На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев осудил языковые патрули, заявив, что "бороться с русским языком глупо". По е...За распродажей ка...
  • Юрий Ильинов
    Вы о чём? Сегодня президентом Токаев, а не Назарбаев.За распродажей ка...
  • Алекс Сэм
    МИД,СВР России просрали очередную страну? Как так-то?За распродажей ка...

Слёзы Тары. (Шамбала - оазис света)

 

Тара - богиня Милосердия и Сострадания

      "Взяв большую зажжённую свечу, лама сделал мне знак следовать за ним. Спустившись на несколько ступеней, я обнаружил, что лестница ведёт внутрь высокой пещеры, украшенной сталактитами и сталагмитами, колонны которых делали помещение похожим на средневековую церковь. На южной стороне пещеры находилось длинное отверстие — естественная щель в скалистой стене, немного увеличенная, через которую проникал дневной свет. Хотя пещера была в основном сухой, со сталактитов падали капли воды, образуя крошечные извивающиеся ручейки, исчезавшие в трещинах пола. Закоулки пещеры создавали впечатление ниш в храме. В самой большой нише на северной стороне находилась высокая статуя из бронзы. Пандит зажёг перед ней ряд красных свечей и курительных палочек, и тотчас во всём великолепии явилась Тара, богиня планеты Венера. На ней была тиара, длинные серьги, ожерелье, глаз на лбу, глаза на ладонях рук и подошвах ног, что символизировало её вездесущность. Тара — это Мадонна Тибета, Непала и большей части Азии, где она известна также под именем Куан-Йен, богини Милосердия. Её правая рука была протянута в знак сочувствия и помощи, концы большого и среднего пальцев левой руки соединены в восточном жесте, который подчёркивает главное — Прекрасное Учение в его высшей логике. Когда каменная плита опустилась за нами, мне показалось, что я проник в другой мир, совершенно отрезанный от того, который знал. Учитель-лама попросил подойти меня ближе к богине. Перед статуей я заметил углубление, выдолбленное в скале в течение тысяч лет капельками воды, падающими со сталактитов. Этот овальный бассейн был до краев полон, вода растекалась вокруг. Капли, падающие с потолка пещеры, образовывали концентрические круги на поверхности воды, неподвижной, как зеркало.

— Это слёзы Тары, плачущей о том, что человек пал, потеряв своё божественное предназначение,— пояснил лама. И продолжал:

— Слышали ли вы об озере Лама Ламтэо в Тибете, в котором появляются видения, когда ламы пытаются определить место рождения будущего ламы?

— Я вспоминаю, что читал об этом...

— Этот водоём подобен священному озеру, и здесь также можно увидеть образы высокого значения. Я с любопытством смотрел на воду, отражавшую свет свечей, силуэт Тары, но, кроме этих отражённых образов, не видел ничего.

— Смотрите внимательней... ещё внимательней... «Оm Mani Padme Hum» («0 драгоценность в цветке лотоса, здравствуй!»), — нараспев произнёс пандит, и чары мантры распространились в пещере. Пламя свечей освещало Тару, высоко поднимался дым курительных палочек, и всё это отражалось в воде, как в зеркале, время от времени разбиваемом падением капель воды.

     Но скоро все отражения стерлись. И воду покрыл туман. Внезапно я увидел образы чрезвычайной чёткости, как будто смотрел на экран цветного телевизора. Лама, стоя рядом со мной, тоже смотрел. Сначала я увидел нашу планету с её большими океанами, континентами, облаками, как это нам показывает НАСА в телевизионной передаче из космоса. В одну или две минуты внешний вид земного шара совершенно изменился. Густые серые, чёрные, коричневые и красные облака покрыли наиболее населённые зоны Земли. Иногда эту массу пронизывали интенсивные красные вспышки, какие бывают при взрывах. Иногда голубоватые, розовые или золотистые лучи и звёзды появлялись на тёмном фоне, освещая его, но вся планета тонула в огромном гало тревожных тёмных цветов.

— Вы наблюдаете мысленные и эмоциональные вибрации, исходящие от человечества, — объяснил монах.

— Посмотрите на серое облако эгоизма! Голубые вспышки — духовные устремления меньшинства, но их затопляет поток страсти, ненависти и жадности, который образовал гигантскую ауру вокруг Земли в течение тысяч лет. Это похоже на ионизированные слои вокруг планеты, отражающие радиоволны. Увидеть собственными глазами огромный ментальный панцирь, окружающий Землю, было для меня пугающим открытием.

— Наша планета больна, больна ложными мыслями человека, — прошептал я. По временам тёмные тучи распространялись далеко в пространстве, напоминая щупальца осьминога. Чёрное чудовище, бросающееся в межпланетное пространство, отнюдь не было для меня просто зрелищем, и чувство, что я сам нахожусь на спине этого ужасного зверя, заставляло меня дрожать. В этот момент сияющие голубые, розовые и снежно-белые лучи, подобно молниям, пронизали тёмный конгломерат.

— Не являются ли лучи благоприятными духовными реакциями, излучаемыми группами людей? — спросил я пандита.

— Действительно так,— согласился он.— И вы видите, как чёрное гало Земли может рассеиваться лучами, если только человек будет стараться излучать свои мысли и чувства на такую длину волн. Это то, что должны систематически и с совершенной синхронизацией делать народы для того, чтобы вся Земля излучала только высокие духовные вибрации.

Подумав, тибетский лама дополнил свои объяснения:

— Милосердная Тара плакала слишком долго,— сказал он.

— Мать Природа может решить однажды разрушить слепые души, которые создали этот ужасный панцирь вокруг нашей планеты. Человечество должно очистить и оздоровить своё планетное жилище. Архаты изо всех сил стремятся нейтрализовать отрицательные излучения, постоянно создаваемые людьми, но только сам человек может это сделать. Так говорил пандит, в то время как я созерцал в бассейне Тары картины, ставшие так странно видимыми. Они исчезли постепенно, и вскоре не осталось ничего, кроме неподвижной поверхности воды...

— Незачем говорить, что я подавлен только что виденным. Но тем сильнее я хочу предложить своё содействие, хотя подобная задача для Титана.

Впрочем, я не один...

— Это хорошо, что вы решили помогать Бодисатвам, — заметил лама.

— Каждый может помочь согласно своим способностям"

Часть главы книги "Шамбала - оазис Света" Эндрю Томаса

 

С любовью

 

Картина дня

наверх