жизнь - это абсолютное равновесие противоположных сил, являющих собой гармонию Мира. На уровне человека некая доля "перекоса" в ту или иную сторону возможна, на глобальном уровне - нет. Равновесие сил и гармония поддерживаются неуклонно, ибо без этого мир перестанет существовать.

Но и наши внутренние "перекосы" возможны лишь до определённого предела, за которым загорается "сигнальная лампа", предупреждающая о необходимости выравнивания, в отсутствии которого начнутся процессы саморазрушения того "микромира", который представляет собой человек: болезни физического тела и психические заболевания - это об этом, нарушен баланс.

Завершающийся год был для меня в этом смысле очень показателен... Как выпускной класс в школе, когда нужно вспомнить для успешной сдачи экзаменов все те правила и законы, которые уже давно используешь автоматически, не задумываясь и не акцентируя на них внимания - просто знаешь, что это так.

Я давно и осознанно не делю мир на чёрное и белое, на Силы Добра и Силы Зла. Нет, я не отрицаю их, я знаю, что это реальность, я просто не нахожусь своим вниманием ни на чьей стороне, я - стремящаяся к "центру координат", там, где находится Ноль, и откуда расходятся эти самые силы в полярных направлениях. Но, безусловно, я пока не в этом центре, хоть и довольно близка к нему :) И весь этот год был моим "выпускным экзаменом", во время которого я вспоминала (часто в довольно стрессовых ситуациях), кто я на самом деле, где нахожусь, почему именно здесь, когда и как я совершила этот выбор, который сейчас является моей жизнью.

И знаете, я считаю, что этот экзамен я сдаю успешно. Во всяком случае чувство внутреннего удовлетворения присутствует после каждого "испытания". Потому что каждый раз я убеждаюсь, что всё правильно - для меня правильно. Именно поэтому меня не выбивает из состояния внутреннего равновесия и покоя то, что вторгается в моё пространство с этой целью. Я просто благословляю вторгающегося и отпускаю с миром и благодарностью за напоминание о балансе и гармонии и за возможность проверить "всё ли в порядке" в этом смысле внутри меня.

Да, каждый проживает разные состояния не только на протяжении разных воплощений, но и в течении одной жизни. Маятник качается то вправо, то влево. Стремление к Свету - это всегда выравние перекоса теневой стороны, а отрицание Света (Бога, Высшего Разума) - это не всегда "служение Тьме", это зачастую выравнивание перекоса "светлой стороны". Ибо, сколько бы маятник не качался, если не раскачивать его искусственно, когда-то он непременно вернётся в тот самый центр, откуда начал своё движение, и достигнет равновесия сил. Нет добра и нет зла, есть Единый, неделимый в этой самой точке - любое разделение происходит за её пределами.

Тутта

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх