На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

В СВЕТЕ ИСТИНЫ Послание Граля. Том 3. РАСШИРЬ СВОИ ПОЗНАНИЯ! Глава19.

                                 Том3. Глава 19.

Красота народов.

   Ныне Земля окружена Светом. Прочная, Непроницаемая Оболочка сомкнулась вокруг земного шара, преграждая Тьме путь к отступлению. Под Нарастающим Давлением Света всякое Зло всё больше сжимается. Замыкается одно Кольцо Событий за другим, дабы связать Конец с Началом. Проносятся стрелы и копья Света, сверкают Мечи, идёт наступление на приспешников Люцифера, несущее им погибель.

     Да одержит Свет Священную Победу здесь на Земле! Такова Всемогущая Воля Божья. Да будет Свет повсюду, да и рассеется Мрак заблуждений человечества - и тогда оно познает Правду.

      Великое Новое время наступит на Благо всем народам. Они будут счастливы - каждый на своей родной почве. Каждый народ будет процветать, принося богатые плоды в полном соответствии с тем, что заложено в его расе. Все деяния народов будут служить Одной Цели - Гармоническому Развитию всего земного человечества.

     Так возродится Красота! Вся Земля явит собой Картину Красоты, как бы Вышедшую из Рук Самого' Великого Творца. Ибо все человеческие духи будут вибрировать согласно, и их Радостное Творчество воспарит к Сияющим Вершинам Ликующей Благодарственной Молитвой. На Небесах отразится Гармония Счастья, Воцарившаяся на Земле!

     Но Эта Богоугодная Красота не настанет до тех пор, пока вожди не перестанут навязывать своим народам и странам чуждые нравы и обычаи, чуждую одежду, чуждую архитектуру, воображая при этом, что таким образом способствуют прогрессу своих народов. Возвысить может только самостоятельное творчество, а не подражание! Следование заимствованным стандартам ложно!

    Лучшее Мерило в этой области - Дарованное вам Чувство Прекрасного. Оно позволяет распознать, что Праведно, а что ложно! Предайтесь Первозданному, Истинному Чувству Красоты, и вы никогда не собьётесь с Пути, ибо Оно связано с Первозданными Законами Творения. Это Чувство отражает пока ещё скрытое Знание о Совершенстве, являясь Безошибочным Путеводителем всякого духа, ибо в Этом Вторичном Творении одно лишь Духовное, достигшее совершенно определённой зрелости, способно сознательно распознать подлинную Красоту!

    К сожалению, однако, и в этой области вы давным-давно подавили беспристрастное ощущение. Вы уже знаете, в чём состояло Грехопадение. Оно повлекло за собой гибельные последствия - господство рассудка, исказившего все, как в кривом зеркале. Он подменил Понятие Истинной Красоты совсем иной формой - погоней за модой, и этой форме весьма охотно покорилось ваше тщеславие. Вашему духу даровано Чувство Красоты - умение распознавать благородные, прекрасные формы, Мерило и Посох в этом грубом вещественном бытии. Но погоня за модой полностью заглушила Это Чувство, а стало быть, вы лишились Великой Опоры по собственной вине!

     Если бы вы не утратили Её, то дело обстояло бы совсем по-иному. В любой житейской ситуации, в любом месте вы сразу же ощущали бы, знали бы, всё ли тут в порядке. Везде, где ваше Чувство Красоты не может вибрировать радостно, не достаёт Гармонии, Строго Обусловленной Законами в Творении. А там, где нет Гармонии, нет и Красоты.

    Посмотрите на китайца, японца или турка в цилиндре - отражение европейской культуры в кривом зеркале. Взгляните на японку, одетую по нынешней европейской моде, а затем на ту же самую японку в национальной одежде своей страны! Какая разница! Как много теряет эта женщина в чужеземном наряде! Это огромная потеря для неё.

      Единственный Источник Истинного Прогресса всех народов - подъём их собственной культуры! Разумеется, Всеобщий Закон - Восхождение, а не застой. Но Прогресс, Ведущий к Восхождению, непременно должен происходить на основе собственных ценностей, опираться на них. Заимствование чужих ценностей не имеет никакого отношения к Прогрессу, противореча Истинному Смыслу этого слова. Прогресс того или иного народа может означать лишь одно - дальнейшее развитие того, чем уже располагает этот народ, а вовсе не заимствование со стороны. Прогресс не бывает подражательным, ибо всегда обусловлен тем, что уже существует на данной почве. Тут есть над чем призадуматься. Заимствованное или перенятое нельзя назвать собственностью даже в том случае, если народ хочет усвоить чужое. Народ может и должен гордиться только тем, что завоевано его собственными усилиями, является продуктом его собственного духа!

      Великая Задача всех тех, кто живёт в заморских странах, состоит в том, чтобы каждый из этих народов сделался великим сам по себе, опираясь только на свои собственные силы, на собственные способности, которые так различны у разных народов Этой Земли. Пусть процветают все народы - по роду той почвы, на которой они произросли. Каждый из них должен сохранять связь со своей родной почвой, созидая на ней Красоту, Вибрирующую в лад с Красотой, Созидаемой на Земле другими народами. Праведная Гармония возникает именно благодаря тому, что все народы различны по роду своему, и не имеет никакого отношения к стандартизации. Если бы Бог желал единообразия, то на Земле была бы только одна страна, только один народ. Но при этом быстро наступил бы застой, а в конце концов загнивание и умирание, так как бодрость немыслима без разнообразия!

     Взгляните хоть раз на полевые цветы, и вам станет ясно, что именно в разнообразии тайна их жизнеспособности, свежести и очарования!

   Народам придётся расплатиться сполна за пренебрежение Законами Развития, ибо в конечном счёте оно приводит к регрессу и краху, а не к подъёму. Распад - удел всего нездорового. Человек не может противостоять Законам, Которым он подчинён в той же мере, как и всякая тварь. Он никогда ничего не добьётся, если не будет считаться с Вплетёнными в Это Творение Живыми Законами. Рано или поздно человек непременно потерпит крах везде, где противодействует Им или не уважает Их. Чем позже это произойдёт, тем сокрушительнее будет поражение. Главную Ответственность при этом придётся нести вождям народов, ибо основная причина краха - их ложная позиция и неправедные деяния. Им придётся понести Наказание за весь народ, накрепко прилепившийся к ним в духовной нужде!

    Повторяю ещё раз - Единственный Источник Истинного Прогресса всех народов - Подъём своей собственной культуры в соответствии с особенностями почвы, климата и расы! Человек должен врасти корнями в почву в Чистейшем Смысле этих слов, если он хочет расти, надеясь на Помощь Света! Он не вправе перенимать ни нравы и обычаи чуждых ему по сути своей народов, ни чуждых воззрений. Врасти корнями в почву - основное условие, без которого не может быть ни Оздоровления, ни Силы, ни Зрелости!

     Неужели печальный опыт до сих пор ничему не научил человека? Народы, несшие свою собственную культуру другим народам, нередко способствовали таким образом их упадку. И всё-таки лишь очень немногие задумались над этим. Но и эти раздумья до сих пор уходили в песок, не имея под собой хоть сколько-нибудь твёрдой почвы.

     Вырвать Зло с корнем, построив новую, радостную, богатую жизнь в странах всех морей - Задача Огромного Масштаба. Последствия Этого Великого Перелома коснутся всех народов Земли. Он принесёт им Процветание, Здоровье и Счастье!

Картина дня

наверх