На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

СТАРЧЕСКОЕ СЛАБОУМИЕ

Картинки по запросу старческое слабоумие

СТАРЧЕСКОЕ СЛАБОУМИЕ

К старости и в старости люди проявляют слабоумие, тугодумие и такое проявление касается большинства старых людей.

Редко пожилые люди остаются в здравом уме и хорошей памяти и доживают до 100 лет. Возьмём для примера Жака Фреско, который умер на 101 году жизни и до конца своих дней был в памяти и здравом уме.

Так как мужчины живут намного меньше женщин, то я вижу больше женщин, которые сходят с ума и в возрасте за 60 и старше проявляют тугодумие и слабоумие.

Меня стал этот вопрос волновать и я решил найти на него ответ.

Можно ответ найти в интернете, но я решил не заглядывать в интернет и не искать там ответ.

Я чётко увидел ответ и он у меня сложился из двух вариантов.

Первый вариант: негативное мышление и сплошное невежество.

Второй вариант: неправильное питание в течение всей жизни.

В пределах моего небольшого размышления попробую раскрыть эти два варианта.

ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ:

Негативное мышление в сплошном невежестве создаёт почву для духовного, душевного и физического нездоровья. Отрицательные эмоции, как реакция на негативное мышление часто проявляются психическими нервными срывами, что негативно отражается на душевном уровне. Таких людей можно назвать душевнобольными. В молодом и среднем возрасте в наше время эти состояния стали проявляться довольно-таки часто и люди молодого и среднего возраста заполнили палаты психбольниц.

Сюда можно добавить жизненную неустроенность, личные неудачи и несчастья, не сложившиеся отношения с противоположным полом и т. д. Всё это в течение жизни копится и в одно прекрасное время станет проявляться болезнями души и тела.

Поэтому надо обретать мудрость и начинать мыслить позитивно во имя добра и пользы, что поможет прожить долго и счастливо весь остаток жизни.

Но этого мало, надо это соединить с правильным образом питания.

Негативное мышление в невежестве не создаёт предпосылок для правильного образа питания, люди до смерти едят грубую тяжёлую мясную пищу, смешивая с жирными, копчеными, солеными, жареными продуктами из мяса.

Пьют разные вредные напитки.

Такая мясная пища сильно влияет на правильную работу всей сердечно-сосудистой системы и движение крови по сосудам и капиллярам.

Сосуды изнутри обрастают тромбами, бляшками, прилипшими к стенкам сосудов, что затрудняет нормальное движение крови, а отсюда скачет давление, плохо работает сердце.

Капилляры обрастают и заплывают жиром снаружи и изнутри и по капиллярам кровь перестает поступать к конкретным участкам головного мозга и происходит омертвление клеток мозга, что отражается на проявлении тугодумия и слабоумия и это конкретно.

Чем старше человек становится, тем меньше надо есть и есть надо более лёгкую пищу, освобождаясь от всех мясных продуктов. Проще говоря, надо стать вегетарианцем.

Понимаю, что вопрос питания сугубо индивидуален, но общие тенденции надо понимать.

Тело, чтобы хорошо функционировало надо тренировать и заниматься посильной физической работой, но не в ущерб телу. Для тела придумано много практических упражнений.

Чтобы ум хорошо работал, его тоже надо загружать посильной умственной работой.

Вроде бы все мы можем мыслить, но мыслить надо позитивно и в знании, что сделать весьма сложно, потому что мы все абсолютно невежественны. Это проблема всего человечества, не только одного конкретного человека.

Можно сказать, что у каждого своя жизненная программа. Кому суждено сойти с ума, тот обязательно сойдёт, но всё же...

Мы, кто - твари дрожащие или человеки?

Картина дня

наверх