На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Т.Шмидт. Крайон. Ключ к сокровищнице Вселенной № 19

Представьте себя подростком, который снова увлечённо занимается своим любимым делом. Представьте, какие приятные чувства вы при этом испытывали – и вы снова испытаете их. Теперь представьте, как вы подростком мечтаете, что станете взрослым и будете заниматься вашим любимым делом уже профессионально – или найдёте такую профессию, где вам понадобятся имеющиеся у вас и проявившиеся в вашем любимом занятии навыки. Вы мечтаете и рисуете себе картину самого прекрасного светлого, счастливого будущего, в котором вы делаете то, что любите. Сначала представьте, что видите эту прекрасную картину где-то на горизонте и предвкушаете, что у вас такое прекрасное будущее. Вспомните ваши детские мечты и детскую радость по этому поводу!

Затем представьте, что перед вами расстилается яркий золотистый луч, как широкая прямая дорога. Вы идёте по этому лучу прямо к картине вашей мечты и видите, как она приближается. И вот вы входите в этот сияющий золотистым светом образ. Теперь вы внутри той картинки, которая представляет собой вашу реализованную мечту. Представьте, что все это происходит с вами сейчас – вы занимаетесь именно тем, о чем мечтали в детстве, и все именно так, как было в этой мечте. Переживите это сполна, порадуйтесь, поверьте, что ваша мечта действительно сбылась! Представляйте, что все в вашей жизни прекрасно, что вы счастливы заниматься любимым делом и преуспевать. Наслаждайтесь этим состоянием столько времени, сколько захотите.

Затем сделайте несколько глубоких медленных вдохов и откройте глаза. Отметьте, как улучшилось ваше настроение. Представьте, что весь путь, который вы проделали в визуализации, пройден вами и в реальности, и ничто не мешает вам заняться делом, которое является осуществлением вашей мечты. Вы в этом упражнении уже создали свое будущее, которое сейчас является вашим настоящим. Начинайте воплощать его в жизнь прямо сейчас.

Идите по пути наименьшего сопротивления энергии. Не ищите для себя слишком сложных целей. Не ищите труднодостижимых целей. Иногда вам кажется, что чем труднее достижима цель – тем большее вознаграждение она сулит. Но это иллюзия. Труднодостижимые цели часто влекут вас – в них есть нечто гипнотическое, не так ли? Но даже если вам удаётся их достичь, вы приходите к финалу настолько духовно и физически истощённым, что цель уже не радует, так как у вас не остаётся сил, чтобы радоваться ей. Кроме того, именно труднодостижимые цели чаще всего в итоге разочаровывают вас. Ведь если вы вложили в их достижение так много сил – вам кажется, что в результате вы должны получить нечто потрясающее и величественное. И если этого не происходит, если результат просто средний или даже просто хороший – вам этого мало, и вы разочарованы. А ведь часто бывает, что результат даже не средний и не хороший, а просто плохой, а то и вредный для вас! Да, это закономерность, когда вы бьётесь в закрытые двери или изо всех сил штурмуете недоступные вершины.

Ваше счастье, ваше изобилие, ваш успех обычно гораздо ближе. Более того – они ждут вас на расстоянии вытянутой руки. Вам не нужно бороться, сражаться, преодолевать препятствия. Вам нужно только протянуть руку и взять то, что принадлежит вам по праву.

Вы же знаете, что вам не нужно чужого. То, что хорошо для других, может оказаться совсем не так хорошо для вас. Если вы видите, что кто-то достиг успеха, преследуя свою цель, это не значит, что и вы, преследуя ту же цель, тоже достигнете успеха. Нет, у вас другая цель – своя собственная!

Как её найти? Ключ скрыт в слове «любовь». Делайте то, что вы делаете с любовью! Это самый верный ориентир. Это не обязательно должны быть какие-то значимые, весомые, огромные задачи. Это могут быть будничные и повседневные заботы. То, что вы делаете, даже не замечая. Пока вы мечтаете о великих целях, мимо вас может проходить то мелкое, невеликое, что, однако, способно доставлять вам радость и удовольствие. Вы можете мечтать стать великим художником или музыкантом и при этом не замечать, какую радость доставляет вам простой уход за комнатным растением или игры с маленькими детьми.

Так стоит ли откладывать свою радость, любовь и жизнь на потом – на то время, когда осуществятся ваши великие мечты? Не лучше ли осуществлять свое призвание прямо сейчас? Потому что призванием является именно то, что доставляет вам радость здесь и сейчас. Ещё неизвестно, будете ли вы радоваться, став художником или композитором. Так зачем ждать? Радуйтесь тому, чему можете радоваться сейчас! Любите то, что можете любить сейчас! Делайте то, что доставляет вам удовольствие сейчас!

Призвание – это уникальная мелодия, которая звучит в вашем сердце

То, что вы делаете с любовью, это и есть то на данный момент единственное, что ведёт вас к вашему призванию, а значит, к вашему изобилию и счастью. Все остальное ведёт вас в прямо противоположную сторону.

Только ищите любовь не в вашем разуме, а в сердце. Не оценивайте при помощи рассудка, что вы любите, а что нет. Прислушивайтесь к сердцу. Когда в сердце возникает мягкое тепло, когда на ваших губах сама собой появляется лёгкая улыбка – это и есть критерий, что вы на правильном пути. В противном случае вы можете внушать себе до бесконечности: «Я это люблю!» – но ваше сердце не подтвердит вам эти слова, и вы не испытаете этого блаженного теплого чувства в своей груди.

Вы не сможете обмануть своё сердце. Вы не сможете обмануть свой Дух. Вы никогда не объясните Духу, что гораздо важнее заняться делом престижным и денежным, а не тем, к которому лежит сердце. Дух просто не может проложить для вашей энергии русло в том направлении, к которому не лежит сердце. А если не будет русла для энергии – ваша энергия не сдвинется с места. Как следствие, все ваши потуги будут обречены на провал. Вы в таких случаях часто удивляетесь: ну почему другие могут, а я не могу? Потому что каждый из вас уникален. Потому что у каждого из вас свои задачи. Потому что для каждого из вас проложено свое русло, по которому энергия будет течь с наименьшими усилиями и с наибольшим результатом.

Когда вы сравниваете себя с другими – вы обрекаете себя на провал. Потому что таким образом вы сами лишаете себя силы. Вы, вместо того чтобы искать своё собственное русло, пытаетесь – безуспешно – попасть в чужие русла, потому что они вам кажутся чем-то лучше вашего собственного. Дорогие, не бывает русла хуже или лучше. У каждого из вас оно своё, и у каждого из вас оно прекрасно, и каждого из вас оно ведёт к изобилию и наивысшему благу, если вы не сопротивляетесь Духу и принимаете своё предназначение таким, каким оно дано вам от рождения.

Упражнение 10. Вы – носитель уникального таланта

Подумайте о том, нет ли у вас привычки сравнивать себя с другими, а тем более завидовать другим – завидовать их талантам, способностям, призванию. Таким образом вы лишь тратите энергию впустую. Потому что у вас есть ваши собственные таланты и способности – и они не хуже, чем у других. Просто вам надо обратить внимание не вовне – на других, а вовнутрь – на себя и заниматься поиском и раскрытием своих собственных талантов. Этому может мешать низкая самооценка и ваше ошибочное представление о том, что другие люди чем-то лучше вас, и всё, что происходит у них в жизни, – лучше, чем у вас. Это упражнение поможет вам справиться с данной проблемой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх