На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Тамара Шмидт Крайон. Большая книга посланий от Вселенной для обретения Счастья, Любви и Благополучия. ЧАСТЬ 2

Часть II. Осознайте могущество бесстрашия! Выиграйте главную битву своей жизни!

От автора

Все мы чего‑нибудь боимся. Нет человека, который ни разу не испытал бы страха. Такова жизнь на Земле. Таковы люди. Страх неизбежен, страх иногда даже необходим. Но именно страх стал главной проблемой – тем препятствием, которое мешает не только просветлению человечества, но и самой жизни. Там, где страх, – там нет радости, нет любви, нет счастья. Мы упускаем великие возможности, мы запираем себя в клетки, мы лишаем себя права быть счастливыми только потому, что боимся.

Тревога, беспокойство, бесчисленные мелкие и крупные переживания – это тоже разновидности страха. И все мы знаем, как они способны отравить нам жизнь.

Мы зажаты и напряжены, хотя могли бы быть свободными, жизнерадостными и беззаботными. Мы хмуримся и волнуемся, хотя могли бы безоглядно отдаваться чуду и счастью жизни. Мы встревожены и нервозны, хотя могли бы проводить каждый миг жизни в наслаждении ею. Мы сами убиваем себя и свою жизнь, миг за мигом, своими собственными страхами.

Наши страхи, тревоги и опасения кажутся нам более чем реальными. Мы то и дело видим подтверждения их реальности в своей жизни или жизни окружающих. Мы словно смотрим один и тот же фильм, где с нами случается именно то, чего мы боимся.

И мы никак не можем вспомнить, что в наших силах остановить это бесконечное кино. В наших силах скинуть с себя темную пелену страха – и удивиться тому, как легко она развеется прямо на наших глазах, а также тому, что за ней не окажется ничего того, чего мы боялись. Скинув пелену страха, мы окажемся в мире любви и радости, в нескончаемом просторе свободы, света и счастья.

 

Наши страхи иллюзорны! Но поскольку мы могущественны как величественные Божественные существа (о чём многие из нас всё ещё никак не могут вспомнить), то мы материализуем собственные иллюзии.

 

Те подтверждения реальности наших страхов, которые мы получаем в своей жизни, – всевозможные беды, катастрофы, невзгоды и неприятности – порождены нами же, точнее, нашими собственными страхами. Вот такой замкнутый круг. Мы боимся, потому что страдаем от бед. Мы страдаем от бед, потому что боимся. Как вырваться из этого бесконечного бега по кругу? Перестать бояться! А для этого – разоблачить свои страхи.

Крайон не раз обращался к теме страха в своих посланиях. Он постоянно говорит об иллюзорности страха. О том, что наши страхи, в сущности, являются ошибкой, заблуждением. Они проистекают лишь из нашего незнания реальности. Точнее, не из незнания как такового, а из забвения.

В глубине души все мы знаем, кто мы есть и как устроен мир.

 

В глубине души – очень глубоко – мы знаем, что бояться на самом деле нечего!

 

Но мы приняли условия игры и укоренились в ней. Мы добровольно надели на глаза завесу и договорились забыть, что мы – бессмертные Божественные сущности, которым ничего не грозит. Мы вольны играть, радоваться и быть бесстрашными – но мы выбрали бояться и беспокоиться. И теперь, если мы снова хотим вернуть себе свою истинную суть, мы должны сделать другой выбор. Мы должны перестать быть рабами страха. Мы должны научиться самостоятельно контролировать себя и свою жизнь и подчинять свои страхи, вместо того чтобы подчиняться им.

Именно сейчас, говорит Крайон, настала пора решающей битвы со страхами. Пришла пора наконец встретиться с ними лицом к лицу, объявить им бой и насладиться победой, видя, как все они, даже самые страшные на вид, сами в страхе разбегаются от нас.

Страхи разбегутся, и это неизбежно, когда мы сами не будем поддерживать их энергию. Страхи разбегутся, когда мы разоблачим их, показав себе и всему миру, что они нереальны, что они лишь иллюзии, как иллюзорна жизнь на киноэкране или игра теней на стене.

Именно страхи поддерживают завесу, отделяющую нас от любви. Страх – это то, что отделяет нас от Бога. Страх – то, что отделяет нас от любви и света, от жизни и от самих себя. Страх – это и есть тьма, в которую мы сами себя погрузили.

 

Страх – тьма, любовь – свет. Другой реальности не существует. А если учесть, что страх и тьма иллюзорны, то единственная реальность – это любовь и свет. Как только мы поймём это, как только мы примем эту истину всем своим существом – страхи исчезнут.

 

И мы с вами, дорогие читатели, уже на пороге этого прекрасного события. Да, мы ещё в пути, но счастье земного рая уже так близко. Мир, где нет тьмы, где нет страхов, ждет нас. Крайон помогает нам сделать решающие шаги. Но мы должны быть отважными. Дело избавления от страхов само по себе требует бесстрашия. Потому что шагнуть навстречу страхам и разоблачить их – это уже сродни героизму. И пусть нас воодушевят эти слова Крайона:

 

«Вы уже герои, дорогие! Каждый из вас – герой, иначе вы бы не слушали эти послания и не читали эти строки. Вы отважились бросить вызов привычному. Вы отважились первыми шагнуть в неизведанное. Вы не побоялись встретиться уже со многими из своих страхов и победить их. У вас есть такой опыт. Вы знаете, как это.

Не отступайтесь, дорогие! Не останавливайтесь!

Вас ждут новые победы над страхами – и прекрасные плоды этих побед. Вы готовы и способны вырваться из тьмы иллюзий. Вы готовы сбросить пелену забвения и не просто вспомнить, кто вы есть – а вы есть сияющие ангелы, – но и жить с этим знанием, с этим самоощущением.

Жить с этим знанием и самоощущением – значит не бояться. Не бояться – значит осознанно строить свою жизнь в согласии со своим планом, планом творца своей жизни, а не с псевдопланами, которые навязаны вашими страхами. Страх заставляет вас отказываться от жизни. Страх не даёт вам сделать то, ради чего вы пришли на Землю – реализовать свою Божественную сущность. Но страхам пришёл конец. Я, Крайон, обещаю вам это. Также я обещаю вам, что у вас хватит сил победить страхи. Смело шагайте вперёд и ничего не бойтесь!»

 

Жить в страхе – это значит попросту не жить. Но разве для тусклого бесцветного существования пришли мы на Землю? Нет, мы пришли ради торжества любви и радости, ради цветущей полноты жизни и самореализации, ради осуществления своего Божественного предназначения, которое состоит в том, что все мы являемся творцами.

Пришла пора решающей битвы со страхами. Вы готовы к этому, и, конечно, сама жизнь подвела вас к этому шагу. Не правда ли, именно сейчас вы как никогда чувствуете необходимость скинуть с себя липкую сковывающую пелену страха и стать наконец свободными? Ваша жизнь в сотворчестве с вашим Божественным «Я» и вашими ангельскими помощники подвела вас вплотную к этому шагу, и именно потому вы держите в руках эту книгу. Не удивляйтесь. Ничто не случайно.

Вы прочитаете не только вдохновляющие послания, которые помогут вам одолеть страхи и тревоги, но и получите новый практический опыт – если согласитесь принять его в свою жизнь. Вы узнаете, как встретиться лицом к лицу с самыми главными страхами, разоблачить их и лишить силы. Вы узнаете, как извлечь энергию страха и использовать ее для созидательных целей. Вы узнаете, как обуздать страх и превратить его из врага в помощника. Вы узнаете, как контролировать свою жизнь, чтобы она всегда шла лишь по безопасной колее. Если вы захотите, то лишите страх всякой почвы в вашей жизни. Ему просто не в чем будет укорениться и расцвести.

В своих новых посланиях Крайон рассматривает все основополагающие человеческие страхи. Какие‑то из них вы непременно обнаружите у себя. Вы узнаете это по особой эмоциональной реакции. Возможно, у вас выступят слезы, или вы почувствуете сдавленность в груди или ещё какой‑то дискомфорт при чтении той или иной части этой книги. Такая реакция означает, что сказанное имеет прямое отношение к вам.

Не останавливайтесь! Читайте дальше. В этих строках вы найдёте не только свои «диагнозы», но и средства исцеления. Крайон даёт нам мощное лекарство, которым являются не только сами слова его посланий, но и практические инструменты избавления от страхов, данные в каждой главе. Обязательно выполняйте упражнения. В них – ключ к освобождению.

Следуйте по страницам этой части книги не спеша, шаг за шагом, в удобном для вас темпе. Постепенно вы все яснее и яснее будете понимать, что быть свободными и счастливыми – это просто, проще, чем кажется. Свобода и счастье – рядом, за иллюзорной пеленой страха. В наших с вами силах – развеять эту пелену и вступить наконец в свою настоящую жизнь, для которой мы были созданы Творцом.

И помните, всегда и везде, где бы вы ни были и чем бы ни занимались: там, где любовь, там нет даже смерти – главного нашего страха, а значит, нам нечего бояться.

Пусть эти послания помогут вам развеять тьму, открыться свету и одержать главную победу в своей жизни – победу над страхами, над иллюзиями, над страданиями, бедами, невзгодами, нереализованностью и неудовлетворенностью. Путь перед вами, а сделать ли шаг – зависит от вас. Решайтесь, ничего не бойтесь и будьте благословенны на вашем пути.

 

 

Картина дня

наверх