На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

Рамта – Жемчужина Древней Мудрости. Размышления Учителя об истории человечества. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО РЕДАКТОРА Стр. 157 - 160

Рамта – Жемчужина Древней Мудрости. Размышления Учителя об истории человечества.ВВОДНОЕ ЭССЕ К ГЛАВЕ 7. Стр. 141- 144

Заключительное слово редактора.

Заключение.

Человечество на заре просветления.

Зачем человек оставляет свою жизнь, чтобы подняться ещё прежде того, как растает ночь, надеть свои скромные одежды, подпоясавшись тростником, и простые сандалии? И почему он оставляет своё соломенное ложе и выходит в ночь, живую в её тишине, идёт и находит самое холодное, самое уединённое место, и плачет, думая обо всех, кто в тепле и уюте? Что за неистовый, сумасшедший человек сделает это, будет сидеть там, подставив обнаженную грудь сияющему шару и его лучам; зачем ему делать это? Затем, что в этом человеке пробуждается божественность, и он не знает конца своей жизни, и он не знает опасности, ибо он есть жизнь.

Рамта.

 Новый день Терры на крыше мира.

Какое прекрасное утро. Золотой шар поднимается в лазурно-голубом небе, и этим прекрасным днём его много где можно увидеть.

Сегодня рано утром, при первых лучах Солнца, когда глубокое синее небо перечеркнула малиновая линия, казалось бы, из ниоткуда появилось одинокое создание, и на нём было скромное шафранового и красного цветов одеяние, сотканное из грубого льна и шерсти. Он подошёл к краю обрыва, где он начинал осыпаться, и холодный ветер наполнил его ноздри, заставил его прослезиться и прозвенел в ушах и пробежался, будто бы сильными пальцами, в его волосах. Он взглянул на мир, затаившийся в тумане. И пока он смотрел на этот пейзаж с высокими горными вершинами, пронзающими облака, он осознал путешествие человечества, и душа его зашевелилась, будто бы ребенок в утробе. Слезы подкатили у него к горлу, поднялись выше и вылились из прекрасных глаз, ибо он внезапно постиг тайну человечества, потерянных, забытых Богов.

А мир раскинулся перед ним в тишине, готовясь к  пробуждению, и он знал в этот прекрасный день, что наступит ещё один день и уйдёт туда, где не будет шелеста листьев, не будет запаха жасмина, золотого шара, который мог бы прошептать его душе: «Потерян ты, человек, потерян ты. Пробудись в этот день к новому восходу. Знай: то, что ты есть, больше хлеба пекаря, больше смеха ребёнка, больше напевов возлюбленных». И он узнал в этот день, что всё человечество пребывает во сне и не ведает истины. И ветер снова настиг его и оцарапал ему лицо, щёки своим холодным прикосновением, и слёзы его от холода высохли, и он понял, что каждый должен пробудиться в своё собственное время и в своём собственном месте.

Он сделал сильный, глубокий вдох и медленно разделся, а холодный ветер вился вокруг него. И он усадил своё хрупкое тело на землю, и он поднял внутри себя жаркий огонь, который он никогда не забудет с того утра и своё тело в его образе, его позе; и в нём рождается огромная и удивительная благодарность, ибо, что бы ни двигалось внутри него, это пробуждало его, и в этот день он познал истину. И в нём было сострадание, чтобы оплакивать всех людей, больших и малых. И огонь поднимался выше, и выше, и выше, и неожиданно перенёс его в мир покоя и умиротворения.

И пока он сидел так, снег вокруг его одежд начал таять, а великий шар начал подниматься над горизонтом. И раздался звук рога, эхом разносившийся в былые дни по долине, и это были звуки огромного рога одной школы, услышав которые уединившиеся там люди выходили, пробуждались, поднимали свои цимбалы и колокольчики, возносили свои молитвы, помазывали головы маслом. И рог звучит громко, и он отдаётся в долине, и прекрасное создание сидит, окутанное блаженством. И снова раздаётся звук рога, и ученики поднимаются со своих соломенных постелей под бряцанье медных колокольчиков, аромат чая, и они начинают свой утренний ритуал.

В этот день собрались ученики всех порядков. Они собрались этим утром, чтобы сотворить утро, сотворить жизнь, придумать жизнь, призвать Бога, чтобы провозгласить золотой закон жизни, гласящий, что каждый день они обретают больше кротости, больше открытости и больше славы, что каждый день приносит им дары Духа, воистину, дары сознания.

И снова раздаётся сигнал рога, а прекрасное создание сидит, и он покинул этот мир, отправившись туда, где однажды он найдёт своё долговечное пристанище.

А внизу, в долине, в своих скромных постелях проснулись мужчина и его сын. Они собрали скудную трапезу из медовухи, чая и масла, и у слабого огня они поели. И отец, в глубокой любви, надежде и вдохновении готовит своего сына к ещё одному дню, ещё одному путешествию. Они — пилигримы, направляющиеся в великое, уединённое убежище, куда великими учителями, был принят его сын. А его сын, в своей прелести и невинности, всё ещё с каплями росы в волосах, смотрит на своего отца и все глубже понимает, что дело не в том, что он должен оставить дом своего отца, а в том, что он должен оставить сердце своего отца. И он понимает, что любовь приходит из великого источника. И они начинают своё короткое путешествие.

А где-то, в местах далёких от крыши мира, где сейчас солнце своими лучами пронзило пурпурные горы, осветив облака, придав им оттенки радуги, где-то там, в тихом месте, расположилась группа людей. Воистину, там нет стен, отделанных золотом, и, воистину, там нет мраморных полов, и, воистину, там нет дорогих ковров и подушек. Там собрались люди, которые проснулись сегодня под звуки барабанов и флейт, летящие поверх пыли. В своей красоте они также отвратили свой взгляд от мира. И как только барабаны пробудили их к внутреннему походу, они продолжили свой поход внутрь себя. В тишине их окружала музыка, и они тоже создавали утро.

А где-то в низине несколько созданий, как и одинокий человек, сидящий на крыше мира, так что снег тает вокруг его хрупкого тела, и как отец со своим сыном, совершающие паломничество во имя великого дара его жизни, и монахи, пробуждающиеся под звон медных колокольчиков и громогласный рог, грохот которого доносится до самого подножия гор, — где-то эти люди в своём уединённом, тихом месте обрели единство с разумом, что поныне является причиной, по которой наступил тот день.

Со всей искренностью, число тех, кто пробуждён, невелико. Многие призваны, но немногие избраны. И те, что избраны, имеют указания внутри, ученик. Утро — это не пленение, а преимущество свободы. Утро приносит не продолжение привычек, а возможность для того, чтобы отрастить крылья и полететь, глубже окунуться в океан разума, который будет жить вечно.

В это прекрасное утро появилась группа людей, пришедших отовсюду, и были они всех цветов кожи, женщины, дети, старые и мудрые, молодые и страстные, и они пришли и ощутили прикосновение одного и того же рассвета. И одним прекрасным утром те, кто где-то собрались под звуки музыки и барабанов, оглушительного рога, прогремевшего в горах, звон колокольчиков, в шафрановой пыли, в которой плывут нежные ноты флейты и цитры, одним прекрасным утром они перестанут существовать.

Так кто вы, обычные люди, которые были призваны давным-давно? И к чему вы были призваны и в чём был смысл? Что опалило вас огнём внутри? Что заставило ваши глаза загореться? Что останется в памяти? Что вам хочется сохранить? Это то, что движется внутри вас, каждый день стремясь пробудиться, и эта сущность всё больше выходит на поверхность при каждой возможности, которая появляется. Барабаны, флейты, колокольчики, цимбалы и лиры издают тот же звук надежды. Это знамя, высокое и крепкое, утверждающее, что в жизни есть нечто большее, чем просто быть мужчиной и, воистину, быть женщиной. Что трогает вас и отдаётся в вашей душе? Место, откуда я пришёл, находится у вас внутри, возвышенное, безупречное и вечное место. Никто не желает умереть без знания. Никто не хочет прожить ещё одну жизнь и умереть, не познав истины.

Вы приехали со всего света. Чего вы не видели и чего вы не сделали? Этого. Вы — моя маленькая школа, и я — учитель, который не поддаётся сравнению. Вы — мои ученики, собравшиеся на небольшой территории, на маленьком участке земли. Он располагается не на крыше мира, но может быть назван его центральной, его чистейшей точкой. Я знаю, что ваше путешествие сюда потребовало усилий, но можно, было бы приложить больше усилий, если бы это требовалось для создания большей страсти. Я знаю, что наше совместное время всегда было ограничено, но однажды так не будет. Я хочу, чтобы вы знали, что вы соберётесь однажды, встретившись с человеком на вершине мира, с сыном, который вырастет в шафрановых одеждах. И однажды вы будете танцевать с ним, потому что вы — надежда мира, который готовится к тому, чтобы разрушиться.

Где-то в мужчине и женщине должно быть посеяно сознание, и должно быть желание к этому, и тогда вся жизнь может быть сохранена. Однажды вы будете призваны, чтобы совершить великие дела. И все карты, на которых вы фокусировались, и, воистину, все моменты, когда вы пересекали поле... Однажды вы будете мастером в этом, и вы сможете сделать карту, или табличку, или рисунок на песке нового мира и новых небес, нарисовать новые деревья и новые цветы, новую жизнь сфокусироваться на чём-то, и станет так. И однажды вы сможете очистить воздух своим дыханием и прикоснуться к ранам мира и любовью и вечностью бытия очистить их, оживить и исцелить.

Всем тем, кто соберётся, соберётся во имя славы Бога в них, во имя Жизни, которая намного больше, нежели маленькие жизни, прожитые ими прежде, во имя предназначения, более величественного, нежели мечты детства, во имя предназначения, зовущего: «Стань един со мной, пойдем со мной, будь вовеки един со мной», сознание принесёт новые небеса и новую землю, новую жизнь.

Оставьте ваши ограничения и войдите в воды жизни. Однажды вас призовут совершить великие дела, и ваше обучение, ваша практика и ваше время, проведённое со мной, принесут вам большую пользу, обеспечив более возвышенное существование, потому что вы открыли двери, что держали взаперти вашу душу. О, в этой работе ещё предстоит многое; гораздо большее, нежели карты на стене, но они являются ключами, открывающими двери в это «гораздо большее», в превращение из гусеницы в бабочку. И кто вырос для идеи о крыльях или сразился с ней теперь, в конце этих дней? Кто обрёл более глубокое понимание покоя? Кто боролся, чтобы подняться над действиями своего образа, и кто изо всех сил стремится к перерождению?

Зачем человек оставляет свою жизнь, чтобы подняться ещё прежде того, как растает ночь, надеть свои скромные одежды, подпоясавшись тростником, и простые сандалии? И почему он оставляет своё соломенное ложе и выходит в ночи, живой в её тишине, идёт и находит самое холодное, самое уединённое место, и плачет, думая обо всех, кто в тепле и уюте? Что за неистовый, сумасшедший человек сделает это, будет сидеть там, подставив обнажённую грудь сияющему шару и его лучам; зачем ему это делать? Затем, что в этом человеке пробуждается божественность, и он не знает конца своей жизни, и он не знает опасности, ибо он есть жизнь. И он с вершины мира будет наблюдать за тем, как рождаются, взрослеют и умирают поколения, они будут приходить и уходить. А он будет продолжать встречать рассветы.

Я знаю, вы должны оставить меня сегодня, ибо это все время, что было запланировано; это все время, которое вы могли потратить. Я это знаю. Однажды, если мы продолжим путешествие вместе, я толкну вас и закричу на вас, и испугаю вас, и заставлю вас злиться, чтобы вы манифестировали то, к чему я вас подталкивал, и чтобы вы научились быть мастерами времени — что означает истинный покой, — чтобы однажды вы не оставили меня, и мы смогли бы вместе танцевать на рассвете, и бить в барабаны, и воздавать хвалу свету из своего места покоя.

Идите и в моменты тишины поразмышляйте о человеке и учениках, просыпающихся под звуки цимбал, о прекрасном отце, готовящем завтрак для своего маленького мальчика, которого ему предстоит отдать. Я хочу, чтобы вы поразмышляли, какое это имеет отношение к вам. А затем я хочу, чтобы вы поспешили обратно ко мне, и не задерживайтесь надолго, и возвращайтесь. Да, мы услышим учения и слова, а затем у нас будет практика, претворение их в опыт снова и снова, до тех пор, пока мы не трансформируем то, что вы есть, в твердое золото. Поспешите обратно ко мне и не забывайте меня, ибо я точно не забуду вас. И когда вы вернётесь, вы вернётесь с лёгким сердцем, готовые отдаться радости Великого Труда, и мы отдадимся этой радости вместе, мой возлюбленный народ.

Помните, жизнь в красоте и любви —

это дар мудрости.

Пусть Господь Бог внутри вашего существа

Поднимается как можно ближе к поверхности.

Пусть Таинственный ловит вас в эти паузы.

Пусть все, что вы сделали здесь

В эти дни вместе, манифестируется,

Чтобы стать доказательством и истиной,

На веки вечные.

Да будет так.

Рамта.

 

Картина дня

наверх