На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Тамара Шмидт Крайон. Большая книга посланий от Вселенной. Часть1.Глава3.№1

Глава 3. Станьте Любознательными И Увлечёнными

Разбудите Спящего В Вас Бога – Проснитесь К Божественному Творчеству
Крайон приветствует вас, дорогие, – я снова с вами и, как всегда, рад прийти по первому вашему зову. Это счастье для нас – вот так общаться с вами. Не забывайте, что наше общение – обоюдный процесс, так же необходимый нам, как и вам. Мы любим вас, мы радуемся вашим успехам, и если вы думаете, что мы – ваши учителя, то вы ошибаетесь! Иногда мы помогаем вам вспомнить о том, что вы и сами знаете, но только немного позабыли – и не более того. Мы помогаем вспомнить тем, кто уже готов вспомнить самую главную истину – то, что вы Божественны по сути своей. Мы приходим, чтобы подтвердить ваши догадки на этот счёт и развеять ваши сомнения. Мы приходим, чтобы дать вам утвердительный ответ на ваш вопрос: «Неужели я Бог?» Да, дорогие. Да, да, и ещё множество раз да!

Каждый из вас несёт в себе всю полноту Божественности. Каждый из вас несёт в себе всю полноту Божественных возможностей. Каждый из вас творец, и ваша способность к творчеству Божественна. Вы – Его образ и подобие, вы помните это? Не внешне, не телесно, но по своим возможностям, по своим свойствам и качествам. Каждый из вас – Дух, который стремится вспомнить, кто он есть на самом деле. А на самом деле он – Бог.

В каждом из вас просыпается Бог. И потому каждого из вас неудержимо тянет к творчеству – к Божественному творчеству. Некоторые из вас осознают это, некоторые – ещё не вполне, но вы должны знать: когда в душе у вас появляется непонятное томление, смутное желание перемен, стремление испытать что-то, чего ещё не было в вашей жизни, а главное – создать что-то новое, чудесное и неожиданное – это и есть томление вашего Духа по тому творческому, созидательному состоянию, которое является частью его истинной природы.

Знаете, о чём я сегодня хочу сказать вам? О том, что вы не должны сдерживать эти творческие порывы. Вы должны дать волю тем желаниям творить, созидать, той страсти, с которой вы можете взяться за какое-то новое прекрасное дело. Вы пришли на Землю, чтобы увлекаться, с азартом создавать новое, браться за то, что вы любите, и творить с любовью прекрасную жизнь, прекрасные миры.

Каждый из вас – Бог, творящий миры. Или, по крайней мере, способный их творить. Каждый из вас – Бог, просыпающийся ото сна. Так позвольте уже проснуться спящему у вас внутри Богу! Позвольте ему наконец начать делать то, чего он так хочет и по чему томится – с азартом, страстью и увлечением творить новые миры!

Не бойтесь! Вас сдерживает страх, неуверенность в себе, боязнь перемен. Дорогие, когда внутри у вас просыпается Бог, все перемены происходят только к лучшему. Не дайте вашим сомнениям и неуверенности победить вас. Не упускайте прекрасных возможностей, к которым вы шли множество жизней.

Да, дорогие, у каждого из вас за спиной сотни жизней, но еще никогда вы не подходили так близко к пробуждению Бога внутри вас. Вы шли к этому столетиями, преодолевая невозможные преграды и перешагивая через гигантские стены. Все это было ради того, чтобы однажды вы могли сказать: «Да, я Бог, я творец, и, наконец, я начинаю творить миры!»

Все Дети Талантливы… И Все Взрослые – Тоже
Вы не знаете, как это, – творить миры? Нет, дорогие, вы знаете. У каждого из вас есть опыт созидания, опыт подлинного Божественного творчества. Когда-то вы не боялись, вы смело шли навстречу новым возможностям, новым открытиям, когда-то вы испытывали себя во множестве увлекательных занятий и интересных дел. Это было не только в прошлых жизнях – это было и в данном воплощении у каждого из вас. Это было в вашем детстве.

Каждый ребёнок – маленький волшебник, который верит в свое всемогущество. А тот, кто верит, тот в самом деле становится всемогущим.

Вспомните, как вы не любили в детстве делать то, что вам неинтересно, как вы рвались всей душой к тому, что вам интересно. Да, общество налагает обязательства даже на ребёнка, и вам, вероятно, внушали, что неинтересное – это и есть самое важное, то, без чего вам не обойтись в жизни. Но ответьте себе на вопрос: пригодилось ли вам в жизни то, что в детстве не вызывало никакого интереса, а то и вызывало отвращение. Скорее всего, нет. Скорее всего, вы давно забыли и даже ни разу в жизни не вспомнили об этом. Зато те занятия, которые становились причиной вашего восторга, увлечённости и азарта, – вот они-то могли стать основой вашего будущего успеха. Профессии многих из вас выросли именно из тех детских увлечений. По крайней мере, это касается тех из вас, кто успешен в своей профессии и занимается своим любимым делом.

Конечно, бывают и исключения. Бывает, что нелюбимым какой-то предмет становится только из-за недостатка хороших учителей или из-за того, что условия обучения являются неподходящими. Потому бывает и так, что ребёнок вырастает и дело, которое ему не нравилось в детстве, становится любимым. Возможно, в детстве ещё было не время открыться соответствующим способностям, и они открылись в свой час. Но все же большинство из вас в детстве очень точно и ярко чувствовали, где находится предмет вашей страсти, где ваши самые главные увлечения, способные превратиться в дело вашей жизни.

И в детстве вы не боялись экспериментировать. Вы не боялись ошибиться, взявшись «не за своё дело». Все дети талантливы – вернее, все люди талантливы, но с годами многие забывают об этом! А в детстве вы готовы ярко и смело реализовывать свои таланты и способности, не задумываясь об успехе или неуспехе, о том, принесут ли вам ваши занятия какие-то дивиденды и что скажут другие. Так было по крайней мере до того времени, пока кто-то из взрослых – из благих побуждений, конечно! – не «раскрыл вам глаза», заявив, что у вас на самом деле нет талантов и способностей к тому, чем вы занялись.

О, дорогие, Дух плачет горькими слезами, когда слышит такое. Знаете ли вы, что это преступление в глазах Бога – говорить ребенку: «Ты не талантлив»? Самовыражение ребёнка может быть неумелым с точки зрения взрослого, взрослый может попросту не заметить в этом проблесков истинного таланта. Ведь никому не дано знать, какой великий дар может вырасти в будущем из того, что сейчас кажется таким смешным и беспомощным. Только провидцы могут прозреть это, но большинство людей ещё не пробудили в себе этот дар. А значит, взрослый может погубить талант своим опрометчивым заявлением. Он наносит вред душе ребёнка, которая впредь может не решиться предпринять новую попытку. Помните, что все дети талантливы и имеют право на свободу самовыражения, что бы ни думали по этому поводу взрослые. Порицать ребёнка за недостаточную талантливость будет лишь тот, кто сам не даёт себе свободы самовыражения, кто тоже загнан в клетку чьим-то порицанием или своим собственным неверием в себя.

Вы имеете право делать всё, к чему вас тянет. Вы имеете право не думать о результате, когда занимаетесь тем, что вы любите.

Дорогие, дайте свободу и себе, и друг другу! Каждый из вас, независимо от возраста, имеет право со всей страстью и увлеченностью заниматься тем, что он любит, что ему интересно и чем хочется заниматься. При этом вы не должны ни на секунду задумываться о том, талантливы вы или нет, имеются у вас нужные способности или нет, имеете ли вы право это делать или нет.

Вы Пришли На Землю, Чтобы Делать То, Что Любите. Все Остальные Занятия Бессмысленны.
Знаете ли вы, что заниматься тем, что вы не любите, что вам неинтересно, – это поистине бессмысленное занятие? Вы пришли на Землю любить, удивляться, увлекаться, творить, исследовать, экспериментировать, азартно и страстно испытывать то новое, что тянет вас к себе. Дорогие, для этого у вас не так уж много времени. Вы вечны, и земной опыт для каждого из вас как для Духа – мгновение. Это мгновение надо использовать так плодотворно, как это только возможно для вас. А использовать это мгновение плодотворно – значит, творить, любить, действовать из любви, делать только то, что вы истинно любите.

Дорогие, для каждого из вас Богом уготовано дело, в котором Дух может проявить себя с максимальной яркостью и полнотой. Именно к этому занятию вас неудержимо тянет – тянет с самого детства. И вы совершаете большую ошибку, если не занимаетесь им, став взрослыми. Логика обыденности может сбить вас с толку, диктуя, что вы должны делать не то, что любите, а то, что требует общество, что принесёт вам почести и награды, что даст вам больше денег.

Если вы делаете выбор не в пользу любви, а в пользу такого «здравого смысла» (который на самом деле по сути своей антидуховен), то вы предаёте себя, предаёте свой Дух, а главное, вы делаете себя несчастным. Ваш Дух перестает видеть смысл в таком существовании, где он не может выразить себя. Ваш Дух заявляет вам, что он – такой, какой он есть, и ему надо выразить себя таким, какой он есть. А вы, условно говоря, отвечаете ему: нет, ты не должен быть таким, как ты есть, ты должен быть таким, как мне нужно.

Понимаете, дорогие? В этом проявляется отсутствие безусловной любви – даже к самому себе, к своему Духу, к своей Божественной сути. Возможно, вы были приучены с детства к любви ограниченной, ставящей условия, когда взрослые давали вам понять, что такой, как есть, вы нехороши и должны стать другим. Но вы можете все это изменить! Вы можете начать любить и принимать себя таким, как есть. Вы можете в любой момент сказать: «Я есмь Божественный Дух в человеческом теле, я такой, какой я есть, и я хочу проявить себя таким, какой я есть!»

Картина дня

наверх