На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Часть1. Документ 41. 4. Плотность солнца . №4.

Часть1. Документ 41. 1. Энергетические центры Небадона. №1.

4. Плотность солнца

(459.5) 41:4.1 Масса вашего солнца несколько превышает оценку ваших физиков, по расчётам которых она составляет порядка двух октильонов (2 x 1027) тонн. Сегодня оно располагается примерно в средней части шкалы между наиболее плотными и наиболее разрежёнными звёздами, будучи в полтора раза плотнее воды. Но ваше солнце не является ни жидким, ни твёрдым – оно газообразно; и это так, несмотря на то что трудно объяснить, каким образом газообразное вещество способно достигать таких и ещё больших плотностей.

(459.6) 41:4.2 Газообразное, жидкое и твёрдое состояния относятся к вопросам атомно-молекулярных отношений, однако плотность – это отношение пространства и массы. Плотность изменяется прямо пропорционально количеству массы в пространстве и обратно пропорционально количеству пространства в массе – пространства между центральными ядрами вещества и частицами, которые вращаются вокруг этих центров, а также пространства внутри таких частиц вещества.

(459.7) 41:4.3 Остывающие звёзды могут быть физически газообразными и одновременно чрезвычайно плотными. Вы незнакомы с солнечными сверхгазами, но эти и другие необычные формы вещества объясняют, каким образом даже нетвёрдые солнца достигают плотности железа – примерно такой же, какой обладает Урантия, – и одновременно могут находиться в раскалённом газообразном состоянии, оставаясь солнцами. Атомы в этих плотных сверхгазах исключительно малы; они содержат мало электронов. Кроме того, такие солнца потеряли значительное количество запаса свободной ультиматонной энергии.

(460.1) 41:4.4 Одно из близких к вам солнц, масса которого в начале его существования равнялась массе вашего солнца, уплотнилось почти до размера Урантии, став в сорок тысяч раз плотнее вашего светила. Вес этого холодно-горячего газообразно-твёрдого тела составляет одну тонну на кубический дюйм. Тем не менее, это солнце светит слабым красноватым светом, с угасающим тусклым мерцанием умирающего монарха света.

(460.2) 41:4.5 Однако в большинстве случаев солнца не столь плотны. Одно из ваших близких соседей обладает плотностью, в точности соответствующей плотности вашей атмосферы на уровне моря. Если бы вы оказались внутри такого солнца, вы не смогли бы ничего заметить. И если бы не температура, то вы могли бы пройти через большинство мерцающих в ночном небе светил и заметить не больше вещества, чем вы ощущаете в воздухе своих гостиных.

(460.3) 41:4.6 Массивное солнце Велунтия – одно из крупнейших в Орвонтоне – имеет плотность, равную одной тысячной плотности атмосферы Урантии. Если бы по своему составу оно соответствовало вашей атмосфере и не было бы раскаленным, образовался бы такой вакуум, что люди, находящиеся на его поверхности или внутри его, быстро задохнулись бы.

(460.4) 41:4.7 Температура поверхности другого гиганта Орвонтона в настоящее время чуть меньше трех тысяч градусов. В диаметре он превышает триста миллионов миль – пространство, достаточное для того, чтобы вместить ваше солнце вместе с нынешней орбитой земного шара. Но несмотря на всю его колоссальную величину – более чем в сорок миллионов раз превышающую размеры вашего солнца, – его масса лишь в тридцать раз больше массы солнца. Эти гигантские светила обладают короной, которая простирается почти от одного солнца до другого.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх