На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

ДЖОЗЕФ МЭРФИ И НЕИСЧЕРПАЕМЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПОДСОЗНАНИЯ. №8

Глава 8. Как жить долго без стрессов и болезней

Молитвенная терапия – лучшая помощь вашему здоровью.

Никто не будет спорить: хорошее здоровье необходимо нам и для того, чтобы достигать успеха, и для того, чтобы чувствовать себя счастливыми, и просто для достойного качества жизни. Какие бы прекрасные возможности ни возникли перед нами, они не порадуют нас в полной мере, если мы чувствуем себя больными и обессиленными. Вот почему, даже если у вас ничего не болит и нет каких-то серьёзных заболеваний, о здоровье необходимо заботиться, причём не от случая к случаю, а постоянно.

Помните, что болезни легче предотвратить, чем лечить!

Но даже если вы уже страдаете от каких-то заболеваний, у вас есть шанс, независимо от возраста и степени запущенности болезней, восстановить хорошее самочувствие и избавиться от мучающих вас недугов.

Да, конечно, нужно обращаться за помощью к медицине, но при этом просто необходимо вспомнить и о безграничных возможностях собственного сознания и подсознания.

Почему мы не верим в могущество собственной внутренней мудрости, заложенного в нас Божественного начала? Потому что легче сказать «я в это не верю», чем хотя бы попытаться исцелиться при помощи силы своего подсознания? Но что мы потеряем, если допустим для себя такую возможность – поверим в это? Ведь вера сама по себе творит чудеса – мы получаем в жизни именно то, во что верим!

Именно сила веры, сила молитвы помогла Джозефу Мэрфи исцелиться от такого серьёзного и считавшегося неизлечимым недуга как саркома – злокачественная опухоль. Как же ему это удалось? Путём высвобождения гигантских целительных сил подсознания. Да, наше подсознание способно стать источником гигантской энергии, которую можно направить на исцеление. И высвободить эту энергию можно при помощи метода, который Джозеф Мэрфи назвал молитвенной терапией.

Мы уже говорили о том, какой смысл Джозеф Мэрфи вкладывает в понятие молитвы. Если вы религиозный человек, можете молиться так, как предписывает ваша религия. Если вы не религиозный человек, то молитвой станет любое ваше обращение к Высшей силе, или внутренней мудрости, или Богу. И в том и в другом случае молитва не должна быть формальным произнесением слов. Отнеситесь к ней так, как будто это разговор с самым близким, любящим вас другом или с идеальным доктором, которому можно поведать все и который способен исцелить вас от любого недуга.

Чтобы ваша молитва была действенной, надо сначала вспомнить, что ни одна болезнь не возникает без причины.

Болезнь – это нарушение Божественной гармонии. Всё в мире основано на законах Божественной гармонии, и если мы нарушаем их, то разрушается и наше здоровье, и наша судьба.

А разрушаем мы эту гармонию своими негативными мыслями и чувствами, страхами, гневом, беспокойством, осуждением себя и других, непрощёнными обидами. Чтобы устранить болезнь, нужно изо дня в день устранять все эти ментальные блоки, мешающие жить установки и эмоции. Делая это, вы уже проводите огромную целительную работу. И если дополнить её практикой молитвенной терапии, направленной на высвобождение целительной силы подсознании, то исцеление настанет практически неизбежно.

Конечно, это не произойдёт за один день, особенно если болезнь серьёзная или запущенная. Настройтесь на то, чтобы терпеливо, упорно, с несгибаемой верой в успех проводить сеансы молитвенной терапии день ото дня. Разговаривайте со своим подсознанием. Разговаривайте со своими органами и системами, которые нуждаются в исцелении. Создавайте визуальные образы исцелённого, полностью здорового себя. Составьте аффирмации, смысл которых будет в том, чтобы внушить себе, своим органам и клеткам состояние абсолютного здоровья. И не забывайте заранее благодарить Божественные силы за исцеление, которое непременно наступит.

Но не забывайте, что Божественные силы находятся внутри вас, а не где-то далеко на небесах!

Упражнение 1. Практика молитвенной терапии.

1. Примите твёрдое решение, что исцелите вашу болезнь, недомогание или плохое самочувствие. Осознайте, что эта проблема вызвана негативными мыслями и чувствами, страхами, пустившими корни в вашем подсознании. Скажите себе, что, освободившись от всего этого, вы устраните причину болезни, и ей ничего не останется как уйти.

2. Закройте глаза, расслабьтесь, направьте внимание внутрь себя и скажите себе, что у вас внутри существует источник неисчерпаемой целительной силы. Вы в любой момент можете получить доступ к этому источнику, если захотите. Скажите себе: «Я напоминаю себе об огромной, неисчерпаемой мудрости Божественного источника внутри меня. Я напоминаю себе об огромной, неисчерпаемой силе моего подсознания – силе, способной решить любую проблему и исцелить любую болезнь». Повторяйте себе это как внушение, чтобы всем своим существом проникнуться истинностью этих слов и принять с полной верой, безо всяких сомнений.

3. Затем несколько раз произнесите свою собственную молитву, направленную на исцеление. За образец можно взять молитву Джозефа Мэрфи: «Моё тело и все его органы сотворила безграничная мудрость, которая таится у меня в подсознании. Подсознанию ведомо, как меня исцелить. Его мудрость создала все мои органы, ткани, мускулы и кости. Всеведущая и всемогущая мудрость подсознания, обитающая во мне, сейчас преображает каждый атом, каждую клетку моего тела, возвращая мне крепкое здоровье и целостность. Я возношу благодарность за исцеление, которое, как мне ведомо, сейчас обретаю. Чудесны деяния животворящей мудрости, обитающей во мне!»

4. Можно также добавлять в молитву примерно такие формулировки: «Я здоров», «Все мои органы работают как надо», «Каждая клетка, нерв, ткань и мышца моего организма обретают здоровье, целостность и гармонию», «Все моё тело восстанавливается, исцеляется, обретает совершенство».

– Важное правило: избегайте в вашей молитве слова «болезнь», а также названий болезней и любых упоминаний о симптомах. Говорите только о здоровье, исцелении, восстановлении гармонии и совершенства.

5. В завершение ещё раз поблагодарите Высшие силы и переключите своё внимание на что-то другое. Не нужно постоянно думать об исцелении – уделите этому по 15–20 минут несколько раз в день. Так вы заложите программу исцеления в подсознание, которая будет работать самостоятельно, постоянно, даже когда вы не думаете об этом.

Создавайте визуальные образы исцеления

для себя и других

Молитвенную терапию можно сочетать с исцелением при помощи визуализации. Применяя эти два метода в совокупности, мы можем исцелять не только себя, но и других людей, причём даже на расстоянии! Ведь для Божественной силы, присутствующей внутри нас, нет преград и расстояний. Вы можете направить свои пожелания здоровья больному человеку. Вы можете визуализировать картину его исцеления. Вы можете воззвать к Божественным целительным силам, чтобы они окружили больного и присутствовали там, где он находится.

Ваша мысль – это сила, и она способна привести в движение энергии исцеления независимо от вашего местонахождения!

А если вы можете посодействовать исцелению другого человека на любом расстоянии, направляя ему мысли и образы исцеления, то тем более можете таким образом исцелять самого себя.

Вы можете создать образ идеально здорового себя (или другого человека) – например представить, что здоровое тело ярко светится. Затем вы можете представить, что стираете разные тени, закрывающие этот образ – так вы символически представите болезни, которые будете убирать. Или представляйте потоки чистой воды, которые вымывают все болезни и все негативное.

Вы можете придумать любой другой позитивный образ здоровья и мысленно совместить его с тем, кого хотите исцелить. Или просто представить себя или другого бодрым, полным сил, здоровым и жизнерадостным.

Сопровождайте все это молитвами и аффирмациями, нацеленными на выздоровление.

Упражнение 2. Визуализация исцеления.

1. Представьте себе человека, которого вы хотите исцелить (или себя самого). Расслабьтесь, успокойте мысли и скажите: «Сейчас я начинаю процесс исцеления. Я призываю целительное присутствие к себе (или к тому человеку, которого исцеляете). Целительное присутствие окружает меня (его) и начинает процесс исцеления всего организма, всех органов, клеток, тканей, сосудов, мышц, нервов».

2. Затем представьте, что видите перед собой этого человека (или себя самого) полностью здоровым, светящимся здоровьем. Представьте, что болезнь – это всего лишь тени, отбрасываемые негативными мыслями.

3. Эти тени отбрасываются на экран, который стоит между вами и образом здорового человека (другого, или вас). Представьте, что ваше сознание – проектор, который направляет на экран чистый, светлый луч исцеления. Этот луч стирает все тени и постепенно делает экран абсолютно прозрачным.

4. Одновременно произносите аффирмации, направленные на исцеление, и представьте, что направляете эти мысли образу того, кого исцеляете.

5. Вот уже ничто не закрывает от вас здоровый образ. Экран стал невидимым и вообще исчез.

6. Мысленно окружите образ ярким сияющим светом – это свет целительного присутствия. Поблагодарите высшие силы за исцеление.

Избавьтесь от стрессов и тревоги.

Как только ваши мысли перестанут быть наполненными страхом, тревогой, беспокойством, как только они наполнятся верой и благодарностью к Богу за ваше исцеление, так выздоровление начнётся без промедления, иначе быть не может.

Большинство болезней происходит по причине того, что мы находимся в состоянии хронического стресса, тревожимся и беспокоимся.

Ведь от стресса, тревоги и беспокойства напрягаются мышцы, возникают спазмы сосудов, весь организм как будто сжимается, от чего нарушается питание тканей, к тому же от стресса в кровь выбрасывается избыток адреналина, разрушающе действующего на сосуды. Как следствие – разрушение клеток организма, поражение тканей, вызывающее болезнь.

Убрав такие серьёзные причины болезней, как стресс, беспокойство, тревога, мы расчистим дорогу целительным энергиям. Но подчас нам кажется, что жить без стрессов просто невозможно – окружающая действительность то и дело провоцирует нас на тревоги и беспокойства! И всё же человек, ощущающий глубокую связь с Божественным источником, умеет находиться в состоянии покоя, что бы ни происходило.

Покой – это вовсе не равнодушие и не безучастность. Глубинный, Божественный покой пронизан любовью и состраданием. А там, где любовь и сострадание, уже нет места нервозности, беспокойству, стрессу. Внутренний покой поможет вам найти выход из сложной ситуации, а беспокойство лишь приведёт вас к бессмысленной, а то и вредной суете. Состояние покоя позволит вам услышать голос внутренней мудрости, которая подскажет, как помочь другому, попавшему в беду, как спастись самому, тогда как нервозность и подверженность стрессу лишь ухудшит положение. Тренируйтесь вновь и вновь соединяться с вашей истинной сутью, центром, Божественным источником, и вы устраните причины болезней.

Избавиться от стресса, тревоги и беспокойства вам поможет медитация. У вас наверняка были ситуации, когда вы чувствовали себя абсолютно спокойно, расслабленно, когда были в полной безопасности и ощущали блаженство. Может быть, это было во время отдыха где-то на природе, в райском месте, на берегу моря, или в саду среди цветов. Память об этом состоянии сохранилась в вашем сознании и подсознании, и вы можете в любой момент «вытащить» оттуда эту память – воспроизвести это состояние, снова оказаться в нём. Сделав это в медитации или предсонном состоянии, вы освободите себя от стрессов и беспокойств как минимум на несколько часов, а если будете практиковать такие медитации постоянно, то состояние покоя станет обычным и естественным для вас.

Упражнение 3. Медитация для избавления от стресса и беспокойства.

1. Вспомните какое-то природное место, где вы чувствовали себя спокойно, расслабленно, блаженно. Или вы можете создать такое место в своём воображении – например, остров в океане, берег моря или озера, райский сад, горы, лесная поляна. Главное, чтобы это место ассоциировалось у вас с комфортом и безопасностью и вызывало только приятные эмоции.

2. Закройте глаза, расслабьтесь, успокойте мысли и представьте, что вы прямо сейчас оказались в этом месте. Представьте, что вдыхаете ароматы трав и цветов, запах моря или леса, слышите шум прибоя или пение птиц, и всё это наполняет вас покоем и приятным чувством комфорта, расслабленности, блаженства. Представьте, что вы лежите на траве или прибрежном песке, в зависимости от того, что вы любите делать, вообразите себя загорающим, или плавающим в море, или собирающим ягоды, грибы, букеты полевых цветов. Не спешите, наслаждайтесь этим. Затем представьте, что у вас появились фантастические способности и вы можете летать, плавать под водой и дышать там так же, как дышите воздухом, или даже превращаться в птиц, животных, морских обитателей. Вы можете представить, что плывете с дельфинами, или летите со стаей птиц, или перелетаете с цветка на цветок как бабочка. Всё зависит от вашего воображения и от того, какие образы вам по-настоящему приятны.

3. Проведите 10–15 минут в таком воображаемом путешествии по вашему райскому уголку, и вы освободитесь от стресса и тревоги.

Как продлить молодость и жить долго, не старея

Знаете ли вы, что стареть не обязательно? Что можно жить долго, при этом сохраняя молодость, оставаясь здоровым, активным, жизнерадостным?

Старение зависит не только от биологических причин, но и от того, насколько активна программа старения в нашем подсознании. У большинства людей эта программа очень активна, потому что они крепко усвоили: с годами полагается стареть. Таким образом их сознание и подсознание помогают старению, вместо того, чтобы замедлять его!

Но ведь это можно изменить. Можно стереть из своего подсознания программу старения и заменить её программой продления молодости. Таким образом можно избавиться от привычки стареть – как от любой вредной привычки!

Если вы считаете, что старение неизбежно – раз все стареют, то и вам полагается постареть после достижения определённого возраста – попробуйте усомниться в этом. Позвольте себе поверить в обратное: что ваше подсознание могущественно, и оно послушно выполнит любую заложенную в него программу, в том числе и программу продления молодости.

Жить долго – это не обязательно означает стареть. Пусть долголетие станет продлением молодости, а не старости!

У человеческой души нет возраста. У подсознания тоже нет возраста. Мы можем силой мысли, убеждения, силой внутренней мудрости и подсознания перестроить процессы своего тела так, чтобы оно начало существовать по высшим законам, по законам духа, а не тела.

Вы можете поговорить с вашим телом. Вы можете поговорить с каждым органом и даже каждой клеткой. Вы можете заметить, что клетки слышат и откликаются. Благодаря вашему вниманию, вашему обращению к ним они становятся одухотворёнными, обретают собственное сознание. Вы можете объяснить вашим клеткам, что не намерены стареть. Вы можете сказать им, что и они могут быть такими же вечно молодыми, как ваш дух.

Измените свои представления о старости и убедите ваш организм, что он молод и может оставаться таким всегда!

Если у вас есть негативные установки, касающиеся возраста, устраните их из своего подсознания. Если вы часто думаете, что в вашем возрасте уже что-то поздно, если переживаете из-за того, что вам уже не так мало лет, если в чём-то себе отказываете из-за возраста, если не решаетесь мечтать и строить планы на будущее – значит, у вас ещё сильны ограничивающие убеждения, мешающие оставаться молодым. Поменяйте их на другие, продуктивные, такие как «Я молод и остаюсь таким всегда», «У души нет возраста, значит, и у меня нет возраста», «С годами я молодею», «Я сильный, здоровый, бодрый, активный, молодой!»

Настройте себя на долголетие – каким бы ни было ваше самочувствие сейчас, каким бы усталым вы себя ни чувствовали, это пройдёт, если вы только этого захотите и дадите своему подсознанию команду даровать вам долгую жизнь. Вы можете жить действительно так долго, как захотите.

Вспомните, как вы встречали каждый новый день в молодости, как радовались, что впереди у вас такая долгая жизнь. Ничто не мешает вам вернуться к этому самоощущению. Начните с радостью и энтузиазмом воспринимать все новое, начните строить планы на долгую жизнь, которая у вас впереди, жизнь без старости, жизнь вне возраста – и она в самом деле будет долгой! Вы можете сохранить радость и активность молодости в сочетании с опытом и мудростью зрелости. И увидите, как возрастут от этого ваши возможности.

Упражнение 4. Формирование нового взгляда на свой возраст.

1. Возьмите бумагу, ручку и вспомните то, что вы думаете и говорите о своём возрасте и о старости. У вас должен получиться список как минимум из десяти фраз и изречений, наиболее типичных для вас.

2. Перечитайте список. Если там есть такие негативные установки как «Я уже старый и больной», «Моё время прошло», «Мне осталось только доживать», «Старость безрадостна» и т. д. – сразу же зачеркивайте их и пишите на другом листе бумаги противоположные им по смыслу позитивные установки, например: «Я молод и здоров», «Сейчас настало моё время», «Мне нравится мой возраст, открывающий новые возможности», «В каждом возрасте есть свои преимущества и свои радости» и т. д.

3. Составьте и другие позитивные утверждения, настраивающие вас на новые перспективы, продление молодости, позитивное отношение к жизни, которое возможно в любом возрасте. Просто перестаньте воспринимать возраст как нечто ограничивающее – увидьте в нём новые возможности, новые перспективы, а также свои преимущества, такие как опыт, мудрость, знания, понимание жизни. И обязательно выйдите из-под влияния принятых в социуме стереотипов в отношении возраста. Пусть все вокруг считают возраст чем-то важным, от чего нужно зависеть – а вы можете выйти из этой зависимости, начать жить вне возраста и другим людям показывать пример вечной молодости.

4. Повторяйте позитивные аффирмации, которые у вас получились, в состоянии расслабления, медитации, полусна. Визуализируйте себя бодрым, активным, молодым, жизнерадостным. Обращайтесь к своему организму, внушайте ему, что он молод и продолжает молодеть.

5. Как только заметите страх старости – избавляйтесь от него. Следите за тем, чтобы негативные мысли и эмоции не проникали в ваше сознание и подсознание. Если вы будете настойчивы, то ваш настрой на продление молодости и долголетие создаст программу для вашего организма, которая позволит вам не стареть, а молодеть с годами.

Картина дня

наверх